КС. Общий наркоз или эпидуралка??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 15:28     #1
Mamko
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 14
Mamko отсутствует


Все ближе и ближе заветный момент, а я только вчера узнала всю, как мне показалось, жуткую правду о предстоящей процедуре бесплатного КС
пугает то, что после рождения моих малявочек унесут куда-то далеко-далеко от меня, и будет за ними приглядывать какая-то чужая тетя, и кормить их смесями всякими ((((( Аж целых двое суток!!!
Кто через такое прошел???? Поделитесь опытом!!!
С другой стороны, доктор предложила сделать эпидуральную (или как там) анастезию (вроде примерно 4000 р. стоит), после которой можно деток сразу к груди приложить и не расставаться уж с ними... (зато 10-процентный шанс заиметь трещину в коре головного мозга и вообще мучаться головными болями несколько месяцев после родов)...

В общем, мамки, помогите сориентироваться в ситуации!!!!
Что день грядущий мне готовит ))
Старый 25-02-2009, 15:35     #2
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamko Посмотреть сообщение
Все ближе и ближе заветный момент, а я только вчера узнала всю, как мне показалось, жуткую правду о предстоящей процедуре бесплатного КС
пугает то, что после рождения моих малявочек унесут куда-то далеко-далеко от меня, и будет за ними приглядывать какая-то чужая тетя, и кормить их смесями всякими ((((( Аж целых двое суток!!!
Кто через такое прошел???? Поделитесь опытом!!!
С другой стороны, доктор предложила сделать эпидуральную (или как там) анастезию (вроде примерно 4000 р. стоит), после которой можно деток сразу к груди приложить и не расставаться уж с ними... (зато 10-процентный шанс заиметь трещину в коре головного мозга и вообще мучаться головными болями несколько месяцев после родов)...

В общем, мамки, помогите сориентироваться в ситуации!!!!
Что день грядущий мне готовит ))

здесь зависит не от того, какой наркоз вам делают, а от состояния детей... и почему 2 суток??? откуда эта цифра??? несмотря на то, что у меня был общий наркоз и дети лежали в палате интенсивной терапии уже через сутки я за ними ухаживала...
Старый 25-02-2009, 15:41     #3
жужелица
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения,Озерки,Гражданский пр.
Сообщения: 147
жужелица отсутствует


у меня была эпидуралка...,к груди приложили сразу,но поскольку надо какое-то время лежать в реанимации,то унесли,но менее чем через 12 часов перевели меня в мою палату и ковыляя и кряхтя забрала своих кульков!!!!!
Старый 25-02-2009, 15:49     #4
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


У меня была эпидуральная анастезия, по словам врачей все-таки это более щадаящий наркоз и для мамы, и для деток. Про трещину в коре головного мозга ничего не слышала. У себя последствий наркоза никаких на заметила, хотя слышала, что иногда после него болят ноги. Мне детей отдали на следующий день после операции, но это потому, что муж несколько раз ходил на детское отделение и просил нам деток отдать - как-то никто не торопился. Дочу вообще не хотели отдавать - у нее 7/8 по Апгар было, считали, что должна побыть на дет отделении, но мы уговорили. Многим отдают деток на 3-и сутки после операции, но дело это добровольное, как я понимаю - иногда мамы сами не готовы сразу забрать детей.
Меня на самом деле тоже очень волновал вопрос, что не смогу сразу с детками остаться. Так что я постаралась максимально договориться со всеми, чтобы как можно раньше мне их отдали. К груди мне их приложили где-то через час после операции. Я надеялась, что еще ночью принесут покормить (с врачом обсуждала этот момент) - но не принесли( У одной знакомый было КС с одним ребенком - ей сразу отдали (не помню какой РД, то ли 9-ка, то ли 2-ка). Я рожала на Вавиловых , в 17-м. Так что еще от РД зависит. Ну и конечно, если вам удастся договориться, чтобы деток отдали сразу, нужно чтобы обязательно кто-то был рядом у вас, потому что первые 2-3 дня тяжело вставать, ходить и соответственно деточек носить.
Удачной вам операции в любом случае, сил и деток здоровых!
Старый 25-02-2009, 15:51     #5
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от жужелица Посмотреть сообщение
у меня была эпидуралка...,к груди приложили сразу,но поскольку надо какое-то время лежать в реанимации,то унесли,но менее чем через 12 часов перевели меня в мою палату и ковыляя и кряхтя забрала своих кульков!!!!!
Ничего себе!! сами смогли забрать через 12 часов!! я даже встать не могла - сознание пыталась терять... первые 2-3 дня у меня муж и мама с детками занимались и мне только кормить давали. Герой вы!
Старый 25-02-2009, 16:06     #6
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamko Посмотреть сообщение
Все ближе и ближе заветный момент, а я только вчера узнала всю, как мне показалось, жуткую правду о предстоящей процедуре бесплатного КС
пугает то, что после рождения моих малявочек унесут куда-то далеко-далеко от меня, и будет за ними приглядывать какая-то чужая тетя, и кормить их смесями всякими ((((( Аж целых двое суток!!!
Кто через такое прошел???? Поделитесь опытом!!!
С другой стороны, доктор предложила сделать эпидуральную (или как там) анастезию (вроде примерно 4000 р. стоит), после которой можно деток сразу к груди приложить и не расставаться уж с ними... (зато 10-процентный шанс заиметь трещину в коре головного мозга и вообще мучаться головными болями несколько месяцев после родов)...

