На море с двойняшками-двухлетками - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 17:27
ответ для Мила на сообщение "+1 Да, это слишком круто :))"
    #31
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


А что-то никто про страховку не пишет!? Страховали Вы детей перед выездом заграницу? Если кто-то страховал, в каких страховых компаниях? Приходилось ли пользоваться страховкой?
Старый 04-02-2009, 22:21     #32
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
а в каком месяце были? не холодная там вода была? и чистая ли она?
(Извините, отвечаю не сразу, не заметила вопроса)

На Азове были во второй половине июня.
Вода была теплая, градуса 23-25. Про чистоту - в целом да, чистая. Но дно песчаное, поэтому при шторме там часто поднимается песок и она становится мутной.

Большое плюс в том, что море мелкое (детское), равномерно теплое и даже после сильного шторма вода не становится холодной. А еще там 60 км до Черного моря, на своей машине часик - и ты уже в Черном море купаешься.
Старый 05-02-2009, 11:04     #33
aok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: МОСКОВСКИЙ Р-ОН КРАСНОПУТИЛОВСКАЯ
Сообщения: 52
aok отсутствует


Нам было полтора года, когда в прошлом году поехали в Анапу. Ездили на долго, на 1,5 месяца. Но из этого времени дети 3 недели проболели...Жутко устала, поскольку почти все время была там одна , наш папа уехал назад через неделю. Для себя я решила, что нужно было годик ПОДОЖДАТЬ.....и потом ехать на море, дети слишком были маленькие. Конечно когда муж и няньки под боком можно и съйездить, а так одна, больше не поеду.
Старый 05-02-2009, 11:42     #34
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Страховали Вы детей перед выездом заграницу?
Обязательно! Мало ли что? Да и страховка-то стоит копейки, не надо экономить.
Старый 05-02-2009, 22:58     #35
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka333 Посмотреть сообщение
(Извините, отвечаю не сразу, не заметила вопроса)

На Азове были во второй половине июня.
Вода была теплая, градуса 23-25. Про чистоту - в целом да, чистая. Но дно песчаное, поэтому при шторме там часто поднимается песок и она становится мутной.

Большое плюс в том, что море мелкое (детское), равномерно теплое и даже после сильного шторма вода не становится холодной. А еще там 60 км до Черного моря, на своей машине часик - и ты уже в Черном море купаешься.
спасибо за инфу. а до Азовского моря вы на своей машине ехали или на поезде? если на машине, то сколько ехать от Питера?
Старый 05-02-2009, 23:13     #36
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Ездили два года подряд, оба раза на своей машине.
Ехать от Питера два полных дня, т.е. утром одного выезжаете, вечером второго - на море. Ночевка в мотеле.
Если водителя два, наверное, можно добраться быстрее, хотя мотель - все равно удобный вариант, горячий ужин, душ, чистая постель, и детки отдохнули - и наутро, как новенькие, можно ехать дальше.
Старый 06-02-2009, 12:50     #37
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


А как на Азовском море с комарами? В Крыму их нет, а в Сочи меня мошка жрет, и заграницу я предпочитаю в том числе из-за отсутствия кусачей живности. И еще - там есть такой вариант, чтоб не готовить и с голоду не умереть? Терпеть не могу мыть посуду в отпуске Где там жить - частный сектор или есть приличные домашние или частные гостиницы?
Старый 06-02-2009, 23:16     #38
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Отдыхала в Турции в Сиде . Сыну и дочке было 2,10 . Муж с нами. Гостиница - *****. С собой брала детский стульчак. Все было отлично. Конечно ехать с детьми - это не сахар, но отнеситесь к этому как к неизбежному. В самолете мои по пластунски под креслами прочесали весь самолет. Минут через 40 под креслами ползла и извивалась ЗМЕЯ из 14 детских тел. Родители уговаривали своих отпрысков только быть осторожными и никого не толкать и не кричать, ведь змея ШИПИТ. Долетели сносно. Вгостинице был отдельный детский стол. За детьми помогали присматривать официанты. Мы отдыхали с 16 сентября - было тепло. В море я купалась сразу с обоими. Они плавали в жилетах. Заплавали глубоко, но я хорошо плаваю. C собой брала целую аптечку по совету педиатора.
Старый 09-02-2009, 10:16     #39
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Может кому интересно. Я по наводке прозвонилась оператору по Кипру (фирма только Кипром занимается). Цена на рекомендуемые здесь отели в сентябре на 4 человек (фэмили-рум) составила 5 000 евро по курсу ЦБ. Мои эмоции я держу при себе Цена с прошлого года практически удвоилась В ЕВРО!!! Видимсо, на острова кризис не дошел
Старый 09-02-2009, 13:28     #40
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А что-то никто про страховку не пишет!? Страховали Вы детей перед выездом заграницу? Если кто-то страховал, в каких страховых компаниях? Приходилось ли пользоваться страховкой?
Конечно, детей надо обязательно страховать. Без страховки ведь и визу не дадут. Мы вот на днях своей страховкой в Финке воспользовались. Так что окупили уже все 5 (свои и детей), т.к. прием врача у наших милых соседей стоит 130 евро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.