тут ждем и готовимся к празднику - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 14:24     #11
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasonic Посмотреть сообщение
Держите снежинки http://snegurka.khv.ru/atree/snowflakes
Старый 10-11-2008, 14:28     #12
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata2174 Посмотреть сообщение
Какая картинка правильная и вообще Вы мне очень близки по духу (насчёт Новогодних традиций, я в другом топике подсмотрела )
Я вот кроме шампанского хочу вино специальное купить (а название забыла ) Знаете такое вино "Сан Валентино" называется? С фигуркой-подвеской ангелочка? У этого же производителя есть красное полусладкое вино с подвеской-фигуркой быка. Хочу на Новой год такое вино
Если кто-нибудь знает название (и где продаётся) - огласите плиз

такое вино не помню я и название шампанского забыла своего помню в ашане брала
придется подругу спросить она помнит это за меня
Старый 10-11-2008, 14:49
ответ для Лора на сообщение ":flower::flower:"
    #13
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


А у меня просьба... Хотим НГ справлять на даче(первый раз). Из деток-двое-10 и 5 лет. Что бы для них придумать необычное-игру какую-нибудь..Я помню, что-то такое было в детстве-записочки прятались в укромные места, и по ним "шли по следу"..к подаркам..Кто-нибудь помнит точно, как это??и что еще можно придумать-с фантазией туго совсем....И еще нескромный вопрос -чем занять пап кроме шашлыков...(хотелось бы их занять детьми, т.е. детскими конкурсами)? ПОМОГИТЕ советами!!!!
Старый 10-11-2008, 15:12     #14
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Всем привет! И меня возьмите в компанию!
А про себя любимых забыли!))) Платья праздничные выбрать надо!
А шампанское я хочу Мартина Асти! Уж больно оно мне нравится!
Старый 10-11-2008, 15:48     #15
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

такое вино не помню я и название шампанского забыла своего помню в ашане брала
придется подругу спросить она помнит это за меня

Я его (вино) тоже давно не видела, но к году быка уж очень хочется (хотя я красное и не очень люблю ). Если смогу найти - явками поделюсь
Старый 10-11-2008, 22:07     #16
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Итак, меню:
что именно конкретно, пока не решила - но часть рецептов возьму отсюда http://www.good-cook.ru/forum/topic4418.html, точно знаю что буду готовить-запекать гуся и точно буду делать торт "Муравейник" - это традиционный НГ торт в нашей семье уже много лет.
Говядину нельзя, стало быть салат оливье будет с куриным мясом, возможно напеку эчпочмаков - пирожков по-татарски с бараниной (дань корням мужа ); хочу купить какой-нить интересный алкоголь - например, найти ликер Гранд Марнье...
Ребятенок поест мяска, тортика, попьет соку - для него ничего особенного не планирую;

Украшение квартиры - тоже пока не знаю - купила несколько наклеек на окна, наделаю снежинок и стенгазету - по подсказке Leeloo-iv , обязательно украшу входную дверь (муж против венка на двери, поэтому просто сделаю небольшой бордюрчик с колокольчиками в верхней части) ; игрушки для украшения квартиры уже начала закупать - часть осталась с прошлого года, часть куплю новые. Кстати - была в Санта-Хаусе, там пока мало чего нашла новогоднего, где еще можно поискать, кроме Максидома и Санта-Хауса?

Подарки у меня большей частью закАзанные: мужу - теплые ботинки и жилетку теплую же (он сам себе ни в жисть нового не купит!!!), маме - ортопедическую подушку и одеяло, детю - от нас с мужем роскошный радиоуправляемый трактор с прицепом , от ДМ - пока не знаю, думаем...

Елки детские - записаны пока на две ЛВ-елки, надеюсь, попадем. Собираюсь взять билеты в "Карнавал" на Елку Аничкова дворца, возможно - еще в Цирк на Фонтанке (пока под вопросом).

Делитесь своими мыслями и радостными переживаниями - скоро НГ!!!

Старый 10-11-2008, 22:39     #17
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица Говорун Посмотреть сообщение
Всем привет! И меня возьмите в компанию!
А про себя любимых забыли!))) Платья праздничные выбрать надо!
А шампанское я хочу Мартина Асти! Уж больно оно мне нравится!
ДА! вроде я про него и писала
мне тоже очнь понра, хотя шампанское не люблю и пью только на НГ
пс. платье выбирать не надо, одену удобную уютную одежку дефелировать не перед кем

Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
А у меня просьба... Хотим НГ справлять на даче(первый раз). Из деток-двое-10 и 5 лет. Что бы для них придумать необычное-игру какую-нибудь..Я помню, что-то такое было в детстве-записочки прятались в укромные места, и по ним "шли по следу"..к подаркам..Кто-нибудь помнит точно, как это??и что еще можно придумать-с фантазией туго совсем....И еще нескромный вопрос -чем занять пап кроме шашлыков...(хотелось бы их занять детьми, т.е. детскими конкурсами)? ПОМОГИТЕ советами!!!!
деткам можно карнавал, или спектакль (тоже с нарядпми, а 5 летнему может понравится кукольный-на руках куклы-перчатки)?

а с ппами-с ними все сложнее чем их занять
может чего украшать? или чего любят делать?
Старый 10-11-2008, 22:42     #18
Заяц_Оля
Активный участник
 
Профиль Заяц_Оля
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 325
Заяц_Оля отсутствует


Эх....
Люблю НГ... Больше ДР даже люблю....
Потому что это праздник не только для меня любимой, НГ - это радость для всех...
С детства помню ощущение праздника. Потом оно куда-то улетучилось. А вот в этом году решила культивировать его (ощущение) и получается, вот еще больше 1,5 месяца до НГ, а я готовлюсь потихонечку. И эта пдготовка - огромное удовольствие и я точно знаю, что в этом году у меня непременно опять как в детстве будет сказка, пусть я даже её и сама сделаю.
П.С. А рецептами пряничных домиков я уже запаслась.
Старый 10-11-2008, 22:43     #19
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
где еще можно поискать, кроме Максидома и Санта-Хауса?
да сейчас повсюду это будет появлятся
а так в Меге точно будет
и в закупке тут на ЛВ

Цитата:
записаны пока на две ЛВ-елки, надеюсь, попадем. Собираюсь взять билеты в "Карнавал" на Елку Аничкова дворца, возможно - еще в Цирк на Фонтанке (пока под вопросом).
а вот чем занять и как развлекать-сводить детей в эти долгие новогдние выходные?
елки отменяются (т.к. отходим До 31го и после НГ я уже немогу их выносить с детства) все елки и дед морозы до наступления самого года.

А вот просто где погулять?
Цирк? высидит ли мелкая в ее 2,10?
спектакли детские?
а какие?

если только по гостям ходить
Старый 10-11-2008, 22:44     #20
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
купила несколько наклеек на окна
где такое продают?
и именно для окон? а как выглядят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.