Хочется к Белорусам=)) Минск/Витебск! оооочень нужны подсказки и советы!=))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам

Результаты опроса: заодно опроскуда именно=)
Минск 11 61,11%
Витебск 7 38,89%
Проголосовавших: 18. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 22:17     #1
Сахарок
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 693
Сахарок отсутствует


Хочется на 4-5 дней (включая дорогу) рвануть к соседям. либо в Минск,либо в Витебск.
была только проездом! Виз сейчас нет,делать не хочу, а ехать-охото! поэтому-давний план-поехать туда1
Цели:
1)Посмотреть достопримечательности -Какие?
2)Купить чего-нить местного производства -Что?
3)Остановиться в бюджетном месте втроем,скорее всего - 2 номера снять -Где?


Где,как,что? - подскажите поделитесь ссылками, или темками если были похожие!
Заранее всем огромное спасибо))
Старый 22-01-2009, 00:45     #2
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


У меня сегодня мама уехала туда в санаторий. Думала на обратном пути ее в Минске притормозить. Пошарила в сети - прекрасно можно квартирку найти. Однокомнатные видела от 20 долларов. Сразу вышла на какой-то сайт, где эти квартиры аккумулируются напрямую без посредников. Да и с гостиницами не будет проблем. Вряд ли они переполнены. Видела цены от 44 евро до 200.

Нельзя сказать, что Минск так уж завораживает, но город приятный. Никакого движения, недорого, чисто, люди славные. В центре есть старый райончик - конфетка.
Конечно, надо будет в Хатынь съездить, Мирский замок - очень красиво. Еще есть замок, забыла сейчас название.
Рядом с Минском - этнографическая деревушка с мастерскими и даже страусиной фермой - очень интересно. Детишкам понравится. Может и до Бреста доедите, но это уже далеко. Гостиница там есть, но ужасная. Правда строили новую полтора года назад. Надо справки навести.

Шоппинг.
Дешевый местный трикотаж любых размеров. Прямо в ЦУМе в Минске. Не "от кутюр", понятно, но качество вполне.
Детские вещи там недорогие. Есть какая-то местная фирма дизайнерской детской одежды. Не помню название, но можно найти в нете, да и местные все знают. Мне показалось, что дороже рублей 500-600 там вообще ничего не было. Правда, для мальчиков выбор был небольшой, когда я заходила.
Верхняя одежда мне попалась за смешные деньги. Полтора года назад я видела в местном "охотном ряду" вполне так себе пальто (типа стеганой плащевки на каком-то синтепоне) на холодную осень - теплую зиму где-то за 2000-2300 на наши деньги. Помню, до 100 долларов не дотягивало. До сих пор рыдаю, что не купила. Что-то мне вдруг черный цвет не показался. А ведь и фасон хороший был, и почти бесплатно. А на размеры поменьше там вообще неплохой выбор был (я очень крупная).
Там в центре рядом с гостиницей Минск есть подземный торговый центр - типа модное место. Я его "охотный ряд" назвала. Вот там я и верхнюю одежду видела, и отдел этой детской фирмы. Жаль, времени у меня очень мало оставалось.
Поезд отсюда с Витебского вокзала ходит нормальный. Формальностей никаких. Границы нет. Паспорт наш.
Старый 22-01-2009, 02:03     #3
Сахарок
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 693
Сахарок отсутствует


ой,спасибо) так написали много и приятно))
+1 в сторону минска))
а вот Брэст мы посещали)) и особенно городок Орша наизусть знаком) проездом 6ть рпз уже эти места посещали..а в минск всегда пол часа-поэтому только вокзал и видела.а не страшно там квартиры снимать..я вообще в этом плане трус..с гостинницей буддто безопасней) хотя с квартирой 2хкомнтной былоб шикарно.
Старый 22-01-2009, 02:36     #4
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


У меня в Белоруссии ощущения небезопасности не возникло. Да и квартиры все с ремонтом, явно на сдачу ориентированные. У людёв это бизнес. Что ж им сук-то рубить?
Гостиницы тоже есть.
Старый 22-01-2009, 02:37     #5
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Ссылок не сохранила, но пошарьте по сети :минск гостиницы квартиры
Старый 22-01-2009, 12:15     #6
Сахарок
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 693
Сахарок отсутствует


