Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 576 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 12:19     #5751
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Ждем отчетика, тоже задумываюсь об этом.


В чем разочарования и к кому ходили? Буду составлять черный список.
В два мес (детям было два), мы по рекомендации пробились с трудом к Егоровой, на Ваське, цент Остео помоему,точно не помню. Сделали 6ть сеансов, потом ещё 5ть, то есть детям было уже за год, а мы всё ходили. Пмоему ещё курс сделали в два года. Сама сделала себе я два сеанса. У детей назывался ряд проблем с которыми надо было справится. В два месяца , сами понимаете дети оч пластичны. Вреда нам ттт, помоему она не нанесла. Но все проблемы и у меня, и у них сохранились ,те что нам называли. Может какие то другие пролемы ушли, о которых я не знала например). Просто когда ходила с детьми постарше- все типа говорили- ой надо бы пораньше..куда раньше мы с двух мес пошли и что?? где толк???
У дочери аффетивные потом начались, сыну астму и т.д. ставят, невралгия...тоесть всё это вылезло после лечения
Но хорошо-Главное она работала мягко и не навредила.
Потом к неёй было не попасть, я ещё не разочаровалась в остаопатии и пошли мы к Крестиной- тоже по рекомендации...заплатив кучу денег, работала она с детьми ровно 5мин- так как они орали(((( а суммы брались полные..мы потом всё время болели они-толку ноль. Как сходим- атк болеем-иммунка на нуле... Про Егоровы хочу отдть должное- спину она мне поставила, вот это они могут ,это да. Но помоему не все и тока по спине.

Дальше, я решила что Крестина не то, но попытаться ещё стоит и по рекомендации пошли в цент Остеапат и Я на Петроградке, Чкаловский 52 помоему к Оксёновой--толку ноль...и мне, и детям..они уже большие- не плакали- делать давали. Но она делала 15мин--типа дальше ненадо..ага..что там за 15мин сделаешь.

Дальше- у меня спайки после родов ,недавно я попала в аварию, побежала в этот цент к оч великой Гарцуевой(до аварии я со своими проблемами уже не сувалась..а тут думаю авария пойду)- очередь к ней жуть. Цена 2000р...
Она чуть занявшись головой моей, кинулась к спайкам....и таково надавила мне там..напишу в следующем посте. Больно было и мне и детям- бедные мои...потом еле отошли..

Убегаю за детьми..но рассказать хочу- накипело. Просто всего не описать..... она не понимала что творит..Кстати я к ней умудрилась раза три ил 4ре сходить,потом я попала в больницу...хорошо дети заболели и больше сеанса я им не успела сделать у неё им. Ещё и к Оксёновой до этого ходили..то по 10мин они делали- тиа моё тело не хочет..то чуть дольше..деньги по полной...но я эффекта не чуяла, но как дура ходила. А вот когда вред пошёл тут я и поняла весь ужас...
Деньги мне кстати вернули потом..но не за все сеансы, а здоровье не вернули((((
(Кому интересно напишу про меня поподробнее...)
Старый 15-10-2008, 12:26     #5752
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATNIK Посмотреть сообщение
А расскажите, пож., а Ваш ребенок каким спортом занимается и как Вы начинали. Со своей, ума не приложу как заниматься Пошли в прошлом году на фигурное катание, так там нагрузка сразу такая ого-го, дочка начала болеть сразу. У меня такое впечатление, что с нагрузкой не справлялась и иммунитет скакнул. Сейчас на танцы второй год ходим, но хочется что-нибудь с ОПФ. Но, вот где найти тренера, чтоб в спортивной школе нагрузку ей дозировал, индивидуально к ребенку подходил?
И еще хотела про закаливание спросить? Как у Вас этот процесс построен? Опять же с чего начинали? Поделитись опытом, пож.
Из спорта у нас:
1. Самбо (спортивная школа) - ходим ......ну....так, пропускаем конечно из-за болезней (единственный минус, - ребенок для них неперспективный в плане соревнований и медалей, но не гонят и то хорошо ). Специально выбирали именно спортивную школу, чтобы серьезно все было. Тренер знает про астму. Медкомиссию проходим каждый год специальную спортивную - но для нее берем заключение пульмонолога, что она нам разрешает. А то без него - нам не давали добро. С 6 лет. 2-3 раза в неделю
2. Горные лыжи - сами. Спортивную школу нам было бы уже не потянуть вторую по нагрузке. Но поскольку папа у нас профи, катается на высшем уровне - он его и поставил на лыжи сам. Просто выбирали - куда и поняли. что самбо папа н сможет научить, а этому сможет с 3 лет. Сезон с ноября по март = два раза в неделю+неделя в горы ездят (и там....даже представить боюсь )
3. Бассейн - раз в неделю с тренером индивидуально. Но опять - папа научил плавать. Плаваем мы с 3 лет. Именно плаваем разными стилями и дистанциями. А два года назад отдались тренеру, т.к. у папы уже техники не хватило для Сашки. Нагрузки тут даем большие. Километр он по-любому плавает раз в неделю. Даже в приступы вожу и тренеру говорю - нагружать...приступы уходят. С 3 лет плавает, с 7 лет в бассейне с тренером. ну это раз в неделю.

