Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 400 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:45     #3991
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Мне он категорически не понравился, методики на грани остеопатии и мануальной терапии, использует жесткие скручивания и вправления с хрустом.
для взрослого или для ребенка???
Старый 13-03-2009, 15:50     #3992
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
для взрослого или для ребенка???
Для взрослого, деткам его вообще не советуют.
Старый 13-03-2009, 17:22
ответ для irencia на сообщение "а какие отзыва про Шалаева???"
    #3993
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
а какие отзыва про Шалаева???
Только положительные. Во всяком случае, у нас. Сделали 6 сеансов, в конце марта идём на контрольный 7-ой. Проблема наша, практически, решена.
Старый 13-03-2009, 17:52
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3994
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


мы тоже к Печорину ходили 1 раз. доктор понравился
пока про результаты ничего сказать не могу в воскресенье второй раз пойдем
Старый 13-03-2009, 18:02     #3995
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Блин, вот читала про вашего дитя и мой перед глазами стоит. Мы примерно так же себя ведем на сеансах. Мы сейчас ходим к Печорину, в принципе, ребенок к нему привык и начинает себя получше вести у него на сеансе. А что нам стоило сделать допплер, он все время проревел, ведь и не больно ему, но он как невменяемый орал, боится всего нового и неизвестного. Кажется, что в 3 года уже ребенку можно объяснить что-то, фиг там, ничего он не хочет слышать. Хотели сходить как белые люди в парикмахерскую подстричься, куда там, подстригли одну половину головы, причем папа держал его крепко, мама нежно уговоривала. Бесполезно. Я тоже так с ним измучилась, сил нет. В садике боится пианино, начинается муз.занятие, он на руки к воспиталке залазит, так и сидит все занятие. Вообщем, понаписала тут всего, приятно встретить близкого человека. Может попробуете Печорина?
Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
нее, мой ничего не боится, никаких пианинОВ только бюоится когда чужие люди трогают. и все))может попробую. думаю
У меня орущий мальчик. Орем везде, у всех врачей, которые ограничивать наши движения пытаются. И у парикмахера непременно. Никого не боимся, очень контактны, кокетничаем и играем, но как только нас трогать начинают - отталкивает и орет. Вот недавно у семейного врача после активного сопротивления взвесить, врач выставила меня за дверь и О чудо! мой ребенок все дал с собой сделать без малейшего сопротивления. Не только взвесила она его, он даже все ее команды выполнил!
У остеопата, а мы Касьяновские пациенты, мы тоже пытались сына оставить наедине с врачом. Но не получилось. Орать-то он не орал, но убегал от нее, сидеть-лежать не хотел.
Пришлось папе вернуться, я осталась в коридоре. И знаете, лучше себя вел, чем при мне. Ну поныл и повырывался, но терпимо.
Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Орущий малыш отходил к Касьяновой, результаты были меньше ожидаемых, но были.
Лена, это ты про нас?
Ну не знаю я, на счет результатов меньше ожидаемых...
У нас позади курс, сейчас мы ходим раз в месяц, для поддержки.
В середине пути было желание остановиться, т.к. все твердили, что напрасная трата времени-денег, что нет эффекта от лечения, если так орет и вырывается ребенок.
Касьянова же говорила, что прогресс есть. В общем, если б не Лена, бросили бы мы лечиться.
А результаты у нас хорошие, Лене спасибо большое
Пришли мы к Касьяновой с плохим пониманием обращенной речи, плохим аппетитом, таким же сном, истериками, полным отсутствием речи, полным игнором на просьбы...
Это было в ноябре.
А теперь:
-полное понимание обращенной речи,
-отличный аппетит,
-крепкий сон и днем и ночью, днем стал спать по 2 часа!
-с истериками покончено, в знак протеста теперь только можем полежать тихонько, а если мама уходит, догоняем быстренько,
- выполняем бытовые просьбы,
- хороший глазной контакт.
- ест сам ложкой
- появился интерес к картинкам, читать пока по-прежнему не дает, но картинки уже можно комментировать
- у нас пошли слоги! сын стал пытаться говорить! Пока их мало, но они есть!

