Ода ( О, да!) посудомоечной машине - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 16:29     #31
Жанчик
Участник
 
Профиль Жанчик
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 87
Жанчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от koha Посмотреть сообщение
+1 в пользу ПММ!
у нас 45см, нас пока двое, посуду копим долго зато после праздников - красота.... все засунула и отдыхать! Противни умещаются если снимать верхнюю полку, обычно один противень мою руками.
Посудомойка - бош, класс мойки А. Всегда пользуюсь режимом "авто", пару раз выбирала другой для кастрюль и ополаскивание. Большой выбор режимов мойки не актуально на мой взгляд. Аквастоп - удобная штука.
+1.........только нас трое и пользуюсь каждый день.
Старый 31-03-2009, 16:52     #32
alexsvar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™
Сообщения: 91
alexsvar отсутствует


Аквастоп - это такая штука, которая перекроет воду, если порвется подводящий шланг. Стиралку и посудомойку без аквастопа очень рекомендуют отключать краном сразу после использования.
Старый 31-03-2009, 16:54     #33
Nat111
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 13
Nat111 отсутствует


У меня электролюкс, 45 см, на семью из 3-х чел. хватает, только вот проблема с отмыванием ободков на кастрюлях после супов, иногда вилки-ложки-ножи не отмываются (особенно от яиц).Зато после частых гостей мою стеклянные бокалы, никаких разводов и капель, а руками мыла -только натирать нужно было.Мою порошком Сомат, таблетки не понравились.
Старый 31-03-2009, 21:51     #34
Lucik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
Сообщения: 717
Lucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Рифлёные не знаю, обычные отмываются.
Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Отмываются. Вот после супов кастрюли плохо отмывает - остается ободок, что меня очень бесит, приходится перемывать. Конечно, есть то, что в ПММ мыть нельзя, поэтому все-таки что-то руками приходится мыть.
Спасибо, теперь хочу ещё сильнее(если это возможно)! Про ободки где-то читала, что сначала губкой пройтись по ним надо...или замочить...ну, с этим разберёмся.

Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
И я к восторженному хору любителей ПММ присоединюсь. У меня Бошик 45 см на семью из 3 человек - хватает абсолютно, в будни 1 раз вечером запускаю (но я каждый день готовлю мясо и гарнир свежие, еще салатик), если без кастрюль-сковородок-противеней, то раз в 2 дня запускаю. В выходные 3-4 раза за 2 дня запускаю. Противини у меня влезают без снимания корзины, вообще ни разу корзину не снимала и высоту не меняла, это оказалось ненужной функцией.
Лично у меня в фаворе следующие функции: отложенный старт, мойка 70 градусов, мойка автомат, короткая мойка 30 мин. Еще очень нравится возможность открывать дверцу во время мойки, очень часто в процессе мойки докладываю ложки/вилки/стаканы/кружки, где чего по квартире найду
А какая модель у Вас?
Старый 31-03-2009, 22:28     #35
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


примите поздравления!!!очень вас понимаю!
Старый 31-03-2009, 22:36     #36
surad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 229
surad отсутствует


[quote=Lucik;24006406]Спасибо, теперь хочу ещё сильнее(если это возможно)! Про ободки где-то читала, что сначала губкой пройтись по ним надо...или замочить...ну, с этим разберёмся.

Не надо ничего замачивать, за пару моек все отмоет ПММ!

Я теперь и не представляю своей жизни без этого чуда техники.
Намного улучшилось состояние рук, хотя раньше мыла посуду только в перчатках.
Старый 31-03-2009, 23:14     #37
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


У меня вот такая моделька http://market.**********/model.xml?hi...59384&clid=502
На мойке 70 градусов ободка от супов не остается А если на автомате мыла, то ободочек бывает не весь отходит. Тогда просто губочкой без средств под струей воды снимаю (даже усилий прикладывать не надо, сам снимется).
Старый 01-04-2009, 00:01
ответ для Kami на сообщение "У меня вот такая моделька..."
    #38
Lucik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
Сообщения: 717
Lucik отсутствует


Спасибо, подскажите, а машина 45см встраивается в шкаф 45 или 50 см? (Каждый сантиметр на счету)
И сколько по времени быстрая мойка получается?
Старый 01-04-2009, 00:05     #39
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


у меня сегодня отключили на 3 дня горячую воду... первый раз в жизни мы с мужем не сали париться на тему "кому мыть посуду?"
ради ППМ отказалась от духовки - не жалею ни минуты!
Старый 01-04-2009, 00:11     #40
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


Она вообще ставится без всякого шкафа в свободное пространство. Пространство должно быть 45 см шириной, фасад такой же.
Быстрая мойка 30 минут у меня, я ей пользуюсь только в случае обнаружения всех сковородок грязными в тот момент когда собралась готовить ужин Руками уже лень





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.