Слышала, что можно проголосовать на собрании за безотметочную систему в 1 классе. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 23:01     #1
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Оценки в 1 и 2 четверти (триместре) в 1 классе пока не ставят. Но вроде бы после НГ появятся реальные оценки по 5-бальной системе. Очень этого не хочу, считаю, что ещё очень рано малышам получать оценки, достаточно и слов "хорошо", "будь внимательнее", "старайся", "плохо" и т.д.
Слышала, что если на родительском собрании поставить вопрос о безоценочной системе и за это проголосуют родители, то возможно избежать оценок весь первый класс. Кто-нибудь слышал что-нибудь подобное, м.б. знакомы с какими-нибудь правовыми актами?
Старый 25-11-2008, 23:05     #2
tata8kiti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 51
tata8kiti отсутствует


Правовые акты можно в РоНО позвонить и узнать,это во всех школах так будет что-ли?
Старый 25-11-2008, 23:16     #3
Мурыч
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 136
Мурыч отсутствует


Весь год 1-й класс учились без оценок. Во втором только со второй четверти стали ставить 3 и 2 в журнал, а в 1-й только 4 и 5.
Бред какой-то. Не забуду - завтра уточню. Стукните завтра в личку - напомнить.
Старый 26-11-2008, 00:25     #4
ев@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 44
ев@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Оценки в 1 и 2 четверти (триместре) в 1 классе пока не ставят. Но вроде бы после НГ появятся реальные оценки по 5-бальной системе. Очень этого не хочу, считаю, что ещё очень рано малышам получать оценки, достаточно и слов "хорошо", "будь внимательнее", "старайся", "плохо" и т.д.
Слышала, что если на родительском собрании поставить вопрос о безоценочной системе и за это проголосуют родители, то возможно избежать оценок весь первый класс. Кто-нибудь слышал что-нибудь подобное, м.б. знакомы с какими-нибудь правовыми актами?
В 1классе отметки не ставятся весь год. Со второго класса оценивается работа со всей строгостью. Лучше ребёнка настроить сразу на серьёзный лад. Не надо забывать, что отметка- оценивание конкретной работы ( а не личности ). Двойку можно легко исправить (это не клеймо, а напоминание, которое при бездействии родителей может превратиться в "символ").
Старый 26-11-2008, 01:55     #5
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


У нас тоже говорили, что весь первый класс ставить не будут, но после нг РОДИТЕЛИ РЕШИЛИ- надо ставить! и понеслось... пришлось переходить в платную школу, сын не хотел уроки делать, говорил- все равно я двоечник, это при том, что в саду лучше всех читал и считал, и вообще развитый ребенок, просто гиперактивный.
Так что на родительское собрание не стоит очень надеяться, некоторым родителям просто не терпится жить с опережением.
Старый 26-11-2008, 07:46     #6
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


А мне вот наоборот не нравится, что оценки не ставят. До этого в садике 2 года ставили оценки, а в школе нет... только какие-то листочки кленовые рисуют.. у сына пропал стимул...
Старый 26-11-2008, 09:39     #7
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Мы пока в школу не ходим, но я то же не против того чтобы оценки ставили в 1-ом классе.
Старый 26-11-2008, 09:42     #8
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


У нас почти изначально (исключая сентябрь) ставят оценки в проверочных тетрадях, причем и 3-ки, и 2-ки. И на контрольных работах тоже.
Я против, хочу поднять вопрос на род. собрании.
Старый 26-11-2008, 10:00     #9
dinamomilan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Королев, Московской области
Сообщения: 307
dinamomilan отсутствует


Нам ставят с сентября оценки. И в дневник, и в тетради. Вчера получили первую четверку, до этого было 36 пятерок (сын сам их считает). Ничего страшного не случилось, сказал, что будет лучше стараться.
Старый 30-11-2008, 02:05     #10
FroЙlein
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 21
FroЙlein отсутствует


У нас оценки в первом классе не ставили.
И официально домашнего задания не задавали, хотя делали мы уроки каждый день.
А со второго ставят оценки и в тетради, и в журнал, и в дневник.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.