дитя не спит в саду?как вы решаете эту проблему? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 10:52     #51
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Ещё раз: массовый сад-это массовый сад с одними порядками для всех.
Не устраивает - гуд бай. Не по карману лучшее- значит надо терпеть, а не просить для своего ребнка исключительных условий.
Наши воспитательницы в тихий час моют полы, потому как няни нет, и пишут планы. Из группы никогда не уходят, но это не значит, что они должны бросить всё и развлекать единственного ( или даже пару) неспящего ребенка.

Кстати, Вы лично никогда не пробовали два часа подряд шёпотом занимать своего ребенка, так чтоб он всё это время молчал и не шумел?
Попробуйте. А потом нам расскажете просто это или нет.
Старый 30-03-2009, 11:00     #52
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
согласна на все 100.

бороться надо против нормативов сэс. м.б. тут кто-нибудь знает, как? и мы объединим наши усилия в этом направлении.
Ох, боюсь, что практически нереально.
Старый 30-03-2009, 11:04     #53
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Кстати, у меня дочка этот год уходит на тренировку после обеда. Обычно её забирают в час дня, но иногда - редко - в 2-2,30. И она тихо сидит и рисует. Спальни у нас нет, но я ни разу не слышала, чтобы воспитатели жаловались, что её "неспанье" мешает тем, кто спит. И, к слову, никто её не развлекает, ей сказано сидеть тихо - она сидит тихо, как мышь.
Старый 30-03-2009, 11:05     #54
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Ну вот пока мы будем жить с понятиями массовости и по принципу не нравиться не ходите так у нас и будет. Если мне не карману частный сад, это не значит чтоя не могу просить для своего ребенка лучшего. Наверное надо было оговориться мне что да такое возможно когда есть и няня и 2 воспитательницы И не обязательно с одним ребенокм можно их вместе собрать на крайний случай не думаю , что таких детей на весь сад 1 человек. И помещения есть, которые можно занять на пару часов. Лично я не заставляю своего ребенка лежать тихо. когда вижу что не хочет он этого делать и не может
Старый 30-03-2009, 11:06     #55
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Кстати, у меня дочка этот год уходит на тренировку после обеда. Обычно её забирают в час дня, но иногда - редко - в 2-2,30. И она тихо сидит и рисует. Спальни у нас нет, но я ни разу не слышала, чтобы воспитатели жаловались, что её "неспанье" мешает тем, кто спит. И, к слову, никто её не развлекает, ей сказано сидеть тихо - она сидит тихо, как мышь.
Тожэе вариант Почему ребенок не может порисавать тихо например. Обычно помещение группы не метр на метр можно сесть в уголок и тихо заниматься.
Старый 30-03-2009, 11:11     #56
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Кстати, если вопрос в СЭС - это одно, тогда, конечно, нужно бороться с системой (без вариантов, как говорится)... Однако постоянные ремарки типа "никто не обязан" - я НЕ понимаю. Ну как это не обязан, когда, напротив, обязан? Ребят, это ра-бо-та. Воспитатели работают в саду, и в их обязанности входит в некоторой степени и развлечение наших детей. Их организация. А то так можно договориться до того, что в сад водят просто чтобы ребенку было где сидеть, но при этом никто не обязан за ним присматривать и с ним заниматься. Чаю же хочется попить!
Старый 30-03-2009, 11:16     #57
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Кстати, если вопрос в СЭС - это одно, тогда, конечно, нужно бороться с системой (без вариантов, как говорится)... Однако постоянные ремарки типа "никто не обязан" - я НЕ понимаю. Ну как это не обязан, когда, напротив, обязан? Ребят, это ра-бо-та. Воспитатели работают в саду, и в их обязанности входит в некоторой степени и развлечение наших детей. Их организация. А то так можно договориться до того, что в сад водят просто чтобы ребенку было где сидеть, но при этом никто не обязан за ним присматривать и с ним заниматься. Чаю же хочется попить!
Золотые слова
Старый 30-03-2009, 11:18     #58
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Мы сменили много садиков - в каждом проблема неспящих детей решалась по-своему:
1. В яслях моей доче в тихий час разрешали тихонько играть или книжки рассматривать, но это был оздоровительный садик с 2 воспитателями и нянечкой на 7 детей.
2. В следующем укладывали всех обязательно, но кроме моей красавицы было еще 3 мальчика шумных - их раскладушки ставили в отдельный закуток, чтобы они не мешали спать остальным.
3. Воспитатели уговаривали, держали за ручку, и т.п. пока ребенок не засыпал.
4. В нынешнем садике с ними очень много ГУЛЯЮТ и ЗАНИМАЮТСЯ (логопедическая группа), засыпают почти все. Еще воспитатели ввели систему поощрений - кто тихонько лежал и не мешал спать другим, обязательно получает какой-то "приз" - пазл, шарик, печенюшку - это действует, даже моя неугомонная девочка умудряется лежать тихо.
Все-таки задача педадогов найти подход к детям, хотя и родителям стоит дома стараться соблюдать приближенный к садиковскому режим и объяснять ребенку, зачем днем надо отдыхать, чтобы усилия воспитателей не сводить к нулю.

ИМХО
Старый 30-03-2009, 11:22     #59
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Девушки, ну вы разве не понимаете - это НЕреально! Во-первых, лично я убеждена, что сон - необходим для ЗДОРОВЬЯ, это не просто бзик СЭС. Мозг во время сна перерабатывает накопленную информацию. Вы представляете, сколько нового узнает ребенок?

А во-вторых, ну как вы себе это представляете? Ясен пень, что ЛОЖИТЬСЯ дети не хотят. Конечно, зачем, если столько интересных дел еще не переделано. Но расслабившись, лежа в тишине они все же ЗАСЫПАЮТ. И отдыхают! Даже если ребенок не спит, он все равно отдыхает, расслабляется. А если постоянно его чем-то занимать, как вы этого хотите, может случиться перегруз. И скажется это совершенно неожиданно, каким-нибудь нервным срывом.

А теперь представьте: так, все ложимся, Иванова и Петров - за мной. И что? Думаете, остальные молча лягут? Да не тут то было! Это же ужас, что начнется.
Старый 30-03-2009, 11:26     #60
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


И дело не в чае, не в системе, против которой всем так хочется побороться. Это - физиология. Нельзя недооценивать пользу и необходимость сна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.