Когда пойти ребенку в школу? 6, 5 или через год? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 15:05     #11
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=685837
Старый 10-09-2008, 12:23     #12
т@неЧК@
Участник
 
Профиль т@неЧК@
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 185
т@неЧК@ отсутствует


дочке исполнялось 6 лет в октябре, а в школу уже 1 сентября пошли. Теперь она всем говорит что в школу в 5 лет пошла))) Но у нас школа частная и 1 классы спят в обед. Я правда переживала и постоянно спрашивала учителя…усваивает она или ещё нет. Сейчас учимся в той же школе в 4 классе. Оказалось что мы там такие не одни, ещё есть в нашем классе такая же девочка, которой в сентябре день рождения. Так вот она лучшая ученица во всей школе.
Старый 10-09-2008, 12:33     #13
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


Надо смотреть по ребёнку. Кроме родителей никто не скажет готов или нет. А мнения,да разделились. Я бы ещё в садик походила, в игрушки поиграла. А школа, ну через годик.
М ы сейчас во второй пошли... Очень нагрузка большая, по 5 уроков, устаёт. говорит лучше бы в садик ходила. Жалко деток.
А сам-то ребёнок хочет или нет?!
Старый 10-09-2008, 12:56     #14
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Идите сейчас на подготовительные курсы и в процессе станет понятно. Других надежных вариантов для определения готовности нет.
Старый 10-09-2008, 13:30     #15
Klepusya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Лесная
Сообщения: 239
Klepusya отсутствует


Я тоже столкнулась с этой диллемой. Но у меня дочери было в конце августа 6,6, то есть минимальный возраст для школы. Ребенок был интелектуально развит, считала писала буквы, начинала читать слоги,сама она очень общительная, контактная, но... Есть другая сторона медали психологическая готовность! Ребенок в школе должен отвечать за себя сам, должен полностью осознавать себя как личность. И взвесив все за и против я решила отдать ее в 7,6. Мы в этом году пошли в первый класс, и даже сейчас она говорит тяжеловато, хотя все нравиться все получается.
Старый 10-09-2008, 13:51     #16
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klepusya Посмотреть сообщение
Я тоже столкнулась с этой диллемой. Но у меня дочери было в конце августа 6,6, то есть минимальный возраст для школы. Ребенок был интелектуально развит, считала писала буквы, начинала читать слоги,сама она очень общительная, контактная, но... Есть другая сторона медали психологическая готовность! Ребенок в школе должен отвечать за себя сам, должен полностью осознавать себя как личность. И взвесив все за и против я решила отдать ее в 7,6. Мы в этом году пошли в первый класс, и даже сейчас она говорит тяжеловато, хотя все нравиться все получается.
А что за школа, если не секрет, где уже СЕЙЧАС тяжеловато? Какая-то специальная, с повышенными нагрузками?
По теме - нам 6.3, мы тоже в школу пошли... Пока скачет, как козлик, все легко!!! Правда, пока по три урока... С понедельнику до четырех в школе будем...
Старый 10-09-2008, 14:47     #17
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


все дети абсолютно разные
Даше сейчас 6л5м - первый класс
причин отдать было много
самая главное что ее в саду уже держать было нельзя, мы перепрыгивали там через группу потому что ей было не интересно, и сейчас она так тянетца за братом что оставлять ее до 7,5 мы не смогли

Даню - ему 8, 2 класс, по моему сейчас можно смело отправлять в садик тк не учитца а дурака валяет
Старый 10-09-2008, 15:19     #18
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


мой пошел в 6.7 , парень умный в принципе, но тяжеловато, не программа, а детство играет еще в одном месте,щас бы отдала на год позже
Старый 10-09-2008, 15:50     #19
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


конечно надо смотреть по ребенку, мы пошли в 6,3, пока вроде все нормально, если смотреть по программе, котрую им дают- я радуюсь, что мы пошли в этом году, через год там просто делать нечего было бы. конечно к тому, что надо высидеть 4 урока надо привыкнуть, но к этому и в 7 надо будет также привыкать, по крайней мере учительница нас из общей массы не выделяет(в плане возраста) и многим детям в 7 труднее нас привыкается
Старый 10-09-2008, 16:46     #20
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Моему сейчас 6лет7мес, он учится (внимание) во 2м классе. Учится хорошо, посещает кучу кружков, из школы в 18 ч не вытащить "Чего, говорит, опять так рано за мной пришла?".
Правда, на момент послупления в школу (в 5и7) он уже давольно хорошо читал, писал печатными и пробовал писать прописными, с математикой тоже неплохо. Да и школа у нас частная, потому психологически ему конечно легче в небольшом коллективе.
Более подробно я писала в приведенном выше топике.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.