ЕГЭ по всем предметам или строчно все в ПТУ??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2007, 16:52     #21
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Лично я проблемы никакой не вижу, в наше время сдавали устно кучу экзаменов, вот это было хлопотно. Учиться надо лучше, вот и вся мораль.


Еще и хорошо что компу сдавать, не завалит.


Для своих детей я никакой обязательной необходимости в высшем образовании не вижу. Пихать всеми силами в институт, лишь бы хоть куда... хм... в 16 лет уже свой какой-то мозг должен вырасти. Но если будет желание и старание, тогда, конечно же, помогу чем смогу.
Старый 02-05-2007, 17:14     #22
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что в малопрестижных ПТУ на многие вещи смотрят, мягко говоря, сквозь пальцы....
я так понимаю - стандарты то должны быть для всех одинаковы (как задумано) - ЕГЭ то проверяет ведь не учитель? (или я ошибаюсь?)
Старый 02-05-2007, 17:16     #23
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


А если глобально поразмыслить... То конечно очень грустно - все ругают США - и при этом усиленно навязывают нам их стандарты. Сочинения "отменили" - ввели тесты... я вот с трудом представляю как можно в рамках тестирования написать эссе?
Старый 02-05-2007, 17:19     #24
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
И если ученик за пару лет подраспустился (как моя девица - съехала на тройки) - сломать "стереотип" сложившийся уже о тебе очень и очень не просто.
Ну так ЕГЭ как раз спасение в этом случае, нет? Если учителя предвзято относятся, так они это скорее смогли бы на устном экзамене показать и на проверке сочинения. А тут как раз все объективно. Если ребенок не тянет из-за учителей, так ведь можно репетиторов нанять в крайнем случае.
Старый 02-05-2007, 17:24     #25
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
я так понимаю - стандарты то должны быть для всех одинаковы (как задумано) - ЕГЭ то проверяет ведь не учитель? (или я ошибаюсь?)
Я сама свечку не держала, говорю сразу. Но от маминой коллеги слышала истории, как пишут ЕГЭ в сельских школах Рука руку моет
Старый 02-05-2007, 17:27     #26
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Да вот и выходит...если оставаться в школе - по любому репетиторы.
Просто денег у них лишних нет. Вот голову сестрица и ломает - может лучше "сменить" обстановку? Хотя она уже посмотрела несколько техникумов - что поприличнее - еще попробуй поступи...
Господи! и как этим детям в голову втемяшить что как бы вокруг отношения и обстановка не складывались - учиться все равно надо... Родителям "расслабляться" тоже ни на минуту нельзя.

у меня вот мой только через год в школу пойдет, а я уже "мучаюсь"....
Старый 02-05-2007, 17:50     #27
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


про ЕГЭ лучше смотреть www.ege.edu.ru ,там больше информации, есть демо версии, я сама ради интереса сделала русский, лит-ру,историю, не очень сложно если имеешь навык работать с тестами и внимательно прочитать критерии оценивания.

экзаменов будет 5, 2 или 3 обязательных(это зависит от школы) остальные по выбору.

у меня дочка в этом году заканчивает школу, уже писали пробный ЕГЭ по русскому и англ.яз., написала на четверки. говорит,что не очень сложно, и это лучше чем писать сочинение или отвечать устно.

не переживайте раньше времени,просто для нас необычна такая форма проведения экзаменов,на самом деле все не так страшно.
Старый 02-05-2007, 18:00     #28
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Лично я проблемы никакой не вижу, в наше время сдавали устно кучу экзаменов, вот это было хлопотно. Учиться надо лучше, вот и вся мораль.


Еще и хорошо что компу сдавать, не завалит.


Для своих детей я никакой обязательной необходимости в высшем образовании не вижу. Пихать всеми силами в институт, лишь бы хоть куда... хм... в 16 лет уже свой какой-то мозг должен вырасти. Но если будет желание и старание, тогда, конечно же, помогу чем смогу.
ППКС
А всем "плавающим" и "распустившимся" - учиться учиться и учиться.
Старый 02-05-2007, 18:19     #29
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Можно я вставлю свои пять копеек?
Тесты - это дело такое специфическое доложу я вам. Это не просто письменный экзамен, где можно собраться с мыслями и не устный, где тоже дается время на подготовку.
В США уже более 40 лет тестовая система. В ней есть и плюсы и минусы.

Так я собственно о чем. ЕСЛИ РЕБЕНКА С 5 класса постепенно НАТАСКИВАТЬ на решение тестовых вопросов (а в экзамен-х вопросах есть вопросы даже за 5 класс, элементарные, но вызывающие оторопь у старшеклассников) - то особых проблем не будет. Это даже я бы сказала особый стиль мышления - тестовый. Уменя отбросить сразу два бредовых варианта и уже из двух оставшихся выбирать. Но готовиться надо постоянно и нацелено.
Старый 02-05-2007, 21:37     #30
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


А вообще, все будут как обычно в коррумпированной стране - результаты ЕгЭ уже продаются, а дальше будет сплошняком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.