Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 15:40     #31
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Аня,
Вы на курсах говорили, что при желании сохранить ГВ при раннем выходе на работу, необходимо постараться не пользоваться бутылочками, а кормить ребенка из чашечек, или из шприца. По поводу чашечек - я, как тормоз, не совсем поняла - это что-то вроде этого: http://www.admaster.ru/img_catalogue/img_16/9502.jpg ?
Старый 31-03-2006, 15:51
ответ для _Ksu_ на сообщение "Лактация влбщем-то..."
    #32
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Ksu_
Лактация влбщем-то нормальная,достаточно,в мае нам будет год.Ну а причины,выход на работу,возможно ночные смены ну садик.
В таком случае, Вам нужно не средство для прекращения лактации, а рекомендации по ее завершению, так?
В Вашей ситуации нужно:
1. Спокойствие
2. Неспешность
3. Твердость
4. Внимательность
5. Смекалка

Начиная со следующего месяца постарайтесь перевести ребенка на ГВ только вокруг снов. В остальное время - отвлекайте (ищите зеленую мышь под диваном, ловите нюхающих собак - все, что угодано, развекабще-отвлекающее). Несколько раз в неделю, постарайтесь отлучаться на 2-4 часа. Ребенку это необходимо! Он тоже от Вас устал Ему нужны новые впечатления, лица, ситуации и знакомства. Следующим этапом должно стать укладывание ребенка спать родным человеком, но не Вами и только на дневной сон. Способ они с ребенком должны найти самостоятельно. В течении нескольких дней (не больше 3-4) ребенок может отказываться засыпать без Вас, но это пройдет. В итоге оставются ночные кормления, они убираются в последнюю очередь и я не рекомендую лишать ребенка их еще как минимум пол года. Потому что:
1. У него будет много новых ситуаций и меньше мамы - это необходимо компенсировать
2. Когда малыш пойдет в садик ему будет необходима иммунная защита. Ребенок между 1 и 2 - самый незащищенный в иммунном смысле малыш. Иммуноглобулины G - уже кончились и свои начнут вырабатываться только после 2 лет, имм-ны А малыш может извлечь только из молока и свои появятся от 7 до 14 лет и он остается только на имм-не М.

И почитайте статью по теме. Ссылки чуть выше, в разделе Завершение... и Продолжительность...
Старый 31-03-2006, 15:58     #33
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик
Аня,
Вы на курсах говорили, что при желании сохранить ГВ при раннем выходе на работу, необходимо постараться не пользоваться бутылочками, а кормить ребенка из чашечек, или из шприца. По поводу чашечек - я, как тормоз, не совсем поняла - это что-то вроде этого: http://www.admaster.ru/img_catalogue/img_16/9502.jpg ?
Нет, это поильник и его можно после 3-ех-4-ех месяцев
Я имела ввиду
Изображения
  
Старый 31-03-2006, 16:21     #34
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


А где такое купить можно? Я ни разу не видела.
Старый 31-03-2006, 16:40     #35
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Интересно, а есть ли какие нибудь препараты для уменьшения лактации, но только не вредящие малышу, продолжающему сосать. Я хочу прекратить лактацию, но думаю это лучше делать постепенно. Днем у нас сися только перед сном ( с вечерним засыпанием 3 раза). А ночью каждые 1,5 часа. Может если молока будет меньше он откажетс от ночных сосаний?
Старый 31-03-2006, 16:46     #36
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Тут скорее обратная зависимость - чем ребенок меньше сосёт, тем меньше будет молока.
А от ночных сосаний вряд ли откажется, вернее откажется, но когда перерастёт эту потребность. Знаю случаи, когда у мамы наступала новая беременность и молока уже не было, а ребенок всё равно продолжал сосать.
Старый 31-03-2006, 17:09     #37
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик
А где такое купить можно? Я ни разу не видела.
Конкретно этот - продукция фирмы Медела. Она иногда встречается в аптеках и интернет-магазинах. Но такую чашечку можно самостоятельно придумать, например, чашечка для лекарств или молочничек из набора детской посудки
Старый 31-03-2006, 17:15     #38
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Спасибо! Будем искать (с)
Старый 31-03-2006, 17:29     #39
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от hfab
Интересно, а есть ли какие нибудь препараты для уменьшения лактации, но только не вредящие малышу, продолжающему сосать.
Есть - завершение лактации в физиологически обусловленные сроки Это самый безвредный и даже полезный способ и для мамы и для малыша.
Старый 31-03-2006, 17:45     #40
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Девушки!!! Я обращаюсь ко всем, кто хочет задать вопрос о ГВ!!!

Не задавайте нам вопросов о ПРЕКРАЩЕНИИ ЛАКТАЦИИ

Мы - инициативная группа форумчанок (консультанта ГВ, стажеры и просто опытные мамы). Мы не можем, прописать лекарство и не считаем это целесообразным. Наши знания и понимание процесса лактации позволяет нам с уверенностью говорить о том, что прекращение кормлений до года - чревато многими проблемамы, связаннми со здоровьем и мамы и малыша. Поэтому, если у Вас есть серьезные причины для прекращения Гв - обратитесь к маммологу! Необходимо контролировать этот процесс со стороны врача!


Мы можем подсказать, посоветовать, что, как и когда делать для успешного и своевременного прекращения ГВ.


По поводу срочного или "мягкого" отлучения, мы можем только посоветовать статьи или порекомендовать связаться с консультантами лично.
И не потому что мы такие злыдни, а потому что мы не хотим вам и вашим деткам навредить! Нет универсальных советов по отлучению, есть некоторые закономерности + личные нюансы тандема мама-малыш.

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ!!!

Последний раз редактировалось Лама-мама, 31-03-2006 в 17:48.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.