В каком возоасте надо начинать отучать от ночных памперсов ? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 11:35     #81
яблоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 642
яблоко отсутствует


мне вообще повезло к 2 годам перестали одевать памперсы,ночью не вставала,не разу не писался не днем,не ночью!!!!!!!!!!!!!
Старый 27-02-2009, 11:58     #82
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


а нам сейчас 2,10..ну и спим в памперсе тоже и ночью и днем...ну не просыпается она, хоть тресни...а я сплю как убитая и не могу себе ставить еще будильник, чтобы просыпаться и высаживать ...тоже считаю, что сон -это святое...пробовала и высаживать и просто не одевать памперс-все одно...писает и спит дальше-ей все равно: мокро или нет)))
был момент в 2 года она вставала ночью и просилась, я уже думала, ну все-отучилась от памперса, а потом раз и откат какой-то назад произошел-перестала и все снова: писает и все и не просится...одела снова...
буду ждать...
Старый 27-02-2009, 12:00     #83
Турпан
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 16
Турпан отсутствует


ой-ой, какие все правильные ! в 2 года и без памперса !

мой спал ночью в памперсах до 4 лет, и что ... ?
сейчас 5, все без проблем, спит как нормальный человек , и уже забыли про все эти памперсы

Зато не было ночных вставаний, дерганий сонного ребенка и себя любимой, ночи у нас были для отдыха !!!

так что не надо страшилок, если нет заболеваний неврологических и моче-половых органов
Старый 27-02-2009, 12:16     #84
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


начали приучать в 2.4г...к 2.10. мог ночью проспать и вскочить что мокрый...где-то 1 р. в месяц...потом все спало на нет..
Ночью спешл не высаживала и не будила...сам просыпался и говорил ...хочу пописать.
Старый 27-02-2009, 12:31     #85
Марфа Посадница
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский 58
Сообщения: 259
Марфа Посадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от булка с маком Посмотреть сообщение
У меня дочка от памперса отказалась а 2,6. а сын только а 3,3. Они двойняшки. Пыталась отучить раньше, но несколько ночей, когда нужно двоих высадить на горшки и ни по разу, поменять простынки, если описались, довели меня до безумия!!! Решила подождать... Памперс "отвалился" сам.
Думаю, что все индивидуально! Не нужно форсировать события.

Точно, Все индивидуально. Надо смотреть по ребенку - готов ли он. Мы начали отход от ночных памперсов всего 2 месяца назад. Иногда сам просыпается, чаще - я его высаживаю где-то в 2 ночи, а когда просплю - просыпаемся в луже. Но что-то реально стало доходить - сам стал иногда отказываться от чая на ночь, а раньше завывал как труба и скандалил. Теперь все чаще говорит - не буду много пить, а то прописаю все!
А в 2,5 - попытка была, но совсем неудачная.
Старый 27-02-2009, 12:36     #86
кукумама
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 194
кукумама отсутствует


в 2 и 9 сама первый раз проснулась САМА и пошла на горшок, с тех пор ни-ни и не разу не описались. Специально не приучала, не видела смысла будить по ночам
Старый 27-02-2009, 13:11     #87
lena81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 190
lena81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Турпан Посмотреть сообщение
ой-ой, какие все правильные ! в 2 года и без памперса !

мой спал ночью в памперсах до 4 лет, и что ... ?
сейчас 5, все без проблем, спит как нормальный человек , и уже забыли про все эти памперсы

Зато не было ночных вставаний, дерганий сонного ребенка и себя любимой, ночи у нас были для отдыха !!!

так что не надо страшилок, если нет заболеваний неврологических и моче-половых органов
А не переживали, что пора бы уже и без памперсов спать? А сняли памперсы потому что писаться перестал или сняли, но ещё описывался?
Старый 27-02-2009, 13:27     #88
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Ночные - где-то до 3 с половиной лет, может, чуть дольше.
Не переживала.
Ночью сама не просыпаюсь. Ставить будильник - будить мужа, которому рано вставать поутру... Будить ребенка тоже смысла не видела. Да и самой лениво, скажем прямо.
Все равно раньше чем перестанет писаться - не перестанет, в памперсах или без. У каждого ребенка свое время.
Так что вопрос только в том - хотите стирать или хотите спокойно дождаться времени, когда стирать не придется.
Я выбрала второе.
Всё ИМХО.
Старый 27-02-2009, 13:35     #89
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Ночные - где-то до 3 с половиной, может, чуть дольше.
Не переживала.
Ночью сама не просыпаюсь. Ставить будильник - будить мужа, которому рано вставать поутру...
Все равно раньше чем перестанет писаться - не перестанет, в памперсах или без. У каждого ребенка свое время.
Так что вопрос только в том - хотите стирать или хотите спокойно дождаться времени, когда стирать не придется.
Я выбрала второе.
Всё ИМХО.
ППКС

Все-таки полноценнный ночной сон - мой и ребенкин- гораздо большая ценность, чем сэкономленные памперсы.
И уж тем более не стоит руководствоваться мнением окружающих - главное, чтобы Вам и вашему ребенку было комфортно)))
Старый 27-02-2009, 13:43     #90
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Мы обходились без ночных памперсов с 1г 7м и 2г 2м





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.