Муниципальные выборы в марте 2009 - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете ли Вы на выборы?
Да, пойду. 91 35,41%
Нет, не пойду. 166 64,59%
Проголосовавших: 257. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 12:24     #61
O.K.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 296
O.K. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
меня волнует вопрос, как узнать больше о кандидатах объективной информации? может ссылки? жж? пойти к ним познакомиться?КАК?
На мой взгляд это не имеет особого смысла...
Каждому на муниц. выборах нужно выбрать 5 человек, как правило это уже сформированные пятерки, и идут они блоком...
Интересен только один человек-остальние "при нем"...родственники, соседи... коллеги... те кто руку поднимать будут, когда скажут...
И кстати этот человек... вообще может не баллотироваться...а уже быть депутатом , и далеко не муницыпальным...
Старый 05-02-2009, 12:27     #62
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
сегодняшняя реальная история из моей жизни!
депутат по 22 (?) округу игорь сергеевич риммер (партия едро) сегодня при мне беседовал с грызловым по телефону, оговорившись, что у сына грызлова проблемы. содержание беседы почти дословно следующее: алё. это я. ну что, мы их там припугнули хорошенько, так что завтра пусть встречается со мной в избиркоме, его зарегистрируют без проблем.

подтвердить к сожалению нечем, но думаю, что с сегодняшнего дня буду носить в кармане диктофон
спасибо за внимание
http://www.zaks.ru/new/archive/view/53498 в Купчино собрался
Старый 05-02-2009, 12:42     #63
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


зарегистрированных кандидатов по вашему округу можно посмотреть здесь:
http://www.st-petersburg.vybory.izbi.../st-petersburg

Например, по нашему округу было выдвинуто 15 кандидатов: 5 коммунистов, 5 от Справедливой России, 3 от Единой России, 2 независимых. Одному независимому отказали в регистрации. Итого 14 кандидатов. Наш округ, как и большинство в Питере, многомандатный, то есть выдается 5 депутатских мандатов. То есть, из 14 кандитатов в бюллетене, избиратель может выбрать от 1 до 5. Пять кандидатов, набравших наибольшее количество голосов, считаются избранными. По закону, сколько бы человек ни пришло на выборы, они считаются состоявшимися. Графы "против всех", то же нет.

Хочу еще добавить, что кандидаты от парламентских партий, регистрировались избиркомами автоматически. А от остальных партий, блоков, общественных объединений и просто самовыдвиженцы собирали подписи с жителей округа по подписным листам. На этом многие и прокололись, потому что местные избиркомы сами не знают часто, что требуется с кандидата, и требования зависят от того, кто у вас принимает документы.
Старый 05-02-2009, 12:47     #64
Tigrena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 58
Tigrena отсутствует


Только потому, что не буду в это время в стране)))
А вообще, я сейчас наблюдаю результат пассивности населения молодого и среднего возраста в Киеве. Там мэр выбран бабушками, которых он банально подкупил наборами из копеечной гречи, риса и сахара. Теперь он выдвигает законопроекты, которые сильно портят жизнь и работающим и тем более пенсионерам...
А поделать уже ничего нельзя... до следующих перевыборов(((
Старый 05-02-2009, 12:53     #65
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
На этом многие и прокололись, потому что местные избиркомы сами не знают часто, что требуется с кандидата, и требования зависят от того, кто у вас принимает документы.
полный беспредел
Старый 05-02-2009, 13:10     #66
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Пойдём все и с соседями.
Старый 05-02-2009, 16:14     #67
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Про финансирование хочу сказать отдельно. Каждый выдвинутый кандидат должен открыть избирательный счет в Сбербанке и финансировать свою избирательную кампанию только с этого счета. На практике это означает, что вы должны скопировать подписные листы (10 шт х 5 руб = 50 руб) и нотариально заверить свою подпись как сборщика подписей за свою кандидатуру (600 руб) и оплатили это наличными (нотариусы не работают по безналу). И ОБЯЗАТЕЛЬНО перевести эти 650 руб себе со своего избирательного счета (куда вы только что положили свои же деньги) на свою личную зарплатную карту. И предоставить в избирком финансовый отчет и первичные финансовые документы (чеки), а кто так не сделал, того и не зарегистрировали. Понятно, что финансирование избирательной кампании должно быть прозрачным, но не до такого же маразма. Мы сами случайно узнали, про чек от нотариуса, а одного независимого кандидата по нашему МО не зарегистрировали именно потому что все заплатил наличными, а сам себе расходы не вернул! И это после того, как человек все подписи уже собрал!
Старый 05-02-2009, 17:52     #68
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
зарегистрированных кандидатов по вашему округу можно посмотреть здесь:
http://www.st-petersburg.vybory.izbi.../st-petersburg

Например, по нашему округу было выдвинуто 15 кандидатов: 5 коммунистов, 5 от Справедливой России, 3 от Единой России, 2 независимых. Одному независимому отказали в регистрации. Итого 14 кандидатов. Наш округ, как и большинство в Питере, многомандатный, то есть выдается 5 депутатских мандатов. То есть, из 14 кандитатов в бюллетене, избиратель может выбрать от 1 до 5. Пять кандидатов, набравших наибольшее количество голосов, считаются избранными. По закону, сколько бы человек ни пришло на выборы, они считаются состоявшимися. Графы "против всех", то же нет.
.
спасибо за ссылку и разъяснения. Я посмотрела, многие не смогли пройти регистрацию.
Рада ,что Ваш муж смог зарегистрироваться.
Старый 05-02-2009, 20:50     #69
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


я пойду, потому что буду на них работать
Старый 05-02-2009, 22:43     #70
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Так.
Для прекрасной для Ленор
ворон каркнул "nevermore".
Продолжаем разговор.

Вы "День выборов" смотрели? Так вот, выборы делаюцца примерно так, как показано в фильме.
да смотрела-смотрела. И за Цаплина голосовала на президентских...
Короче - вы, как я поняла , по-прежнему утверждаете, что ЛЮБОЙ независимо от партийности может легко зарегистрироваться при соблюдении всех правил? Советую сравнить проценты незарегистрированных от партии власти и остальных. И не надо мне про "в едре одни вумные поголовно"
ЗА комплимент спасибо
про политагитацию ваще не поняла..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.