Двойняшки дерутся....Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 21:59     #11
пупсикМ
Участник
 
Профиль пупсикМ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-н, Веденеева
Сообщения: 140
пупсикМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Нам сейчас 2,3 в 1,3 начались драки, старший младшего и наоборот, говорила что нельзя бить, а можно гладить друг друга и т.д., помогло и драки прекратились, но сейчас новый этап драк и бъет только один, второй не отвечает (хотя на улице чужим детям сдачу дает всегда), причем только дома, а на улице мы одна команда, если одного пытаются обидеть второй бежит на подмогу! Теперь старый метод не помогает, просто твержу что нельзя, правда, вода камень точит!
Нам 6 лет, но по сей день иногда деремся. Нужно для каждого ребенка найти место для снятия напряжения, например повесить грушу, и для каждого отдельную. Если уж совсем сильно начинают друг друга бутузить, то наказываем обеих.
Но когда мы на улице, то они наоборот друг за друга, или когда я кого-нибудь из них ругаю. Вот такая странная у двойни любовь
Старый 20-03-2009, 23:35     #12
otodor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: komen11
Сообщения: 34
otodor отсутствует


Наверно, нужно понаблюдать и все же понять, из-за чего -- ревность? вы говорите, "младший" добрый, милый, значит, "старший" вроде не такой добрый, милый - они ведь "секут" с лёта и интонации и полувзгляды, зависть?

У меня старшие (разница 2 года ровно между дочкой и сыном) стали сильно драться, когда дочка пошла в сад в 4,5 года. Видно ей там было плохо, она младшего дома колотила чем попало. Прошло только тогда, когда ушел это стресс. А так ни разговоры, ни укоры не помогали.
Ищите корни! Где-то не хватает любви!
Старый 20-03-2009, 23:48     #13
Lanutik
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
Lanutik отсутствует


у меня таракашки "любятся-любятся", а через какое-то время смертным боем друг с другом воюют. хуже пацанов стараюсь наказывать обеих, вне зависимости: кто прав, кто виноват. через пару минут опять лучшие друзья!
Старый 23-03-2009, 19:43     #14
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Мои поперменно - то одна, то другая террористка. Так что не переживайте, это пройдёт годам к 10. Просто нужно твёрдо говорить - так нельзя, это плохо и т.д. Вода камень точит.
иногда и позже....
мои подруги перестали биться годам с 14-15 - когда появились мальчики и все такое
Старый 23-03-2009, 21:24     #15
Ленивица
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
Ленивица отсутствует


Ну не знаю как к 10 годам, но в 8 бьются на смерть. Мне, кажется, что помладше были - не так сильно друг друга мутузили. Правда, что радует, так это если в школе кто-то обижает или на улице, то уже тогда они вдвоём нападают, тут уж свои распри сразу забыты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.