Лечение зубов в раннем возрасте - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 23:55     #1
Карменсита
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 21
Карменсита отсутствует


Нам скоро 3, но к сожалению обнаружилось уже 2 кариеса. Врача дитя опасается, пока занимаемся тем, что привыкаем в клинике к манипуляциям во рту - врач чистит, полоскает, слюноотсос использует. Не понятно, удастся ли лечить. Предлагают некую "премедикацию" - укол в попу, что-то типа транквилизатора, ребенок становится вялый, сонный, эффект длится часов 5 - хватают и лечут )) но я что-то опасаюсь подобного метода.
короче говоря, поделитесь опытом!!!
Старый 18-09-2008, 01:40     #2
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Вообще про детскую стоматологию очень много топов в соседней темке от 3-6.
Поделюсь личным опытом. В 1,9м у нас отвалилось пол зубика перднего и торчал нерв (по моему скромному мнению - т.к. самой много раз удаляли и знала как он выглядит). Поехали в районную бесплатную - у дежурного врача - посмотрев сказали - никакой это не нерв, пусть не капризничает и морковку жует (а ребенок вообще ничего в рот не брал...), еще перед осотром на меня смотрели 2 мед.работника типа: Ну и как мы его посмортим?
Я уже думала ошиблась заведением и это не детская стоматология - наверное их должны были научить как осмотреть рот у малыша.... Я настивала, что это нерв и они сказали,если уж так и будет плакать и не есть приходите - вот тока мы ему даже укол не знаем как сделать....
Узнав где все смогут поехали на Земледельческую в "Дункан" (детская стоматология, сеть по городу) - там совсем другое дело - родителей не будут спрашивать как рот посмотреть, как укол сделать - ребенка отвлекают, полностью занимают - до кабинета игровая - в общем все здорово - НО: лечат и удаляют ТОКА под наркозом масочным!!! Тогда мы конечно воспользовались, т.к. и еще нашлось что полечить. Потом еще раз пришли опять нашлось что подечить под наркозом и вот тогда как то меня уже стало это на мысли наводить.....тока под наркозом и всегда несколько пульпитов....
Стала рыть тут на форуме и выписалаеще пру супер мест (еще и без наркоза).
Провела собственное исследование в очередной раз пошли в Дункан - опять 3 пульпита - надо под наркозом лечить. Прямо с приема поехали в "Веронику" (тоже сеть по всему городу) тоже теплая встреча, а кабинет вообще супер над креслом мультики - пришел малыш сразу спрашивают какой мультик смотреть будет (ну типа Смешарики, Ниндзи и.т.д.) все посмотрели пульпитов в помине нет - просто кариес.
Лечат БЕЗ ОБЩЕГО НАРКОЗА!!!! смазывают десну вишневым гелем - малыш уже доволен, а потом во время мульта вообще незаметно в эту десну делают укольчик- на который ребенок вообще никак не реагирует. И вы сидите и смотрите оболдевшая на своего ребенка- которому просто лечат зуб - а он с улыбкой весь в Смешариках. Его развлекают - (тут врач и мед.сетера), все время разговаривают, разрешают пострелять из космического пистолета и.т.д. Напоследок всегда надувают и дарят шарик и наклейку.
Мое резюме - ходим тока в Веронику!!!
Лечат по мере надобности не удаляют все по чем зря.
Без масочного наркоза, отношение супер, + мультики, + подарки!
Всегда ребенок довольный уходит и спрашивает когда опять придет (почитайте в разделе от 3до 6 это у всех так!!!)
Первый раз осмотр платно, дальше бесплатный осмотр и просто стоматолога и ортодонта!
Прием по записи!
Мы очень довольны! Мы с мужем всегда 2 раза в год осматриваемся у стоматолога своего, а сынишка 2 раза в год теперь в Веронику!
Старый 18-09-2008, 03:32     #3
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Насчет кариеса... Я обнаружила у своего эту штуку на переднем зубе. Как выбоина была, потемневшая. Потом такие же выбоины пошли и на другие зубы... Обошла кучу мест. Везде советовали серебрить зубы. Девочки, передние зубы! Чтобы эта красотень портила жизнь моему ребенку... В итоге я дошла до Вероники. И там мне молоденькая медсестра сказала, что ЛУЧШЕ НЕ ЧИСТИТЬ РЕБЕНКУ ЗУБЫ до трех лет. Максимум раз в три дня самой мягкой щеткой. Что это распространенное заблуждение, про щетку и пасту... И что у моего ребенка очень тонкая эмаль, которая повреждается от чистки зубов. Словом, через два месяца чистки раз в неделю практически весь кариес пропал...
Старый 18-09-2008, 09:09     #4
лопес
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 133
лопес отсутствует


