Лос Анжелес , каньон и секвойи. Рекомендации? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 02:58     #191
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
Я вот тут еще про светофоры вспомнила. Не знаю, как в НЗ они работают, в штатах зеленый не мигает, загорается желтый, на который можно ехать. Если при подъезде к перекрестку загорается желтый - не пугаться, а ехать дальше. Если хватает времени остановиться, то останавливаться. Мне поначалу эта особеность кровь сильно портила.
бедный муж.... у него снова будет инфаркт.... у нас ехать нельзя. Надо останавливаться.

Предполагаю, что мне будет веселее, чем на Гавайях...
Старый 09-04-2009, 05:15     #192
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
У нас ближе к поребрику - левая сторона.:
Да Вы вообще вверх ногами ходите...

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. А что там {keyword} - это такая ссылка, или я должна что то написать?
Нет, ничего писать не надо. Просто идите по ссылке и дальше как я написал...
Старый 09-04-2009, 08:47
ответ для sinok16 на сообщение "Да Вы вообще вверх ногами..."
    #193
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


я кстати перечитывала тут давеча правила нашего штата и узнала следующее. Если желтый загорелся уже после того, что вы въехали не перекресток, то разумеется надо продолжать движение. ЕСли же Вы еще не въехали на перекресток, и видите желтый, то надо останавливаться.
я всегда трактовала и делала иначе - если въехали на перекресток до того как желтый сменился на красный, то все ОК Оказывается это неправильно.
Старый 09-04-2009, 13:13     #194
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Ну вот видите как хорошо, что я здесь задала вопрос?!
Старый 09-04-2009, 13:26
ответ для sinok16 на сообщение "Да Вы вообще вверх ногами..."
    #195
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Спасибо.Бум разбираться!
Сегодня разобрались, что наша Gold Visa страховку делает только на новые болезни. А если заболело то, что раньше когда-то болело (ну , например колено), то они не страхуют.

Вобщем, наша виза сакс!
Старый 09-04-2009, 13:31     #196
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Девочки и мальчик, сегодня есть новости!

По всей видимости мы летим в ЛА и улетаем из него же.
Билет у нас обычно стоит NZ2239 в оба конца, а вчера я увидела распродажу за НЗ1299. Значит экономим почти 2000 если летим в ЛА . Вы же понимаете.....

Теперь надо искать дешевые гостиницы в ЛА.

Жаль СФ вычеркивать из списка. Но мы ещё билеты не выкупили - завтра у нас все закрыто. Платить будем в субботу.

Идеи есть?
Старый 09-04-2009, 15:35     #197
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Спасибо.Бум разбираться!
Сегодня разобрались, что наша Gold Visa страховку делает только на новые болезни. А если заболело то, что раньше когда-то болело (ну , например колено), то они не страхуют.

Вобщем, наша виза сакс!
А это все страховки так. Болезни, существующие до начала действия страховки, нигде не покрываются. Исключение- беременность, да и то, далеко не во всех страховках. Если коленка заболела вдруг (даже если она болела раньше, но Вы не проходили лечение на момент начала страховки), то должно покрываться.
Главное, смотрите, чтобы покрывала Emergency и госпиталь. Потому что обращаться в госпиталь Вы будете только в крайнем случае.
Старый 09-04-2009, 17:21     #198
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ЕСли же Вы еще не въехали на перекресток, и видите желтый, то надо останавливаться.
Может, формулировка такая: НАдо останавливатся, продолжать движение можно тольков том случае, если это абсолютно необходимо?
В противном случае еслии я в 5 метрах до перекрестка, то физически никакой возможности остановиться у меня нет.
Старый 09-04-2009, 21:34     #199
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я кстати перечитывала тут давеча правила нашего штата и узнала следующее. Если желтый загорелся уже после того, что вы въехали не перекресток, то разумеется надо продолжать движение. ЕСли же Вы еще не въехали на перекресток, и видите желтый, то надо останавливаться.
я всегда трактовала и делала иначе - если въехали на перекресток до того как желтый сменился на красный, то все ОК Оказывается это неправильно.
Наше последнее обсуждение подвигло меня открыть новейшую версию наших калифорнийских правил дорожного движения.

По поводу проезда на желтый свет сказано следующее:
"When you see the yellow light, stop if you can do it safely. If you can't stop safely, enter the intersection cautiously."

А на практике лучше не пытаться резко тормозить на желтый - шанс получить в попу очень велик, особенно на express-way'ях.
Старый 10-04-2009, 03:02     #200
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


С ездой на желтый был забавный случай, когда я сдавала в DMV экзамен.
Еду, вся такая ученая... вижу впереди желтый свет, торможу, потому что нахожусь метрах в 10 от перекрестка, сзади пусто (торможу слегка сильнее, чем просто подкатиться к перекрестку). На что инструктор (итальянец) начинает громко орать на меня и размахивать руками. Суть его шумной тирады сводится к тому, что я все равно должна была ехать и мне нельзя тормозить резко ПОТОМУ ЧТО СЗАДИ У МЕНЯ СИДИТ РЕБЕНОК И ОН СЛОМАЕТ ШЕЮ (это он кричал мне)
Думала все, не сдала. Оказалось все нормально!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.