Как я ребенка в логопедический д/сад устроила без взяток и блата - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:52     #81
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
А вы были в этом центре? И какое у вас мнение сложилось о специалистах? Хороший там невролог?
Мне невролог понравился,от логопедического садика нас оправляли к районному психиатру,я ей показывала,какое лечение нам назначил невролог,она сказала,что мы были у очень хорошего специалиста.
Старый 12-03-2009, 12:53     #82
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tar-astail Посмотреть сообщение
У нас на комиссии было человек 10. 5 столов по 2 специалиста.
Там была еще одна самая главная - наверное из РОНО. Она Валерку за руки взяла, подержала секунд 30, и говорит - родовая травма. Я говорю "Да ,асфиксия 2 степени"
От специалисто в нас была куча диагнозов:
от невролога: Синдром повышенной возбудимости и еще что-то там, уже не помню;
от ортопеда: вальгусные стопы и плоскостопие;
от логопеда: дизартрия 2й степени; повышенный тонус лицевых мышц.
от окулиста: астигматизм;
от лора: искривленная носовая перегородка;
ЭКГ: дополнительная хорда в левом желудочке.
скорее всего, это был старший логопед района...
Старый 12-03-2009, 13:05     #83
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А вы когда-нибудь сами сравнивали его развитие с ровесниками ? Или вы во всех вопросах на специалистов полагаетесь ?
Я - честно говоря - подозреваю, что те логопеды просто не поняли, сколько вашему сыну лет ... Думали ему скоро 2 года и вы хотите к ним в сад попасть - потому что в 3,5 дети "ляля ам" не говорят . Это уровень 1,5, ну максимум 2х лет.
Я сама все прекрасно видела,НО,ходила в поликлинику к логопеду,сказали,будем ждать ,разговорится,ходили к платному,сказали разговорится,ну если хотите попейте лекарства.....вот так просто ,без диагноза--- не хочу,были у невролога (платно),сказал,что ребенок просто боится всего нового,обращайтесь к психиатру,может он что-то порекомендует,ходили на разв.занятия в Монтессори,преподаватель(пенсионного возраста) в свое время работала в коррекционной школе дефектологом --я ей говорю,может вы с ним позанимаетесь как дефектолог,помимо монтес.программы ,говорит ,честно говоря не вижу,что ему это нужно,после этого я попросила ,чтобы его поставили на комиссию в логопед.садик,ну думаю,они то точно скажут ,что у нас и что с этим делать,но и они сказали ,что у нас все просто гуд,после них я пошла в другой лого сад,предложила денег,вот там то мне в первый раз и сказал логопед,что все не так хорошо и на что обратить внимание,после этого я сама здесь на ЛВ нарыла инфо про Чапыгина и поехала туда. Если бы я полагалась только на специалистов,наверное я бы просто сидела на попе ровно и ждала когда же мой ребенок наконец-то разговорится.Сейчас понимаю ,что много потеряла,потому что не знала,что хороших спец. можно найти с помощью ЛВ ,а не методом тыка.
Старый 12-03-2009, 13:11     #84
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
Мне невролог понравился,от логопедического садика нас оправляли к районному психиатру,я ей показывала,какое лечение нам назначил невролог,она сказала,что мы были у очень хорошего специалиста.
Спасибо за ответ!
Любоминка, а вы не помните фамилию невролога? Или он там один в этом центре?
И еще как вы туда попали по направлению или как? Или можно просто к ним придти без направления примут???
Старый 12-03-2009, 14:01     #85
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


А мы умудрились прорваться в логосад, в единственную на район группу с заиканием (12 чел. группа), спохватившись за неделю до комиссии. Вихрем пронеслись по врачам, прошли комиссию, попали в сад. Ни взяток, ни взносов. Ходим
Старый 12-03-2009, 14:38     #86
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Любоминка, а вы не помните фамилию невролога? Или он там один в этом центре?
И еще как вы туда попали по направлению или как? Или можно просто к ним придти без направления примут???
