Мамы, чьи детки пошли в школу с 6 лет, поделитесь, пожалуйста, результатами - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 11:29     #41
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Старший пошёл в школу в 6 лет и 2 мес., причём совершенно случайно ) Было это оооооооооооооочень давно и я была совсем ещё молодой и неопытной мамочкой. Вимание!!! 10 сентября я встретила нашу бывшую воспитательницу (в сад мы перестали ходить, т.к. часто болели и решили перед школой пересидеть годик дома) и она сказала, что теперь в помещении садика размещается один первый класс, там есть места и если мы хотим, то можем приходить. Мы недолго думая, взяли и отвели сыночка в школу. Через неделю я узнала много нового: почти все детишки в этом классе восьмилетки и многие из не совсем благополучных семей. Но нет худа без добра... Пришло время нести документы директору школы (а вы думали они уже там?) и тут наступает самый интересный момент! Мы: "Вот наши документы." Директор, спрашивает: "А Вы кто? Откуда?". Отвечаем: "Мы учимся в 1 "В". Пауза... Директор: "Не может быть! Там восьмилетки, а Вашему только ШЕСТЬ!!! Я не имею права его взять! И вообще, как Вы туда попали?" Мы: "Попали очень просто - нас пригласили! Спросите у учительницы! Мы действительно там учимся!" Короче, долгие разборки что да как? Но надо отдать должное директору, после наших слов, что ребёнок уже настроился на школу и т.д. т.п., она пожалела нас и зачислила в единственный класс шестилеток, где учились дети, прошедшие огромный конкурс (тогда это было очень даже принято). Так мы попали к своим ровесникам и к очень хорошему учителю, и началась наша школьная жизнь. Начальная школа у нас была по программе 1-4, а потом поступили в гимназию, которую сын закончил с золотой медалью. Но, правильно многие пишут, что всё очень индивидуально и не надо ориентироваться на чужих детей. Вы и только Вы знаете, что будет лучше для Вашего ребёнка. К слову сказать, младший пошёл в школу с семи лет по программе 1-4, хотя планировала для него 1 - 3, но снова вмешался случай: как раз в тот год в нашей школе отменили набор по 1-3. Сначала я расстроилась, а со временем поняла, что для моего ребёнка это был самый подходящий вариант и теперь нисколько не жалею. А какой будет результат узнаем лет через 5.
Старый 15-12-2008, 11:35     #42
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Е. Посмотреть сообщение
проблема возраста почемуто очень беспокоит родителей)
Конечно, многих беспокоит(меня не слишком), т.к. разница в росте сантиметров 20, игры разные(одни у нас уже в "бутылочку" играют, а другие еще в пупсиков).

Вот и получается, что подобный класс не всегда представляет из себя слаженный коллектив.
Старый 15-12-2008, 11:46     #43
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Конечно, многих беспокоит(меня не слишком), т.к. разница в росте сантиметров 20, игры разные(одни у нас уже в "бутылочку" играют, а другие еще в пупсиков).

Вот и получается, что подобный класс не всегда представляет из себя слаженный коллектив.
ну точно не изза этого их она беспокоит, я же говорю проблемы в учебе и в общении у нас у семилеток самые сильные(драки, беготня по классу итд) а рост.. ну есть ниже на голову, есть на полголовы выше.. коллективизации это пока не мешает. я писала про повышенное внимание родителей, которое напрягает меня почемуто... и бесконечное сравнивание детей . и разговоры типа- ну она же такая вся продвинутая у тебя, тебе хорошо, и мелкие шпильки тут же типа-учительница помогла шапочку завязать на экскурсии.
Старый 15-12-2008, 13:16     #44
кукукся21
Частый гость
 
Профиль кукукся21
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ржевка, ул.Коммуны
Сообщения: 58
кукукся21 отсутствует


В этом году пошли в первый класс Нам 6 лет и 10 месяцев было на 1 сентября. До этого на собрании Директор лицея сказала, что по закону на 1 сентября ребенку должно быть не меньше 6 лет и 6 месяцев. А если меньше, то только через специальную комиссию. Что ребенок Ваш справится и сможет учиться.
Старый 15-12-2008, 22:10     #45
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


СПАСИБО ВСЕМ! Приняли решение - идем все-таки с 7 лет. Ищем садик (может переведемся сразу после НГ, чтобы легче было адаптироваться и на будущий год идти уже вроде как "своими").
Ну а школа... назрел новый вопрос на фоне всех откликов (к мамам 3-классников Фрунзенского р-на): порекомендовать своих учителей, тех, кто будет набирать 1 класс в 2010 г. - но это тема уже другого топика
Старый 16-12-2008, 00:45     #46
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
дети разные все-таки, школы разные, интерес к учебе у всех в разное время проявляется - советы боюсь давать давно уже.
в эти топы заглядываю только потому, что младшую еще в школу отдавать...

так вот - старшей у меня еще нет 8 лет, 3й класс. и все тьфу-тьфу. интерес не угас, учится хорошо, в общем - все вполне нормально. как дастся поступление в гимназию в 5й класс - посмотрим через 2 года
Но - я как и Boreal, и Anutik - мы отдали рано, садиковских детей, подготовленных неплохо - в частные школы

Младшую точно еще не знаю куда отдам, посмотрим, но точно в 6.2.
А не поделитесь, в какую частную школу? На В.О?
Сыну будет 6,3. Он сейчас бегло читает ( не кидайте помидоры, научился сам), считает и пишет (правда, половина буков в другую сторону )
Не знаю, готов ли он психологически к школе, но он так ненавидит садик (который, кстати, замечательный и самый лучший в районе), что мне его очень жалко. Хочу отдать в школу.
Старый 16-12-2008, 00:51     #47
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
(правда, половина буков в другую сторону )
.
Очень важный момент.Вам бы с хорошим логопедом проконсультироваться до школы.
Старый 16-12-2008, 08:49     #48
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Очень важный момент.Вам бы с хорошим логопедом проконсультироваться до школы.
Да что же тут необычного???? Этим все дети грешат, разве нет? Моя тоже многие в другую сторону писала... Теперь не пишет... В чем проблема - не понимаю.
Любят у нас на ЛВ диагнозы ставить, ох любят!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.