Это то - что сейчас. В самом начале, когда у нас была еще физически зависимая астма+к инфекционно-зависимой. Папа стал нагружать с 3 лет горным велосипедом на даче.....Я в этом не участвовала - это страшно....когда он едет с хрипами/свистами. Мое сердце не выдерживало. Но папа смог - постепенно увеличивал нагрузку, давал передышки, слушал по ходу как оно.....Ну в общем, МЫ победили. За год справились

Закаливание - в душе ленимся. Но делает папа в бане. Два года они в баню по 1-2 в неделю русскую ходили, парились с веничками (береза, можжевельник, дуб). Сейчас папа сделал сауну и парятся уже дома. С обливанием ледяной водой.
Старый 15-10-2008, 12:33     #5753
Tutta76
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 29
Tutta76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Ой ребята, я так разочаровалась в остеопатии...ужас что со мной было..ну может не к тому попали..Но детей таскала с двух мес я, и к разным ,и по рекомендации....считаю их практически шарлотанами.
Привет!
А я вот молилась на нашего остеопата, нам родовую травму практически вылечили, а лечить мы ее стали спустя 7 лет после прождения ребенка.
Старый 15-10-2008, 12:41     #5754
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


В очередной раз убеждаюсь, что у Вас папа БРИЛЛИАНТ.
Старый 15-10-2008, 13:20     #5755
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Продолжим выяснения тонкостей.

У кого дети во время пика приступа не могут ходить и даже сидеть? Плюс тремор рук и ног идёт.

Вчера вышла в школу и ...не пошла. Не дойти. А школа в семи минутах от дома.(((
Старый 15-10-2008, 13:34     #5756
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Продолжим выяснения тонкостей.

У кого дети во время пика приступа не могут ходить и даже сидеть? Плюс тремор рук и ног идёт.

Вчера вышла в школу и ...не пошла. Не дойти. А школа в семи минутах от дома.(((
Юля, у нас такое было в самом начале - первые три года. ТОчно как ты и пишешь, ну плюс бледность, синюшность и прочие "радости".....Поскольку последние два года у нас нет тяжелых приступов ТТТ три раза, то уже этого нет....а вот последствия беродуала - я писала....ЕСТЬ и боюсь серьезные (эпи под вопросом)
Старый 15-10-2008, 13:41     #5757
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Юля, у нас такое было в самом начале - первые три года. ТОчно как ты и пишешь, ну плюс бледность, синюшность и прочие "радости".....Поскольку последние два года у нас нет тяжелых приступов ТТТ три раза, то уже этого нет....а вот последствия беродуала - я писала....ЕСТЬ и боюсь серьезные (эпи под вопросом)
ну я ж писала где-то как эпилептолог нам характеризовала действие беродуала - "ничего удивительного, что ваша девочка становится после него агрессивной"...
Старый 15-10-2008, 13:46     #5758
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
ну я ж писала где-то как эпилептолог нам характеризовала действие беродуала - "ничего удивительного, что ваша девочка становится после него агрессивной"...
И у нас становится агрессивнее (так что мне стыдно....но я понимаю, что ребенок не виноват.....а болезнь....тьфу лекарства).
И Юль, я ведь после твоего этого ответа про эпилептолога - сопоставила все факты.....и пришла к такому неутешительному выводу..............это ты меня натолкнула на это
Старый 15-10-2008, 14:03     #5759
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Юль, скажи, как продезинфицировать небулайзер?

Лизка пришла из школы абсолютно кашляющая. Хочу попробовать дать ей подышать.Или небулайзер исключительно личный предмет?
Старый 15-10-2008, 14:15     #5760
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Юль, скажи, как продезинфицировать небулайзер?

Лизка пришла из школы абсолютно кашляющая. Хочу попробовать дать ей подышать.Или небулайзер исключительно личный предмет?
я хорошо мыла с посудным мылом - у меня и Вовка и Сашка дышали. Больше никак не дезинфицировала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.