Невролог Верещагина Валентина Владимировна(если не путаю с другим специалистом,но помоему правильно написала).Насчет один или нет не знаю.Попали без направления,позвонила по тел. 234-43-38,сказала,что хотим попасть на консультацию,ребенок плохо говорит,для начала они записывают к психиатру,говорят он посмотрит и скажет куда дальше записываться,но я настояла,чтобы нас сразу записали помимо психиатра еще к неврологу и логопеду(я сказала ,что уже знаем что и их консультации нужны обязательно).
Старый 12-03-2009, 15:03     #87
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
А мы умудрились прорваться в логосад, в единственную на район группу с заиканием (12 чел. группа), спохватившись за неделю до комиссии. Вихрем пронеслись по врачам, прошли комиссию, попали в сад. Ни взяток, ни взносов. Ходим
и мы попали в замечательный логосад рядом с домом - без взяток, без проблем. С 1 сентября ходим с удовольствием. В ноябре в нашем предыдущем садике всех 4-леток смотрели логопеды, моей доче дали направление в логосад - мы туда съездили, пообщались со старшим логопедом - она однозначно сказала, что берет нас. Я без особой надежды спросила, есть ли возможность попасть в логосад поближе к дому, т.к. в этот нам пришлось бы ездить минимум 30-40 минут. Она тут же обзвонила несколько др. садиков и дала нам направление в логопед. садик буквально через дорогу от нашего дома. Мы буквально на следующий день записались на прием к логопеду, получили у нее направление на комиссию и помчались по врачам. В мае комиссия сообщила, что мы зачислены в старшую группу с 1 сентября. Даже наши воспитатели в старом саду удивились, что нас взяли без всякого "блата".PS. Самое смешное, что почти 3 года назад я пыталась устроить дочку в младшую группу в этот садик - бесполезно, ни за какие деньги невозможно было попасть.
Старый 12-03-2009, 15:05     #88
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
А мы умудрились прорваться в логосад, в единственную на район группу с заиканием (12 чел. группа), спохватившись за неделю до комиссии. Вихрем пронеслись по врачам, прошли комиссию, попали в сад. Ни взяток, ни взносов. Ходим
заикание довольно редкая проблема.. с ним в логосад берут без проблем.
Старый 12-03-2009, 15:14     #89
SEASON
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 89
SEASON отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
и мы попали в замечательный логосад рядом с домом - без взяток, без проблем. С 1 сентября ходим с удовольствием. В ноябре в нашем предыдущем садике всех 4-леток смотрели логопеды, моей доче дали направление в логосад - мы туда съездили, пообщались со старшим логопедом - она однозначно сказала, что берет нас. Я без особой надежды спросила, есть ли возможность попасть в логосад поближе к дому, т.к. в этот нам пришлось бы ездить минимум 30-40 минут. Она тут же обзвонила несколько др. садиков и дала нам направление в логопед. садик буквально через дорогу от нашего дома. Мы буквально на следующий день записались на прием к логопеду, получили у нее направление на комиссию и помчались по врачам. В мае комиссия сообщила, что мы зачислены в старшую группу с 1 сентября. Даже наши воспитатели в старом саду удивились, что нас взяли без всякого "блата".PS. Самое смешное, что почти 3 года назад я пыталась устроить дочку в младшую группу в этот садик - бесполезно, ни за какие деньги невозможно было попасть.
Последнее просто удручает P.S. Мы за сад платим очень прличную сумму, и еще должны доказывать, что нам нужна лого-группа.
Старый 12-03-2009, 16:00     #90
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
Невролог Верещагина Валентина Владимировна(если не путаю с другим специалистом,но помоему правильно написала).Насчет один или нет не знаю.Попали без направления,позвонила по тел. 234-43-38,сказала,что хотим попасть на консультацию,ребенок плохо говорит,для начала они записывают к психиатру,говорят он посмотрит и скажет куда дальше записываться,но я настояла,чтобы нас сразу записали помимо психиатра еще к неврологу и логопеду(я сказала ,что уже знаем что и их консультации нужны обязательно).
Хорошо что предупредили, буду просится сразу к логопеду и неврологу.
А вы в один день ко всем попали? И сколько ждали очереди?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.