да,Вы правы вообще=) буду искать и по квартирам.
но конечно хочется от кого-то рекомендацию,надеюсь кто-то еще заглянет)
Старый 24-01-2009, 22:01     #7
Arnika
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 508
Arnika отсутствует


Привет) Минск город моего детства) И я туда рву 21 февраля на 3 дня)
Лучше снимать квартиру, недалеко от метро двушку найти порядка 35 евро в сутки со всех.
В центре с камином и сауной порядка 100 евро в сутки со всех. Аренда машины от 25 евро в сутки.
Я сейчас уже поеду без машины, т.к. хочу отдохнуть .туда плацкарт 1500, обратно самолет около 3000, в воздухе 25 минут)))
От вокзала (прибыие в полдесятого) пойдем пешком, мне очень нравится парк им Горького и улочки с иностранческими представительствами))) Прямо прямо по трамвайным путям по левую сторону вокзал и вперед то-топ топ....
В Минске из экскурсий - хатынь, мирский замок и несвиж, березинский, дудутки
Все на машинке прекрасно можно объездить.
Пригороды есть и лыжи горочки и домики с банями по вкусным ценам, если интересно могу спросить у родстенников- у самих там дом.
также ест ьандеграунд пабы и неформальное кино
Привезти - нууу посмотрите в деревушке старобелорусской - они больше по народному промыслу, изделия из бересты лапти всякие)) Чисто белорусског отам интересного ничего и нет) ту же миловицу вы там днем с огнем по тем же ценам.
вобще хорошо туда весной, там раньше весна месяца на полтора, и в ботанический обязательно - он шикраный в Минске)
Еще наверное море всего упустила, но мы ездим компанией и нас там подхватывает дружная тлпа и получается потонно огромный веселый квартирник)
Старый 24-01-2009, 22:26     #8
Сахарок
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 693
Сахарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arnika Посмотреть сообщение
Привет) Минск город моего детства) И я туда рву 21 февраля на 3 дня)
Лучше снимать квартиру, недалеко от метро двушку найти порядка 35 евро в сутки со всех.
В центре с камином и сауной порядка 100 евро в сутки со всех. Аренда машины от 25 евро в сутки.
Я сейчас уже поеду без машины, т.к. хочу отдохнуть .туда плацкарт 1500, обратно самолет около 3000, в воздухе 25 минут)))
От вокзала (прибыие в полдесятого) пойдем пешком, мне очень нравится парк им Горького и улочки с иностранческими представительствами))) Прямо прямо по трамвайным путям по левую сторону вокзал и вперед то-топ топ....
В Минске из экскурсий - хатынь, мирский замок и несвиж, березинский, дудутки
Все на машинке прекрасно можно объездить.
Пригороды есть и лыжи горочки и домики с банями по вкусным ценам, если интересно могу спросить у родстенников- у самих там дом.
также ест ьандеграунд пабы и неформальное кино
Привезти - нууу посмотрите в деревушке старобелорусской - они больше по народному промыслу, изделия из бересты лапти всякие)) Чисто белорусског отам интересного ничего и нет) ту же миловицу вы там днем с огнем по тем же ценам.
вобще хорошо туда весной, там раньше весна месяца на полтора, и в ботанический обязательно - он шикраный в Минске)
Еще наверное море всего упустила, но мы ездим компанией и нас там подхватывает дружная тлпа и получается потонно огромный веселый квартирник)
вау,спасибо))
весной значит тоже съездим=)
м.б.дурацкий вопрос,как реальнее снять квартиру? нам.ск.что выходим с поезда, покупаем газету в ларьке и тут же находимадреса-телефоны..?
Старый 25-01-2009, 20:18     #9
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


2 года в школе проучилась в Белоруссии, правда не в Минске, а в Могилеве.
Мое личное мнение, что если ехать, то это на природу, на воздух, в санаторий какой-нибудь. Там цены меньше, чем у нас в области.
В Минске мне больше всего ботанический сад понравился. Замечательный просто. Если хотите в Минск, то по-моему, это весенний город, надо ранней весной ехать.
Старый 25-01-2009, 20:21     #10
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


И еще молоко! оно там вкусное и настоящее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.