Подскажите плиз где "Вероника"находится?
Старый 18-09-2008, 09:45     #5
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


я лечила ребенка в Дункане с2,5 лет, были огромные проблемы, дисплазия эмали, никуда не бралидо3-хлет говорили ждите, в итоге попали в больницу Раухаса(както подругому фамилия эта пишется, не помню) с остеомиелитом, там удалили 2 зуба, остальные лечить не взялись. и мы пошли в Дункан. там нас за 2 посещения полностью пролечили(несколько удалений, несколько пульпитов и кариесов) да, под общим наркозом, а как двухлетнему ребенку вылечить столько зубов под местным?. с тех пор прошло 4 года, мы там регулярно наблюдались, делали серебрение 2 проблемных зубов, все пломбы стоят до сих пор, проблем больше не было. там же лечились у ортодонта, делали пластинки на месте удаленных передних зубов- ребенок носил их абсолютно без проблем. так что я както не могу сказать, что они придумывают проблемы, даже в нашем сложном случае лечили только необходимое. я бывала у них на Солидарности, на Коммуны и на Земледельческой. больше всего понравилось на пр. Коммуны. На солидарности вечно очередь и задержки, на земледельческой делали пластинку у ортодонта, все хорошо, но нам далеко туда ездить.
Старый 18-09-2008, 13:22     #6
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Ходили один раз в Райден, не очень понравилось. Второй раз пошли в ДГБ №1, там очень хорошая врачиха, умеет найти подход к ребенку и такая у них стерильность как в операционной, для меня это очень важно. Нам серебрили зуб. Теперь только туда ходить будем.
Старый 18-09-2008, 14:15     #7
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Ходили в Меди на Московском пр.
прочитали положительные отзывы здесь на ЛВ о докторе Апацкой - сходили - нам понравилось... тоже и развлекают, и подарки дарят, и очень врач приятный...

племяннице один кариес лечили в 2,6 без всяких наркозов, а у нас все нормально было... скоро снова туда пойдем...
Старый 18-09-2008, 15:56
ответ для лопес на сообщение "Подскажите плиз где ..."
    #8
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Адреса: Савушкина 8, корп 2 (тел 430 73 30)
Средний пр.ВО 48/27 (тел 327 75 00)
а вообще,в любом поисковике набираете ввв.название.ру и как правило пападаете на нужный сайт.
Так же и в этом случае www.veronica.ru
Старый 19-09-2008, 14:52     #9
nattikh
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 47
nattikh отсутствует


Решила написать пронаш опыт. Устаршей 6 лет обнаружился кариес аж на 7 зубах. У мелкого (1г10мес) просто беда с верхними зубами, разрушилась эмаль. В Дункане под общим наркозом 3800 зуб, под местным 2000. Пошли к знакомому (взрослому) врачу, кт принципиально лечит без наркоза всем. Старшей вылечила все зубы без проблем по 700 руб, удалила передний кт не выпадал, хотя коренной уже прорезался (тоже без наркоза). сейчас надо удалять соседний, сходили в Дункан, ребенок категорически хочет удалять только у Оли, т.е. без наркоза. А младшему она серебрила верхние зубы и он чуть, что говорит "я пошел к врачу лечить зубы", хотя чистить не дает, видимо больно ему. вот такой у нас вираж отношений со стоматологами
Старый 19-09-2008, 20:57     #10
лопес
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 133
лопес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Адреса: Савушкина 8, корп 2 (тел 430 73 30)
Средний пр.ВО 48/27 (тел 327 75 00)
а вообще,в любом поисковике набираете ввв.название.ру и как правило пападаете на нужный сайт.
Так же и в этом случае www.veronica.ru

Спасибо большое!Нам скоро надо сходить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.