Забор ребенка из сада не родителями. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 10:22     #31
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Или вы хотите пойти дальше и уличить главу РОНО в том, что он принял неправомочное решение? Вы думаете он дурак?
Я отлично понимаю, что если бы это было просто неаргументированное требование заведующей-это одно, а если это пусть даже устное требование главы РОНО, то тут уже не попрешь дальше. Но позвонить в Комитет и спросить есть ли какие либо официальные доки на это требования, мне не сложно.
ПС
Сегодня узнала, что требуют доверенность на отчима ребенка. У моей соседки двое детей, она замужем, но первый ребенок рожден до брака от другого мужчины.
Просят что бы она оформила доверенность, на то, что доверят своему мужу забирать своего первого сына.
Старый 26-03-2009, 10:35     #32
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Оформление доверенности стоит 600 рублей...
Такое впечатление, что глава РОНО в доле от ентого дела
Старый 26-03-2009, 10:38     #33
Sashulina Mama
Старожил
 
Профиль Sashulina Mama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 058
Sashulina Mama отсутствует


Прочитала...ужаснулась: моя няня несанкционированно забирает мою дочь из сада третий год...
Старый 26-03-2009, 10:40     #34
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Кхе, позвонила в три нотариальные конторы, в двоих сказали, что такую доверенность делать не будут, что это проивозаконно.
Думаю, что в РОНО подскажут нотариуса, который сделает нужную доверенность И никто кроме нотариса, рекомендованого главой РОНО
Старый 26-03-2009, 10:47     #35
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


А я то думаю чего у нас в раздевалке повесили обьявление -реклама нотариуса Ф.И.О. и его адресс .
Старый 26-03-2009, 10:59     #36
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от мАкрица Посмотреть сообщение
Сегодня воспитатель передала старшей, что завтра ребенка не отдаст, а если мама (я) не заберу ребенка до 19:00, то забирать сына буду у нее из дома.
До 19:00 ребенка забрать не могу, садик на Пискаревке, а работаю на Ваське до 18:00.
.
Ну почитала я темку, раз они такие принципиальные, то вы их предупредите, что если только
домой заберет, то это тянет уже на похищение, и вы не за ребенком пойдете а в милицию писать заявление. Пусть сидят в садике иждут именно вас, раз они так хотят, хоть до 9 вечера. И бумажку с работы взять о том что по приказу рабочий деньдо 18... не забудьте
Старый 26-03-2009, 11:26     #37
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Позвонила еще раз в РОНО , разговаривала уже с другим человеком (Татьяна Геннадьевна), я так поняла, что вроде какой-то начальник, но могу и ошибаться. В общем, достаточно рукописной доверенности, но приложить копию паспорта соседки... (хотя копия паспорта соседки есть у заведующей, так как ее сын ходит в этот сад), но могу и оформить нотариальную доверенность... ТГ сообщила, что позвонит заведующей и решит этот вопрос. Я сказала, что в нотарилке, причем не в одной уже, отказываются делать такою доверенность, говорят, что это противозаконно и попросили постановление. ТГ говорит, что нотариусы обязаны делать такюю доверенность.
Старый 26-03-2009, 11:40     #38
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от NA Ta LI Посмотреть сообщение
Еще летом был принят закон ,что ребенка до 7 лет могут сопровождать либо родители, либо лицо, имеющее нотариальную доверенность от родителей. Как-то так. Закон Российский.
ППКС
Старый 26-03-2009, 11:54     #39
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мАкрица Посмотреть сообщение
в нотарилке, причем не в одной уже, отказываются делать такою доверенность, говорят, что это противозаконно и попросили постановление. ТГ говорит, что нотариусы обязаны делать такюю доверенность.
Нотариусы не имеют права отказать, так как незаконно как раз отдавать ребенка кому либо, кроме ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, а ими являются либо родители, либо человек у которого есть документ, подтверждающий его полномочия, т.е. доверенность.
Старый 26-03-2009, 12:13     #40
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Мдя..... каждый роЖитель хочет подмять привила садика под себя, а если не получается начинает искать любые лазейки и лить грязь на право и налево.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.