мамы двух детей помогите!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 15:35     #11
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
Как должно быть обидно маленькой!!! Ну, мне кажется, старшую, тем более чужую, не переделать. Возможно, она завидует Вашей доченьке (ведь баловать и любить, по-моему это разные вещи). Я бы сказала так: "Дед Мороз появляется и дарит подарки тем, у кого он живет в сердце. У тебя он живет, значит сказка придет к тебе в гости. А старшая, бедненькая, не чувствует этого и не понимает. По-этому она и тебя не понимает и обижает. А у нас с тобой все будет хорошо. К нам придет НАСТОЯЩИЙ ДЕД МОРОЗ и подарит новогодние подарки".
А Вам я желаю сил побольше и терпения, оно видимо Вам ещё понадобится в общении с родственниками.
спасибо Вам огромное...терпением я ужо запаслась, только не думала, что кризис так и нас коснется вплане жилья, так что придется накопить нового терпения, сейчас перед НГ проще это сделать, ведь все равно, хоть мы уже и взрослые тетечки, в душе все мы маленькие девочки, которые ждут от Нового года волшебного чуда

Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Видимо у 10-ки ревность проявляется.
Дочке скажите, что вам очень жаль тех, кто не верит в ДМ, т.к. у них нет сказки. А у вас она будет ,т.к. ДМ обязательно придет. И не говорите, что он приходит только к хорошим, а к плохим нет, это не очень правильно. Говорите про веру в сказку и волшебство.
хмм...что за ревность?? К Кому? Меня-то она точно недолюбливает, ну это и понятно, все-таки дочь свекрови..., пусть и маленькая, но уже ооочень хитрая, говорит мне ДЕД МОРОЗ (ну это конечно же мой папа) обязан мне принести на Новый Год ноутбук(сейчас рекламируют его активно по всем каналам) Вот и представьте замашечки в третьем классе
Старый 25-12-2008, 15:50     #12
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Странно, девочке 10 лет, что она не понимает что-ли, что младшая расстраивается. Могла бы поддержать как- то, ну пусть сама не верит, а вредничать зачем? Может вам втихушку поговорить со старшей девочкой, чтоб она так себя не вела? У моих мальчиков тоже разница 10, 7 лет. Наоборот друг друга поддерживают в этом плане. Что, мой старший, которому сейчас 19 лет не знает о том есть ДМ или нет? Или второй, кот. 10? Все они, когда вместе -утверждают, что есть,особенно при малыше. Тому, которому 10, до сих пор еще почти верит, т.к. его веру никто на разрушал. Ну и пусть, детство не вечно.
Моему старшему балбесу тоже 19.
Ходит и над младшим прикалывается, ты что мол, веришь в ДМ?
А мне говорит что обманывать маленьких нехорошо. Зачем ты мол ему втираешь?
Вот так.... Ни какие аргументы на старшего не действуют.
Старый 25-12-2008, 15:50
ответ для sweetmama2 на сообщение "мамы двух детей помогите!!"
    #13
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Мне приятельница сказала одну замечатльную фразу, смысл которой в следующем:"Для тех кто верит в Деда Мороза и происходят чудеса"
Старый 25-12-2008, 15:51
ответ для sweetmama2 на сообщение "мамы двух детей помогите!!"
    #14
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


По-моему, верить в Деда Мороза и надеяться на хорошее в будущем - это одно и то же. А мы (родители) такие же равноправные помощники Деда Мороза как и эльфы, феи и прочая волшебная свита. Должен же кто-то материализовывать желания детей в нашей реальности. Я, кстати, до сих пор ещё окончательно не разобралась: есть он в конце концов или нет????? Хотя с детством попращалась ....цать лет назад... Так что говорить про детей!!!
А в нашей жизни ещё и не такое встречается...Всех с Наступающим!!!!!
Старый 25-12-2008, 15:52     #15
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Моему старшему балбесу тоже 19.
Ходит и над младшим прикалывается, ты что мол, веришь в ДМ?
А мне говорит что обманывать маленьких нехорошо. Зачем ты мол ему втираешь?
Вот так.... Ни какие аргументы на старшего не действуют.
а вот напомните ему, как он сам с утра шел с замиранием сердца под елкуможет, сердечко оттает? Ведь 19 лет-это не десятилетняя девочка?
Старый 25-12-2008, 15:57     #16
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
а вот напомните ему, как он сам с утра шел с замиранием сердца под елкуможет, сердечко оттает? Ведь 19 лет-это не десятилетняя девочка?
Пыталась.
Говорит что лучше бы я знал правду. Не было бы потом такого разочарования когда узнал что ДМ не существуем и все его обманывали.
Старый 25-12-2008, 16:21     #17
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Пыталась.
Говорит что лучше бы я знал правду. Не было бы потом такого разочарования когда узнал что ДМ не существуем и все его обманывали.
Это у него юношеский максимализм в ... играет. Разочарование у него видите ли, обманывали его понимаете ли. А свои дети будут тоже будет про Деда Мороза рассказывать и вспоминать с умилением как Вы ему втихаря в 12 ночи подарок под елку прятали.
Старый 25-12-2008, 16:25     #18
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
По-моему, верить в Деда Мороза и надеяться на хорошее в будущем - это одно и то же. А мы (родители) такие же равноправные помощники Деда Мороза как и эльфы, феи и прочая волшебная свита. Должен же кто-то материализовывать желания детей в нашей реальности. Я, кстати, до сих пор ещё окончательно не разобралась: есть он в конце концов или нет????? Хотя с детством попращалась ....цать лет назад... Так что говорить про детей!!!
А в нашей жизни ещё и не такое встречается...Всех с Наступающим!!!!!
+1000000000 мульонов

Я вот хоть и взрослая тетенька ,а верю в Дедушку Мороза!!!!!!!!!
Пока я была на работе вчера, помощники ДМ в лице моих родителей наведались ко мне домой и положили под елку подарки для меня и дочурки с надписью "Вскрыть в полночь 1 января!!!"
Дашке я даже не рассказываю, что уже обнаружила под мишурой коробочки. Сама вся в нкетерпении и догадках, а как же маленькая девочка удержится не подсмотреть что там)))))))))))))
Старый 25-12-2008, 16:28
ответ для sweetmama2 на сообщение "мамы двух детей помогите!!"
    #19
Oksanna
Ветеран
 
Профиль Oksanna
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 882
Oksanna отсутствует


Найдите мультфильм "Полярный экспресс" там как раз ситуация веры в Санта Клауса.
Замечательный мультик, сама с удовольствием его посмотрела
Старый 25-12-2008, 20:16
ответ для sweetmama2 на сообщение "мамы двух детей помогите!!"
    #20
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Младшую жалко и старшую тоже. Ей чего-то точно не хватает. А может ремня не хватает?
А что свекровь сказала на порваный ботинок?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.