КС. Общий наркоз или эпидуралка??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 22:49     #31
nata1982
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.суздальскй.гражданка
Сообщения: 505
nata1982 отсутствует


Делали эпидуралку стояла она 1700-2007 год. кс планово платно. Родились 2350/2800, сразу унесли. Только первого показали крупного, а второго так мигом. Ни прикладывали. Делали в 15 часов кс в этот день детей не приносили. Принисли в 9 утра, приложили к груди. На третий день и до выписки находились вместе. Со второго дня ходили в детскую типа кормить по часам.Кормили их смесью,молоко прибыло на 6 день так искуств. и остались.Эпидуралка без последствий.
Старый 25-02-2009, 22:59     #32
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Нет ничего мне в сознание в горло не вставляли.Поставили катетор в вену и положили маску на лицо сказали подыши,через несколько секунд я отрубилась и очнулась уже в реанимации(послеоперационной). В операционную мужа не пускали, детей достали и сразу же унесли к мужу на отделение и уже там при нем обробатывали и одевали, меня в это время зашивали в операционной и потом уже перевели в послеоперационную и туда же принесли деток на пару минут.
у меня так же все происходило. экстренное КС в роддоме №9. был договор с врачом, анастезиолога заранее не выбирала. в мой день дежурила эдакая бабуля сама посоветовала общий наркоз, я согласилась, тк тут очень многое зависит от специалиста, путь уж делает то, что умеет
дети родились около полуночи, я осталась в реанимации, мужа отправили домой. утром мужа пустили ко мне. к вечеру перевели в палату, деток принесли, но на ночь я их не стала забирать - очень была слабенькой, а утром взяла и уже обратно не отдавала
Старый 25-02-2009, 23:21     #33
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamko Посмотреть сообщение
шанс заиметь трещину в коре головного мозга
Позвонила подруге-анестезиологу. Она под столом. Спрашивает, где берут такую траву
Старый 25-02-2009, 23:43     #34
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Позвонила подруге-анестезиологу. Она под столом. Спрашивает, где берут такую траву
А Вы «до кучи» про мужа (а вшивый то все про баню) у нее спросить не могли бы, при платном ПКС его все ж таки пускают в операционную или нет? И если по правилам нет, то что такое сделать можно, что бы все же пустили?
Старый 25-02-2009, 23:50     #35
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
В операционную мужа не пускали, детей достали и сразу же унесли к мужу на отделение и уже там при нем обробатывали и одевали, меня в это время зашивали в операционной и потом уже перевели в послеоперационную и туда же принесли деток на пару минут.
Ну дай то бог, хоть так. И что б уже в палате с папой тогда ждали, а не к чужим тетям в детское отделение.
Старый 25-02-2009, 23:57     #36
komma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 242
komma отсутствует


было и то и то ( 2 КС с общим и последнее с эридуриалкой) - с эпидуриалкой намного легче . детей давали одинаково - примерно через сутки. врач утврждала что для ребенка эпид. наркоз лучше.
Старый 25-02-2009, 23:58     #37
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
А Вы «до кучи» про мужа (а вшивый то все про баню) у нее спросить не могли бы, при платном ПКС его все ж таки пускают в операционную или нет? И если по правилам нет, то что такое сделать можно, что бы все же пустили?
Мы в некотором роде в другой стране. В России не сталкивалась.
У нас так - плановое / экстренное КС с эпидуралью - мужа (или другое доверенное лицо - можно маму,м можно подругу - короче, одного человека по желанию роженицы) пускают по желанию, он находится там всё время.
При общем наркозе в операционную посторонним доступа нет. Платность-бесплатность ни при чем.
Старый 26-02-2009, 01:05     #38
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


У меня в выписке написано: ПЕРИДУРАЛЬНАЯ анастезия.
Хотя в разговорах даже врачи говорили про эпидуралку.
Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Для меня эпидуралка-это страшный сон. Рожала в 1 Меде. При уколе вытек ликвор (спинно-мозговая жидкость). Были ужасные головные боли, боли в шее и плечах. Могла только лежать. Стало легче через 2 НЕДЕЛИ! До туалета ходила буквой "Зю". Со мной в палате неотлучно находились родственники. А чтобы можно было яснее представить мое состояние такой пример. Когда нас выписывали, фирма "Модерн" фотографировала, а когда фото привезли домой, чтобы выбрать-не было НИ ОДНОЙ фотографии со мной, т.е. с матерью, вот такой был видок. Пусть все у Вас будет хорошо!!!! Но ведь предупрежден, значит вооружен!
Ужасы какие!Я тоже в 1 Меде рожала.Изначально была категорически против эпидуралки( перидуралки? ) Но потом только спасибо говорила врачам за то,что настояли.
Всё прошло прекрасно,анестезиологи - супер.
Никаких последствий
Старый 26-02-2009, 10:40     #39
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
А Вы «до кучи» про мужа (а вшивый то все про баню) у нее спросить не могли бы, при платном ПКС его все ж таки пускают в операционную или нет? И если по правилам нет, то что такое сделать можно, что бы все же пустили?
ЗАВИСИТ ОТ РОДДОМА!
где то вообще не пускают до тех пор, пока не выписали.
а где то муж держит вас за руку, пока идет операция.

и как и когда детей приносят, тоже зависит от роддома.

так что вы бы не на форуме все узнавали, а в конкретных роддомах.
Старый 26-02-2009, 13:08     #40
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Мы в некотором роде в другой стране. В России не сталкивалась.
У нас так - плановое / экстренное КС с эпидуралью - мужа (или другое доверенное лицо - можно маму,м можно подругу - короче, одного человека по желанию роженицы) пускают по желанию, он находится там всё время.
При общем наркозе в операционную посторонним доступа нет. Платность-бесплатность ни при чем.
Лишний раз убеждаюсь, в какой стране мы живем….

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
ЗАВИСИТ ОТ РОДДОМА!
где то вообще не пускают до тех пор, пока не выписали.
а где то муж держит вас за руку, пока идет операция.
и как и когда детей приносят, тоже зависит от роддома.
так что вы бы не на форуме все узнавали, а в конкретных роддомах.
Вот в том то и дело. Обзвонила все (ну более менее приличные) РД (и Скандинавию и на Фурштатской) остановились на 9РД. При заключении договора сказали что мужу можно, при выборе врача зав отделения сказала что мужу можно, на сайте у них в разделе вопросов и ответов написано можно. А когда врача выбирала, общалась с двумя и оба сказали что нельзя. Сегодня еще приложение к договору взяла в котором написано можно. Вот и гадаем, пустят, не пустят, пустят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.