Тяжелые страницы истории - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Каков ваш выбор? Вам в частности и россиянам в целом -
Нужно знать нелицеприятную правду о 2-ой Мировой 114 67,06%
Не нужно знать нелицеприятную правду о 2-ой Мировой 22 12,94%
Этой темой не интересуюсь 19 11,18%
Затрудняюсь ответить 15 8,82%
Проголосовавших: 170. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 17:40     #271
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Да.
Старый 02-03-2009, 20:17     #272
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
И возник вопрос по теме опроса: кому и зачем сейчас знать нелицеприятную правду о второй мировой???
Кому: российскиму народу
Зачем: затем что нехорошо не знать собственную историю или знать ее только положительными или лживым отрывками.
Сейчас: пока общество правды не знает, вопрос не будет исчерпан и неактуален.
Старый 02-03-2009, 20:23     #273
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Кому: российскиму народу
Зачем: затем что нехорошо не знать собственную историю или знать ее только положительными или лживым отрывками.
Сейчас: пока общество правды не знает, вопрос не будет исчерпан и неактуален.
Кому: общие слова. Крестьянину из-под Уфы? Рабочему из Тольятти? Под российским народом подразумевается опять крошечная группа интересующихся политикой (не историей!)
Зачем: кто решает, что именно - нехорошо? Всё знать невозможно, любой выдернутый кусок так называемой правды будет тенденциозным.
Сейчас: мужчина, русский во время войны полюбил француженку. А немец - русскую. Это правда.
Эти факты обязательно внедрять в широкие массы или некий "вопрос" - какой, кстати? - можно исчерпать и без них?
Старый 02-03-2009, 20:28     #274
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Применительно к данному вопросу об изнасилованиях немок солдатами Кр. Армии я не хочу знать эту правду, потому что я не уверена в правдивости тех масштабов, которые указаны в ссылках Взрослой тетеньки. Очень трудно проверить и доказать, сколько конкретно женщин было изнасиловано, и сколько изнасилований было совершено именно солдатами Кр. Армии, а не прочими мужчинами. Масштабы приведены такие (110 тысяч женщин только в Берлине), что подозревать в этом страшном деянии можно любого мужчину, если: а) он был военнослужащим Кр. Армии и б) в означенный период времени был в Берлине. А это неправильно, т.к. не все были насильниками. То что изнасилования были, и грабежи были в этом нет никаких сомнений. Тот факт, что НЕКОТОРЫЕ советские солдаты в таких обстоятельствах оказались НЕ святее тех же немцев не удивляет. Среди насильников есть мужчины всех национальностей. Сомнения вызывает цифра, приведенная в ссылках автора. Затем Рольф выложил также ссылки, в которых эти данные подвергаются критическому анализу. В моем понимании, это очередной жареный факт для любителей посмаковать очередную "правду" о ненавистном СССР (ну или России, тут уж кто что больше ненавидит). Поэтому в данном опросе по данному вопросу я проголосовала по п.2
Старый 02-03-2009, 20:37     #275
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Кому: российскиму народу
Зачем: затем что нехорошо не знать собственную историю или знать ее только положительными или лживым отрывками.
своим дедам (не принципиальна степень родства, как вы понимаете) вы уже кино показали? "правду" свою рассказали?
Старый 02-03-2009, 20:38     #276
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Кому: российскиму народу
Зачем: затем что нехорошо не знать собственную историю или знать ее только положительными или лживым отрывками.
Сейчас: пока общество правды не знает, вопрос не будет исчерпан и неактуален.
т.е. Вы считаете, что в приведенных Вами статьях правда? 100%
Что прислушиваясь к такой правде, дети будут лучше знать историю?
Вопрос был исчерпан на Нюрнбергском процессе? или нет, собираются пересмотреть?
Кто должен знать хорошо свою историю ? Русские или Европейцы, Американцы. Кто решает, какая статья правдивая и именно ее надо знать? Где исследования этих же историков, о изнасилованиях и преступлениях союзников? Что подразумевается в статье под изменением мнения молодежи о войне?
Старый 02-03-2009, 21:33     #277
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Кому: общие слова. Крестьянину из-под Уфы? Рабочему из Тольятти? Под российским народом подразумевается опять крошечная группа интересующихся политикой (не историей!)
Вовсе не крошечная, я говорю именно о народе. Я хотела бы правдивого и полного изучения 2-ой Мировой в школах, ВУЗах и т.п., правдоподобных фильмов для восполнения в т.ч. и замалчиваемых нелицеприятных фрагментов собственной истории.
Цитата:
Зачем: кто решает, что именно - нехорошо?
А как иначе? Кто-то когда-то решил, что нужно налгать народу чуть-чуть тут, чуть-чуть там и много здесь... Но разрешения на ложь народ не давал, нелегально это, потому и должны наконец наступить свободные правдивые времена.
Цитата:
Всё знать невозможно, любой выдернутый кусок так называемой правды будет тенденциозным
Выдернутые куски это нынешние массовые представления о войне, а хочу как раз возможности массового доступа к полной картине, ко всем существенным ее событиям.
Это только на пользу пойдет.
Цитата:
Сейчас: мужчина, русский во время войны полюбил француженку. А немец - русскую. Это правда.
Эти факты обязательно внедрять в широкие массы или некий "вопрос" - какой, кстати? - можно исчерпать и без них?
Не смогла понять, к чему вы это написали.
Старый 02-03-2009, 21:37     #278
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
, а хочу как раз возможности массового доступа к полной картине, ко всем существенным ее событиям.


Не смогла понять, к чему вы это написали.
Именно к тому, что считать существенным,а что - нет.
Старый 02-03-2009, 21:51     #279
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Вовсе не крошечная, я говорю именно о народе. Я хотела бы правдивого и полного изучения 2-ой Мировой в школах, ВУЗах и т.п., правдоподобных фильмов для восполнения в т.ч. и замалчиваемых нелицеприятных фрагментов собственной истории.
Как говорит один из моих любимых сетевых авторов "Не все покровы еще сорваны, нужно усилить накал разоблачения сталинизма, до чего же сталин страну довел, и в кризисе тоже он виноват...".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.