Няня для двойняшек. Какие обязанности она выполняет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 22:43     #21
lelik-bolik
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 6
lelik-bolik отсутствует


У нас няня с трех месяцев. Делает многое: переодевает, помогает кормить, гладит белье, гуляет, убирает дом, когда на это есть время, раньше могла что-нибудь приготовить, но сейчас дети старше 7,5 месяцев, уже для готовки нет времени. Вообще меня такое положение вещей вполне устраивало, но возникла одна проблема.
Поскольку дети подрастают, требуют к себе больше внимания. Я считаю, что уже с такого возраста нужно заниматься развитием детей играть с ними, показывать все вокруг, рассказывать что-нибудь, наверное, можно читать стихи, петь песенки. А няня все чаще просто сидит рядом и смотрит как дети капошаться или если им надоело сидеть может поносить на руках, долго молча показывать что происходит за окном (в окно они любят смотреть, но я думаю, если им еще при этом рассказать что там происходит лишним не было). А толку от тупого сидения на руках мне кажется мало. Если мы вдвоем находимся с детьми, а это практически 80% всего ее пребывания у нас, то няня пытается активно разговаривать со мной, я конечно непрочь какое-то время и поговорить, но считаю, что она приходит не меня развлекать, а заниматься детьми. С этим я немного справилась таким образом, что когда считаю что уже пора остановиться то прекращаю поддерживать беседу переключаюсь на детей начинаю им что-либо рассказывать, но мне кажется, это ее несколько обижает.
Конечно, можно давать ей задания типа 15 минут почитать, 10 минут покатать на мяче и тому подобное, но как сделать так чтобы это не обижало человека. Потому как если бы этот человек приходил просто убираться, я бы легко диктовала условия, а так как он постоянно в контакте с твоими детьми не хочется никакого негатива. Вот и не знаю, как быть уже пора выходить на работу, а у меня с нянькой такая петрушка!!! Или я слишком много хочу? И занятия с детьми нужно отложить на более старший возраст?
Старый 19-03-2009, 23:11     #22
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


А если ей деликатно сказать, что "мне бы хотелось, чтобы Вы побольше разговаривали с малышами, объясняли детишкам что-то новое, им же интересно!"
Вы все-таки ей деньги платите, а не она Вам. Если она на Вашу просьбу не отреагирует и даже при Вас не начнет общаться с детьми, то когда Вы выйдите на работу, я думаю, мало что изменится. Хотя все зависит от человека.
Старый 19-03-2009, 23:34     #23
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Я бы составила примерный план "занятий" и сказала, что пора приступать к развивалкам.
"Тупое" сидение на руках не совсем бесполезно, толк от него есть. Но лучше, конечно же, поговорить.
В принципе, когда при детях разговаривают взрослые, пусть даже о своем, это тоже не так плохо.

Может, вам использовать время до выхода на работу как раз на стимулирование няни к развивалкам? Предложить поставить какую-то музыку, песни, сказки (у нас, например, есть диск с потешками, я его ставлю, когда нет сил ни говорить, ни петь , подобрать книги/игрухи и т.п. И, действительно, включить эти дела в режим дня.

И не заострять внимание на том, что няня до этого момента ничего такого не делала (особенно по собственной инициативе), а сказать, что вот, мол, дети подросли, надо нам (именно "нам") как-то сорганизоваться и больше внимания уделять развитию (пусть даже в ущерб готовке и особенно уборке!)

Очень сильно я в любом случае бы не переживала пока, т.к. в самом факте двойни есть плюс - они развлекают друг друга И то, что они какое-то время вместе копошатся, тоже прекрасно. Это совместная самостоятельная игра, совсем неплохо! Они не должны быть всё время в общении со взрослыми (тоже может быть перебор). Главное - под присмотром копошатся.

(У нашей няни, наоборот - рот не закрывается, язык без костей, на песнях помешана За что я ей безумно благодарна. Правда, мы отводим к ней (домашний детсад), так что помощи в родных стенах, считай, почти нет.
Старый 19-03-2009, 23:35     #24
никанор
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
никанор отсутствует


Нужно искать няню, которая вас устраивает,а поболтать с вами за ваши же деньги, это конечно хорошо Я своей няне рассказала, как я хотела бы развлекать деток, как заниматься и что она сама хочет привнести в развитие деток. Я убираюсь и слышу, как из соседней комнаты доносится пение няни, чтение и смех детей. Девочки, ищите нянь и не бойтесь обидеть, в конце концов, вы платите деньги и в условиях кризиса можно найти подходящего специалиста. А занятия откладывть нельзя, ребенок каждый день должен развиваться и получать информацию, слушать правильную речь, слушать хорошую музыку...а ваша няня если сейчас молчит, то не думаю, что дальше что-то изменится или сами прямо ей скажите, что нужно с детками постоянно общаться, а если обидеться, то как выше написали "Все в Сад"




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.