Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 02:05     #341
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


столкнулась с проблемой - хозяйка аппартов не делает ваучер Подскажите как в таком случае добывать визу? Может кто через турфирмы этот вопрос решал? Если да, то, пожалуйста, киньте контактики в личку
Старый 12-03-2009, 08:59     #342
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
кстати да, хорошая мысль про Италию. Смущают только рассказы про ужасные пароходы, которые туда плавают, а плыть, насколько я помню - ночь туда, ночь обратно. Надо будет разузнать подробнее.
http://www.montenegrolines.net/timetable.html расписание из Бара
Старый 12-03-2009, 09:46     #343
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
столкнулась с проблемой - хозяйка аппартов не делает ваучер Подскажите как в таком случае добывать визу? Может кто через турфирмы этот вопрос решал? Если да, то, пожалуйста, киньте контактики в личку
надо найти хозяев, которые делают ваучер или идут к нотариусу и делают приглашение!
а Вы уже аванс им кинули??
раньше часто турфирмы делали псевдоваучер на отель, но, говорят, были случаи, когда с границы звонили и проверяли...
Старый 12-03-2009, 11:50     #344
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


я подумывала о псевдоваучере. неужели могут позвонить погранцы? Даааа, тогда с детьми это не вариант
и всё равно хочу в Арбанию Значится надо искать другие апарты
Старый 12-03-2009, 12:21     #345
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
я подумывала о псевдоваучере. неужели могут позвонить погранцы? Даааа, тогда с детьми это не вариант
если Вы уже заплатили хозяйке, то надо уговорить ее сходить к нотариусу (их там полно), и сделать приглашение, которое Вы покажете на границе. Стоит это приглашение у нотариуса, кажется, 45кун.

если не заплатили - найдите другие апартаменты!!
Господи, да в районе Сплита можно очень хорошие апартаменты снять напрямую у хозяев примерно за 40-45ойро/день, минуя агента, который берет +100%.
Старый 12-03-2009, 12:28     #346
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


нет, не заплатила еще. Цена там была "шоколадная", но это видать приз тем, кто сумеет сам через границу прорваться.
Старый 12-03-2009, 15:08     #347
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


а я действую по-другому - сначала оплачиваю бронь, а потом уже завожу разговор о приглашении и ваучере. конечно, они все сначала не хотят ничего делать, но найденных клиентов тоже терять не хочется, поэтому рано или поздно все равно приходим к согласию
Старый 12-03-2009, 16:41     #348
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wednesday Посмотреть сообщение
а я действую по-другому - сначала оплачиваю бронь, а потом уже завожу разговор о приглашении и ваучере. конечно, они все сначала не хотят ничего делать, но найденных клиентов тоже терять не хочется, поэтому рано или поздно все равно приходим к согласию
сначала платите, а потом узнаете условия и играете на алчности. Крепкие нервы
Старый 13-03-2009, 11:33     #349
Bober
Ветеран
 
Профиль Bober
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Савушкина, Меркурий
Сообщения: 799
Bober отсутствует


Девушки, вот у меня вопрос про визы.

Мы летим в Хорватию через Таллин (прямой рейс и не дорого) на 21 день, есть открытый финский шенген на 30 дней (из них 5 дней уже были в Финке). Вопрос, что с визами? Звонила в Эстонское к-во, мне сказали, что транзит в этом случае не оформляется, просто въезд по действующей визе в шенген и выезд соотв-но. С финскими пограничниками потом сами разбирайтесь.
Теоретически в паспорте наверное будет стоять отметка о въезде в Хорватию, можно будет потом при получении новой финской визы объяснить или они будут расценивать как преступление?? Но ведь мы вообще не в шенгене проведем эти дни. Короче как быть?
Старый 13-03-2009, 12:01
ответ для Bober на сообщение "Девушки, вот у меня вопрос про..."
    #350
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Девушки, вот у меня вопрос про визы.

Мы летим в Хорватию через Таллин (прямой рейс и не дорого) на 21 день, есть открытый финский шенген на 30 дней (из них 5 дней уже были в Финке). Вопрос, что с визами? Звонила в Эстонское к-во, мне сказали, что транзит в этом случае не оформляется, просто въезд по действующей визе в шенген и выезд соотв-но. С финскими пограничниками потом сами разбирайтесь.
Теоретически в паспорте наверное будет стоять отметка о въезде в Хорватию, можно будет потом при получении новой финской визы объяснить или они будут расценивать как преступление?? Но ведь мы вообще не в шенгене проведем эти дни. Короче как быть?
В паспорте обязательно будет стоять отметка о выезде из Шенгена и о въезде в Хорватию. И так же на обратном пути. То есть у вас в Шенгене получится две нефинские поездки по 1 или 2 дня (смотря, как у вас там с датами получается). Так что никакого преступления





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.