64 лицей Приморский район - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2007, 17:32
ответ для Blanca_N на сообщение "64 лицей Приморский район"
    #111
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Ну да, Ваш сарказм, действительно, как-то завышен для обычного обсуждения. Мда...
Зачем называть себя странными? Это лишнее определение.
Если я попыталась предложить взвесить все плюсы и минусы, это не повод к озлоблению. А повод к тому, чтобы "взвесить все плюсы и минусы". Если Вы их уже взвесили (то есть Ваш ребенок не гуманитарий, справится с математикой, и Вы готовы к дополнительному английскому и т.д.), то пропустили бы мимо ушей этот совет. Вот и все!
А то, что я не отдала своего ребенка в дворовую (французскую) школу - меня тоже вроде не характеризует с плохой стороны? Или характеризует? =)

П.С. Расписание уроков имелось в виду в средней школе. Английский 2 часа в течение всех лет обучения. Вот это и напрягает.
Старый 12-05-2007, 18:02
ответ для Blanca_N на сообщение "64 лицей Приморский район"
    #112
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Забыла учесть еще один вариант: способности и склонности ребенка пока незначимы - важна близость школы к дому.
На всякий случай: мои высказывания не для такого случая.
Старый 12-05-2007, 23:36
ответ для Blanca_N на сообщение "64 лицей Приморский район"
    #113
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


я не готова ни к английскому, ни к физике, ни к математике
что за программа по которой обучают я не знаю
по какой программе меня в физ-мате учили - не знаю

а про дворовую школу Вы сами в более раннем посте написали, что не понимаете как можно отдать ребенка в ближайшую школу

да ладно, все равно всех местных в первый класс возьмут...
а к тому времени ,как мы подрастем совсем все прояснится
Старый 12-05-2007, 23:43
ответ для Blanca_N на сообщение "64 лицей Приморский район"
    #114
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


ну у меня просто нет слов, в микрорайоне, в котором немеренно деток, куча домов строится... и сделать мат. школу!!!
и еще и упреки получать, что теперь мы, в свою очередь не хотим деток в гуманитарную школу возить, подумаешь, в первый класс и далее на автобусе куда-нибудь к пионере... вы к нам, мы к вам...

а за сколько в школу записываться надо? может уже пора, такая же очередь как в детские садики?
Старый 13-05-2007, 00:35     #115
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
:

а про дворовую школу Вы сами в более раннем посте написали, что не понимаете как можно отдать ребенка в ближайшую школу
Я написала, что мне это в голову не пришло. Лично мне. Отдать лично своего ребенка. Про непонимание остальных ничего не говорилось.

Авантюристка,
И кто упрекает? Я дала информацию к размышлению. Вам такая информация не нужна, что ли, я не пойму? То есть выбор между профилем школы не стоит? Хоть китайская? Или школа искусств? Или олимпийских резервов? Тогда не читайте этих сообщений. И всё!
Кому-нибудь это может показаться важным. Как мне в свое время. В нашем потоке тоже многие пришли просто в ближайшую школу. Теперь вот думают - что выбрать: остаться в ближайшей или ехать вместе с лицеем? На собрании очень просили подумать. Мы думаем сейчас над теми же вопросами, только с другими исходными данными. Большинство не хотят возить, да выбора нет...

П.С. Кстати, читают тему не только родители первоклассников, как выяснилось
Старый 13-05-2007, 00:42     #116
Color
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 237
Color отсутствует


Цитата:
Сообщение от Babs Посмотреть сообщение
Теперь вот думают - что выбрать: остаться в ближайшей или ехать вместе с лицеем? На собрании очень просили подумать. Мы думаем сейчас над теми же вопросами, только с другими исходными данными. Большинство не хотят возить, да выбора нет...
Да уж......Мы вот то же в раздумьях.....Выбора действительно нет....А возить ребенка далеко.От нас до новой школы получается где-то 13 остановок.Это 2 часа в день только на дорогу.
В понедельник пойду на разведку в лицей в Коломягах.Может туда ребенка переведем.
Старый 13-05-2007, 00:43
ответ для Blanca_N на сообщение "64 лицей Приморский район"
    #117
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


а вы то тут причем? как только в роно догадались такие школы делать... все через одно место...
то спортивная, то математическая...
а у нас нет тут ни детских садов, ни школ, ни поликлиник... а дома все растут и растут...
они, что, в роно, считают, что в новых домах только гениальные детки живут?

а что значит 2 часа ин.яза? это всего в неделю?
Старый 13-05-2007, 00:51     #118
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Авантюристка Посмотреть сообщение

а что значит 2 часа ин.яза? это всего в неделю?
Ну да - 2 урока английского в неделю. До окончания школы (пока, во всяком случае).
В противовес языковым школам, где по 5 уроков одного языка и 2 урока - второго. Все эти часы у нас забирает математика. Поэтому на более поздних этапах (после началки уже) переходить будет сложно. Так что за 4 первых года надо сделать какие-то выводы.
А поскольку хочется, чтобы ребенок все-таки свободно разговаривал хотя бы на английском, то нужно посещать курсы. Пока так.
Старый 13-05-2007, 00:57
ответ для Color на сообщение "Да уж......Мы вот то же в..."
    #119
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесная фея Посмотреть сообщение
Да уж......Мы вот то же в раздумьях.....Выбора действительно нет....А возить ребенка далеко.От нас до новой школы получается где-то 13 остановок.Это 2 часа в день только на дорогу. .
Есть два малюсеньких плюса - в это время в том направлении автобусы идут пустые. И ходят регулярно.
И есть надежда, что в самом лицее будет достаточно кружков и секций, чтобы не возить куда-нибудь еще. Тогда дорога до школы будет окупать дорогу до доп. занятий.
Старый 13-05-2007, 01:01
ответ для Blanca_N на сообщение "64 лицей Приморский район"
    #120
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


интересно, про бассейны... абонементы будут продавать желающим?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.