Смешанное кормление. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:01     #31
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
да, в 18 РД знатные соски бутылки. Я по инд. договору рожала, так тоже такие, думала на СР прогресс ан нет
В №9 такие же , за авентовские ругали
Старый 19-03-2009, 23:04     #32
Мэй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 144
Мэй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
да, в 18 РД знатные соски бутылки. Я по инд. договору рожала, так тоже такие, думала на СР прогресс ан нет
Да семейные роды вообще отдельная песня, вот только не этого топика тема
Старый 19-03-2009, 23:13
ответ для sham-ox на сообщение "Смешанное кормление."
    #33
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


У нас СВ с рождения и до 2 мес. С рождения до месяца лежали в больнице, соответственно мамино молоко из бутылки (соски с огромными дырками), смесь если не хватает, около месяца разрешили приложить к груди - одна наотрез отказалась её сосать лизала и в слёзы, вторая сделала небольшие попытки но почти ничего не получалось высосать, с месяца до двух дома сцеживалась и давала. хватало молока только на 2 кормления каждой, к 2 мес. вообще пропало. Сейчас на ИВ полностью. Я считаю что если дети недоедают, то докармливать обязательно надо, а если всё нормально спят хорошо, спокойные, некапризничают просто так, то лучше сохранять ГВ.
Старый 20-03-2009, 11:54
ответ для sham-ox на сообщение "Смешанное кормление."
    #34
Kirina80
Частый гость
 
Профиль Kirina80
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 25
Kirina80 отсутствует


Моим дочкам сейчас 1,2 мес., кормлю грудью. А поначалу было смешанное вскармливание у одной. Первая девочка хорошо сосала грудь и набирала нормально, вторая по ощущениям сосала меньше и была более беспокойна, плакала часто. Педиаторы говорили, что ей не хватает молока и надо докармливать, я в итоге сдалась после месяца и стала давать смесь, ребенок стал прибавлять как на дрожжах и стал гораздо спокойнее. И так получилось, что один ребенок грудь сосет, а второго после каждого кормления докармливала смесью. Через некоторое время и первому ребенку стала смесь давать после кормления. И к трем месяцам стало казаться что молока становится значительно меньше. Перелопатила форум как увеличить лактацию и стала активно этим заниматься (чай заваривала молоком, толченные грецкие орехи в термосе горячим молоком заливала и настаивала часа 2, млекоин пила, чаи для лактации (бабушкино лукошко больше всех понравилось)). Детки по ночам спать стали хорошо, не просыпались, я вставала часа в 4 утра и сцеживалась, и второй раз где-то после 6 утра (если не просыпались). Мясо каждый день ела (муж готовил). К пяти месяцам от смеси совсем ушли, а в шесть ввели прикорм и стало морально легче..
Мои выводы: если ребенок беспокоится, надо докармливать, ребенку надо сил набираться. Стараться сильно не переживать, хорошо питаться. И чаще прикладывать к груди (у меня раз по десять прикладывались, было ощущение, что кормлю постоянно), удобнее если одновременно, уложить на подушки вокруг и кормить.
Стоит сказать, что ГВ у меня никаких неприятных ощущений не вызывало (никто мозоли не натирал), скорее наоборот.
Старый 20-03-2009, 12:09     #35
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
В №9 такие же , за авентовские ругали
в колпино такие же, в 18 рд познакомиться с тарой не пришлось, м.б. повторюсь мне объясняли, что такая посудина - требования сэс
Старый 20-03-2009, 18:35     #36
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Я не мама двойняшек, у меня есть только один малыш. Но мы на СВ с 1,5 месяцев до сих пор. Родились маленькие (2800), теряли вес, первые две недели были на СВ, потом ГВ, просто вес при ГВ плохо набирал (у меня тугая грудь). Чтобу малыш не отказался от груди (он у меня склонен к отказам), использовала до 5-ти месяцев систему докорма у груди http://medstage.medela.ch/R/ru/breas...ts/nursing.php. Потом надоела, стала использовать бутылочку (хотя с этой системой бутылочку не брал, взял только в 5 месяцев). Малыш от груди не отказывается. Так и продолжаем СВ
Старый 20-03-2009, 23:55     #37
Lanutik
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
Lanutik отсутствует


девчонки, я кормила грудью и смесями с самого роддома, в итоге: грудь сосали до 6 месяцев. они сами ленились кушать: пососут чуть-чуть и спать. молокоотсос не пробовала, просто сцеживалась и из бутылочки докармливала+смесь. т.т.т. прекрасные девчонки и проблем особых не было ни с аллергиями, ни с животами.
Старый 21-03-2009, 00:21
ответ для sham-ox на сообщение "Смешанное кормление."
    #38
trazanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: 5 мин от м. Чернышевская
Сообщения: 422
trazanka отсутствует


Ой, сначала не знаешь как раскачать это ГВ, а потом не знаешь, как закончить.... Мы тоже на СВ. Кормила сама - взвешивание - докорм... И так 5 мес... Как не чокнулась только?...Но мне знакомая педиатр строгим голосом сказала: ночью - только грудь! И я как зомбированная их таскала каждые 2 часа из кроватки на кормежку и обратно. После трех месяцев лактация уже установилась, дети сосали ОЧЕНЬ хорошо. И к бутылке не пристрастились (собственно, по моему недомыслию - в авентовской бутылке соску с бОльшим количеством дырочек поменяла только к 7 месяцам. А так все с одной дырочки тянули, бедолаги). Сейчас почти 1,10. Как прекратить процесс- не знаю
Старый 21-03-2009, 18:59     #39
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от trazanka Посмотреть сообщение
Ой, сначала не знаешь как раскачать это ГВ, а потом не знаешь, как закончить.... Мы тоже на СВ. Кормила сама - взвешивание - докорм... И так 5 мес... Как не чокнулась только?...Но мне знакомая педиатр строгим голосом сказала: ночью - только грудь! И я как зомбированная их таскала каждые 2 часа из кроватки на кормежку и обратно. После трех месяцев лактация уже установилась, дети сосали ОЧЕНЬ хорошо. И к бутылке не пристрастились (собственно, по моему недомыслию - в авентовской бутылке соску с бОльшим количеством дырочек поменяла только к 7 месяцам. А так все с одной дырочки тянули, бедолаги). Сейчас почти 1,10. Как прекратить процесс- не знаю
про соску - мы тоже пользовались №1 до 8 месяцев, поменяли на бОльшую только когда завершили ГВ и вышли на 1-2 кормления смесью (на ночь и ночью), выпивать бутылочку стали гораздо быстрее, вместо 30 минут 5

смесь я предлагала после каждого кормления, сколько выпьют. не вижу смысла взвешивать каждый раз, мы делали это раз в день на ночь, а месяцев с 3х раз в неделю.
Старый 23-03-2009, 19:33
ответ для sham-ox на сообщение "Смешанное кормление."
    #40
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
сь своими примерами.
у меня было так:
одна девочка вообще грудь считала куском мяса и ни какие уговоры не помогали (не акушерок, не бабушек, не мои, не педиатров, не спецов по ГВ).
а вторая считала что сосать грудь тяжело, но можно ее лизать и слизывать молочко...

в итоге я перепробовала многие молокоотсосы...
"победил" заказаный из штатов авент на две груди, электрический.
я сцеживалась по 8 раз в сутки, пила все что только можно для стимуляции, на ночь ложила того ребенка который лизал - маленькая, но стимуляция.
так продолжалось 6 месяцев.
молока конечно же не хватало - докармливала смесью.
правда смесь давала нэнни (на козьем молоке).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.