Забор ребенка из сада не родителями. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:51     #21
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


а почему вам сложно оформить доверку?
ведь даже присутствия доверенного не обязательно для этого
это ведь ваш ребенок - почему такая халатность?
Старый 25-03-2009, 12:54     #22
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


К воспитателю претензий нет, на нее давит заведующая.
С воспитателем отношения и понимания отличные, но ей запрещает заведующая отдавать ребенка.
ЗЫ
До Комитета по образованию не дозвониться пока.
Старый 25-03-2009, 12:58     #23
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
а почему вам сложно оформить доверку?
ведь даже присутствия доверенного не обязательно для этого
это ведь ваш ребенок - почему такая халатность?
Оформить доверку не сложно, для меня важно понять на основании чего они это требуют? Документа (закона) как я понимаю, нет. Сегодня они попросили доверенность, завтра они попросят паспорт предъявлять в определенные часы для забирания ребенка.
В чем халатность? Садик в 3-х минутах от дома, дочь ходит забирать мелкого с совершеннолетнем человеком, на которого у меня написана рукописная доверенность с указанием паспортных данных моих и соседки и указанием времени забора ребенка.
Старый 25-03-2009, 13:31     #24
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мАкрица Посмотреть сообщение
Оформить доверку не сложно, для меня важно понять на основании чего они это требуют? Документа (закона) как я понимаю, нет. Сегодня они попросили доверенность, завтра они попросят паспорт предъявлять в определенные часы для забирания ребенка.
В чем халатность? Садик в 3-х минутах от дома, дочь ходит забирать мелкого с совершеннолетнем человеком, на которого у меня написана рукописная доверенность с указанием паспортных данных моих и соседки и указанием времени забора ребенка.
Формально они абсолютно правы - в типовом договоре с садом есть формулировка, что родитель обязан "Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста".К сожалению есть немало случаев, когда воспитатели отдавали по устной договоренности детей не родителям, а потом, если с ребенком по дороге домой что-то случалось, родители в суде "четсно" глядя в глаза утверждали, что воспитатель не имел права отдавать ребенка посторонним людям. Причем с точки зрения закона - действительно не имел((((((
Старый 25-03-2009, 13:52     #25
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


У нас тоже как-то в саду требовали нотариальную довереность на забор ребенка из группы не родителями.Но до оформления доверености так и не дошли.Отдают бабушкам,дедушкам,у меня даже соседке несколько раз отдавали.Но ее хорошо знают,т.к. ее сын тоже в садик ходит.Но я обычно с утра предупреждаю,что за ребенком прийду не сама.
Старый 25-03-2009, 13:57     #26
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
Формально они абсолютно правы - в типовом договоре с садом есть формулировка, что родитель обязан "Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста".К сожалению есть немало случаев, когда воспитатели отдавали по устной договоренности детей не родителям, а потом, если с ребенком по дороге домой что-то случалось, родители в суде "четсно" глядя в глаза утверждали, что воспитатель не имел права отдавать ребенка посторонним людям. Причем с точки зрения закона - действительно не имел((((((
В договоре у нас прописано :
"Родитель обязуется: Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 18-летнего возраста"
Случаев действительно немало, но ведь доверенность-то от меня написана.
Случаи бывают разные и невсегда родители могу забирать ребенка самостоятельно.
Старый 25-03-2009, 13:58     #27
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
У нас тоже как-то в саду требовали нотариальную довереность на забор ребенка из группы не родителями.Но до оформления доверености так и не дошли.Отдают бабушкам,дедушкам,у меня даже соседке несколько раз отдавали.Но ее хорошо знают,т.к. ее сын тоже в садик ходит.Но я обычно с утра предупреждаю,что за ребенком прийду не сама.
У нас тоже почти во всех садиках удавалось договориться полюбовно. А вот в одном из дежурных садов прошлым летом категорически отказались - пришлось оформить нотариальную доверку на бабушку и сестру. Не так уж это и сложно, да и недорого.Ну не имеют права работники образовательных учреждений заверять доверенности, тем более на получение такого ЦЕННОГО "имущества" как ребенок!!!!!
Старый 26-03-2009, 10:11     #28
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
а почему вам сложно оформить доверку?
ведь даже присутствия доверенного не обязательно для этого
это ведь ваш ребенок - почему такая халатность?
+1.

Цитата:
Сообщение от мАкрица Посмотреть сообщение
Оформить доверку не сложно, для меня важно понять на основании чего они это требую?
Странная позиция . Зачем тратить столько времени и усилий на выяснение ,
когда можно просто пойти и сделать то, о чем тебя просят ?
Ведь вы уже вроде выяснили, что ваша заведующая действует по распоряжению руководителя РОНО :
Цитата:
Сообщение от мАкрица Посмотреть сообщение
...она уточнила у руководителя и тот сказал, что это его требования. ...да, постановления нет, но это требование главы РОНО.
Или вы хотите пойти дальше и уличить главу РОНО в том, что он принял неправомочное решение? Вы думаете он дурак?
Старый 26-03-2009, 10:16     #29
МУРЗЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщения: 170
МУРЗЕНА отсутствует


+1 проще офрмить доверку и всем спать спокойно...
Старый 26-03-2009, 10:20     #30
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


У нас тоже по доверенности .и садик на пискаревском
Видимо это у нас район такой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.