В общем, мамки, помогите сориентироваться в ситуации!!!!
Что день грядущий мне готовит ))
Это в каком РД такие условия? А почему вы на бесплатное КС готовы? Где будет Ваш муж? Меня тут кто-то подбадривал своим опытом, который заключался в том, что все было ок, маму из операционной перевели в реанимацию, а вскоре в палату, где папа и детки ее уже ждали.
Старый 25-02-2009, 16:35     #7
жужелица
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения,Озерки,Гражданский пр.
Сообщения: 147
жужелица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Ничего себе!! сами смогли забрать через 12 часов!! я даже встать не могла - сознание пыталась терять... первые 2-3 дня у меня муж и мама с детками занимались и мне только кормить давали. Герой вы!
да,вот такая я!!!не смогла лежать в этой реанимации долго!тож ,кстати ,была на вавиле!!!через неск.часов после кс начала поворачиваться,на след.утро уже сидела,все порывалась встать,долго не разрешали,но потом уговорила,пошла сама подмылась и все такое...смотрели там остальные на меня квадратными глазами,но что поделать,оччень хотелось к малышне и мужу!!!!!
мы с ним вдвоем с самого начала,зато как результат-живот ушел быстро да еще и похудела на 11кг по сравнению с добеременным весом!!!!
Старый 25-02-2009, 16:48     #8
никанор
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
никанор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamko Посмотреть сообщение
Все ближе и ближе заветный момент, а я только вчера узнала всю, как мне показалось, жуткую правду о предстоящей процедуре бесплатного КС
пугает то, что после рождения моих малявочек унесут куда-то далеко-далеко от меня, и будет за ними приглядывать какая-то чужая тетя, и кормить их смесями всякими ((((( Аж целых двое суток!!!
Кто через такое прошел???? Поделитесь опытом!!!
С другой стороны, доктор предложила сделать эпидуральную (или как там) анастезию (вроде примерно 4000 р. стоит), после которой можно деток сразу к груди приложить и не расставаться уж с ними... (зато 10-процентный шанс заиметь трещину в коре головного мозга и вообще мучаться головными болями несколько месяцев после родов)...

В общем, мамки, помогите сориентироваться в ситуации!!!!
Что день грядущий мне готовит ))
Я за два года две эпидуралки перенесла, первая -ногу оперировали, вторая-КС, с мозгом вроде все впорядке... может быть спина побаливает, но у меня и так спина проблемная, поэтому не знаю, может и не от этого. Мне предоставили выбор между общим наркозом и эпидуралкой. Второе на мой взгляд лучше, еще и присутсвуешь при родах, видишь сразу деток. Девочек принесли на вторые сутки, в первый день было не до чего... приходишь в себя.
Старый 25-02-2009, 16:54     #9
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
У меня была эпидуральная анастезия, по словам врачей все-таки это более щадаящий наркоз и для мамы, и для деток. Про трещину в коре головного мозга ничего не слышала. У себя последствий наркоза никаких на заметила, хотя слышала, что иногда после него болят ноги.
Какая трещина??? Какая кора??? они там что, с ума посходили???
Эпидураль - да, оптимальный вариант.
Старый 25-02-2009, 17:00     #10
NLanaN
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
NLanaN отсутствует


У меня было бесплатное КС (экстренное, в 9 р/д). Общий наркоз. Я после него в реанимации лежала, а детки - в палате (платной на "Мать и дитя") с мед.сестрой спали (она мне их мне даже в реанимацию принесла показать) и унесла потом обратно дрыхнуть!!! Через 12 часов (может больше) меня к ним привезли... Ни о каких 2 суток речь вообще не шла!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.