про военкомат - Страница 142 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:51
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1411
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Здравствуйте!
Моему брату 18 лет,в военкомате еще ни разу не был и не вызывали.
В этом году хочет поступать в институт,нужно ли ему самому идти в военкомат,чтобы там выдали офиц. бумагу(или еще что-то),о о том ,что не пригоден для армии?
И еще,наверное и ему желательно с собой носить копию паспорта и копии мед.заключений,чтобы избежать проблем?
Старый 09-04-2009, 01:15     #1412
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanya Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Сыну 17, в марте на медкомиссию в военкомат пошел с диагнозом "бинодальная дисфункция синусового узла, АВ блокада II степени", на руках было направление на стационарное обследование в ГБ № 31. В военкомате, практически не глядя, дали категорию "временно не годен" и сказали явиться в июне за приписным с результатами обследования. Диагноз после обследования "Бинодальная дисфункция (дисфункция синусового узла и АВ соединения) вегетативного генеза". Со слов лечащего врача для имплантации ЭКС пока нет острой необходимости.Рекомендовано: каждые 3 мес. ЭКГ, 1 в 6 мес.суточное ЭКГ мониторирование, ну и применение препаратов. Вопрос: что нам грозит в плане призыва?
Не годен к ВС. Ст.42-а Расписания. категория годности - "Д".
Но!
Учтите, что план призыва огромный, могут незаконно пытаться призвать якобы в части, где нагрузка поменьше и пр. ботва. Поэтому не расслабляйтесь и контролируйте свою ситуацию.
Старый 09-04-2009, 10:43     #1413
nanya
Гость
 
Профиль nanya
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3
nanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Не годен к ВС. Ст.42-а Расписания. категория годности - "Д".
Но!
Учтите, что план призыва огромный, могут незаконно пытаться призвать якобы в части, где нагрузка поменьше и пр. ботва. Поэтому не расслабляйтесь и контролируйте свою ситуацию.
Спасибо! Нам доктор тоже сказал, что все зависит от врачей в комиссии и тоже посоветовал " держать руку на пульсе".Насколько я поняла, важна комиссия перед призывом, а это- весной следующего года.Расслабляться не будем.Спасибо большое.
Старый 09-04-2009, 12:22
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1414
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Злая я! на осмотре в военкомате- сказали- группа Б- вчера принес сын приписное- там А- годен-теперь я поняла, что при нынешней ситуации будут брать ВСЕХ, кто ходит... и у кого не такие "боевые" мамы...
будем поступать в ВУЗ- брать отсрочку по учебе...
Старый 09-04-2009, 12:39
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1415
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


нет !! вы должны добиться группы Б!!! если знаете ,что есть заболевание!! идти и скандалить -пусть меняют приписное!!! а то отсрочка -счас есть,потом закон поменяли - и привет...а там уже поздно будет доказывать...
Старый 09-04-2009, 14:05
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1416
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Что я должна добиться????? приписное на руках, а про группу Б- мне сказал сын после похода в военкомат... у нас проблемы по зрению... Окулист сама сказала. что с ограничениями/
они скажут, что ему это приснилось...
Старый 09-04-2009, 14:37     #1417
alguta
Частый гость
 
Профиль alguta
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 94
alguta отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Что я должна добиться????? приписное на руках, а про группу Б- мне сказал сын после похода в военкомат... у нас проблемы по зрению... Окулист сама сказала. что с ограничениями/
они скажут, что ему это приснилось...
а какое у сына зрение? У моего 4,5, но еще и сколиоз II степени. Тоже жду приписного, 13 апреля должны выдать. А надееятся на военную кафедру не хочу, как правильно написали выше, законы у нас изменить пара путяков.
Старый 09-04-2009, 14:41
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1418
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


тоже +4,5...
Старый 09-04-2009, 17:27
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1419
Pussicat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 512
Pussicat отсутствует


Мамы, вопрос к вам:
нам нужно лечь на месяц в стационар. В июне будет 18. Как и когда это лучше сделать: пока он в детской поликлинике, получив направление от ортопеда лечь в детскую больницу?
Или сразу по переводу из детской поликлиники во взрослую? В нашей, вроде, вообще хирурга нет.
Как это сделать реальнее и легче?
Если кто-то ложился в дн.стационар саомстоятельно (без направления), то куда (у нас плоскостопие+сколиоз и остеохондроз)?

И еще: в военкомате наши диагнозы "не видят" (не хотят). Соответственно, мы хотим пропустить этот призыв, чтобы в очередной раз к осеннему призыву предоставить новые снимки и заключения.
Как можно взять больничный на месяц - с даты рождения до окончания призыва? Вообще не представляю, как это сделать?
Старый 09-04-2009, 17:55
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1420
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


моему тоже в июне 18....но врач и участковый, и адвокатский советуют лечь до 18лет -вообще ,все что надо еще доделать -доделать в "ДЕТСТВЕ" т.к. потом все сложнее....

про призыв: строго говоря, наши детки не должны успеть "призваться" летом, при наличии проблем - пока стукнет18, а ранее не должны и вызывать на комиссию - , пока акты выдадут ( а чтоб выдали, надо чтоб были "детские" болячки), пока обследуют - вот и кончился летний призыв....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.