обещания - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:09
ответ для Ponsse на сообщение "моему 3 года...у нас несколько..."
    #21
ФИО
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 235
ФИО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponsse Посмотреть сообщение
... чем то мативируем, например, сегодня мы ложимся пораньше, а завтра с папой пойдете например, в бассейн или в кафе...то есть малой понимает, чтоб пойти завтра в бассейн надо лечь пораньше.
Ооооо, бассейн у нас срабатывает безотказно... но наш папа постоянно делает замечания, что я использую шантаж, мол сделаешь, что я сказала, - пойдем туда-то, куплю то-то или что-то и т.д., т.е. надо что-то для этого сделать.
Старый 03-04-2009, 15:34
ответ для marilandi на сообщение "обещания"
    #22
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Да я тоже всегда стараюсь выполнять то, что пообещала. Причем и в хорошем и в плохом. Несколько раз бывало носилась по всему городу, потому что пообещала ей что-то купить, а в ближайшем детском магазине этого не было. Если не уверена, что смогу, то говорю: постараюсь, но не обещаю. Часто делаю акцент: я тебе пообещала, я тебе привезла. Или: я пообещала, чтонакажу тебя, если ты не перестанешь делать того-то и того-то, ну и что теперь? Я свое обещание выполню.

Да, для трехлетки еще рановато помнить о своих обещаниях. Но самое интересное даже то, что она то частенько помнит о них. Просто удержаться не может. А стоит мне отвернуться - делает. Пару раз специально отворачивалась и краем глаза подсматривала. Она видит, что я на нее не смотрю, следит за мной и тихонечко так.... к примеру снег в рот

Бвли в гостях в выходные. Она пыталась с чашкой чая по квартире таскаться. Я ее посадила за стол попросила выпить чай или просто поставить чашку и идти. Стоило мне выйти, она взяла чашку и пошла. Хозяйка, моя подруга, ее усадила за стол. А дальше, только Аня отвернулась, она опять тихонечко сползает со стула и на ципочках с чашкой в корридор...

В общем и смех и грех. Никак ей не удержаться от соблазнов. Прям так хочется, так хочется...

Ну может для ее возраста это и не страшно пока.

Пока срабатывает только полное лишение того, что так соблазняет. Ты пообещала ты не выполнила ну что ж теперь делать - игрушки убираются, с площадки уходим, на карусели/в гости/в магазин не едем...
Старый 03-04-2009, 19:48
ответ для marilandi на сообщение "обещания"
    #23
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


О, это на воспитание к моему мужу! Он с Игоря честное слово берет и попробуй не выполни - тебе же веры не будет. Короче, как-то вперемежку "играет" на амбициях, совести + желаниях (хотца же детю мультик посмотреть). И не злоупотребляет, только в крайних случаях, по существенным поводам. За уборку игрушек честного слова не берет.
Я рассказ прочитала "Честное слово", напару с мужем прокомментировали ребю.
А сбор игрушек у нас под "угрозой" - пока не соберешь не будет мультика, НО без честного слова .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.