новый бизнес-раздел? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 13:56     #1
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


вношу предложение по созданию раздела БИЗНЕС-МАМЫ И БИЗНЕС-ПАПЫ - для бизнес-товаров, бизнес-услуг и т.д.
Т.К. в разделе РАБОТА или УСЛУГИ или ПРОЧИЕ ТОВАРЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ- не всем они нужны, а распродавать оборудование или офисные принадлежности, сейчас (я думаю) будут.
вы как считаете?
Старый 12-02-2009, 21:07
ответ для dashka на сообщение "новый бизнес-раздел?"
    #2
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


У таких людей есть возможность реализовать что-либо вне ЛВ. Вот пусть ею пользуются. Ибо все, разместившие темы в данном разделе, являются юр.лицами, и должны оплачивать рекламу.
Старый 13-02-2009, 00:25     #3
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Я так поняла, речь не совсем об этом. Типа распродавать бушную мебель или оргтехнику при закрытии фирмы или ее плохом положении. Это и частные лица могут делать.
Старый 13-02-2009, 10:16     #4
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Я так поняла, речь не совсем об этом. Типа распродавать бушную мебель или оргтехнику при закрытии фирмы или ее плохом положении. Это и частные лица могут делать.
Не могут. Реализация работниками (частными лицами) фирмы ее имущества - это по сути, разворовывание ее имущества. Только руководитель имеет право продавать принадлежащее ему имущество, соответственно, он - как юр.лицо - будет обязан топик оплатить.
Старый 13-02-2009, 11:27
ответ для dashka на сообщение "новый бизнес-раздел?"
    #5
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


Я, как независимый бухгалтер, имею дома оргтехнику б/у, покупала конверты в больших количествах здесь, на форуме, покупала офисный стул и стол здесь же. Еще видела объяву о наклейках на конверты - но сразу не среагировала, а теперь замучалась искать - простым смертным это не очень надо, а которые в свободном плавании - полезно.
А, например, ИП имеют право использовать и свое имущество и покупное в процессе своей деятельности, так что его вором трудно назвать .
Учредитель при входе в состав учредителей - имеет право внести ЛИЧНОЕ имущество, и при выходе - его забрать. Тоже не воровство!
Да и если и своровал - тут на форуме часто факсы продают, компьютеры - вы проверяете документы об оплате????
Или я чего-то не поняла?
Согласна, что предложения о бизнес-услугах должно быть платным, это реклама!
А если нашим форумчанкам/форумчанам есть возможность "разворованное" имущество подешевле купить - то кому от этого плохо, ведь так оно и происходит до сих пор, просто эти товары надо долго искать среди прочих "бытовых"... Мне кажется, так удобней может быть, да и ЛВ заработать на оплаченной рекламе по бизнес-услугам не лишнее. Зачем же сразу потенциальный источник доходов отправлять на другой сайт?????
Старый 13-02-2009, 11:30     #6
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
А если нашим форумчанкам/форумчанам есть возможность "разворованное" имущество подешевле купить - то кому от этого плохо, ведь так оно и происходит до сих пор, просто эти товары надо долго искать среди прочих "бытовых"..
Настаиваете на необходимости раздела для "разворованного" имущества?

По поводу долго искать: кто ищет, тот всегда найдет.
Старый 13-02-2009, 11:33     #7
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
А если нашим форумчанкам/форумчанам есть возможность "разворованное" имущество подешевле купить - то кому от этого плохо, ведь так оно и происходит до сих пор, просто эти товары надо долго искать среди прочих "бытовых"..

<..> Зачем же сразу потенциальный источник доходов отправлять на другой сайт?????
Затем, что проблемы, с этим связанные, нам не нужны.
"Соглашаясь с этими правилами, Вы гарантируете, что не будете писать сообщения, которые являются непристойными, вульгарными, содержащими угрозу, насилие и ненависть или в любой степени нарушающими или унижающими существующее Законодательство Российской Федерации и права других пользователей."
Если мы находим торговлю на ДО чем-то незаконно распространяемым, мы баним автора топика. Хотите сделать раздел, написать в который = быть забаненным?
Старый 13-02-2009, 11:54     #8
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Не могут. Реализация работниками (частными лицами) фирмы ее имущества - это по сути, разворовывание ее имущества. Только руководитель имеет право продавать принадлежащее ему имущество, соответственно, он - как юр.лицо - будет обязан топик оплатить.
Лен, я опять не об этом Человек был владельцем небольшой фирмы. Фирма закрылась. Человек - бывший хозяин - остался с факсом в руках, с мебелью немудреной, тремя компами и кофеваркой. Фирмы больше нет. Все это надо продать.
Старый 13-02-2009, 12:23     #9
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Лен, я опять не об этом Человек был владельцем небольшой фирмы. Фирма закрылась. Человек - бывший хозяин - остался с факсом в руках, с мебелью немудреной, тремя компами и кофеваркой. Фирмы больше нет. Все это надо продать.
дорогая, ему придется предъявить Свидетельсто о ликвидации

Зачем это ЛВ?
Старый 13-02-2009, 12:37
ответ для dashka на сообщение "новый бизнес-раздел?"
    #10
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Кроме всего прочего, я не думаю, что в этом разделе будет много топиков. Все факсы можно прекрасно продать в Прочих взрослых.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.