Когда в ноябре мы начинали свой забег по невропатологам, нам предполагали ЗРР по типу сенсо-моторная алалия.
А теперь не то, что сенсорная, даже моторную не подозревают. ЗПРР ставят, причем психический фактор вторичен, в виду отсутствия речи.

Лена, если б ты видела моего Мишу сейчас, ты бы не узнала в нем того мальчика, каким был от в октябре. Я Вспоминаю свой отпуск как страшный сон!
Проблем у нас, конечно, полно и мы работаем, и заслуга здесь не только остеопата.
У нас программа максимум:
- остеопат,
- грамотное лечение у невропатолога,
- занятия с дефектологом + сад
Старый 13-03-2009, 18:17     #3996
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
мы тоже к Печорину ходили 1 раз. доктор понравился
пока про результаты ничего сказать не могу в воскресенье второй раз пойдем
А вы с каким диагнозом к нему ходите?
Старый 13-03-2009, 18:22     #3997
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует





Танечка, слава Богу! Очень очень @@@@@@@@@@@@@!!!
Старый 13-03-2009, 18:55
ответ для Atinamama на сообщение ":flower::flower::flower: :love::love::lo..."
    #3998
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
У меня орущий мальчик. Орем везде, у всех врачей, которые ограничивать наши движения пытаются. И у парикмахера непременно. Никого не боимся, очень контактны, кокетничаем и играем, но как только нас трогать начинают - отталкивает и орет. Вот недавно у семейного врача после активного сопротивления взвесить, врач выставила меня за дверь и О чудо! мой ребенок все дал с собой сделать без малейшего сопротивления. Не только взвесила она его, он даже все ее команды выполнил!
У остеопата, а мы Касьяновские пациенты, мы тоже пытались сына оставить наедине с врачом. Но не получилось. Орать-то он не орал, но убегал от нее, сидеть-лежать не хотел.
Пришлось папе вернуться, я осталась в коридоре. И знаете, лучше себя вел, чем при мне. Ну поныл и повырывался, но терпимо.


Лена, это ты про нас?
Ну не знаю я, на счет результатов меньше ожидаемых...
У нас позади курс, сейчас мы ходим раз в месяц, для поддержки.
В середине пути было желание остановиться, т.к. все твердили, что напрасная трата времени-денег, что нет эффекта от лечения, если так орет и вырывается ребенок.
Касьянова же говорила, что прогресс есть. В общем, если б не Лена, бросили бы мы лечиться.
А результаты у нас хорошие, Лене спасибо большое
Пришли мы к Касьяновой с плохим пониманием обращенной речи, плохим аппетитом, таким же сном, истериками, полным отсутствием речи, полным игнором на просьбы...
Это было в ноябре.
А теперь:
-полное понимание обращенной речи,
-отличный аппетит,
-крепкий сон и днем и ночью, днем стал спать по 2 часа!
-с истериками покончено, в знак протеста теперь только можем полежать тихонько, а если мама уходит, догоняем быстренько,
- выполняем бытовые просьбы,
- хороший глазной контакт.
- ест сам ложкой
- появился интерес к картинкам, читать пока по-прежнему не дает, но картинки уже можно комментировать
- у нас пошли слоги! сын стал пытаться говорить! Пока их мало, но они есть!

Когда в ноябре мы начинали свой забег по невропатологам, нам предполагали ЗРР по типу сенсо-моторная алалия.
А теперь не то, что сенсорная, даже моторную не подозревают. ЗПРР ставят, причем психический фактор вторичен, в виду отсутствия речи.

Лена, если б ты видела моего Мишу сейчас, ты бы не узнала в нем того мальчика, каким был от в октябре. Я Вспоминаю свой отпуск как страшный сон!
Проблем у нас, конечно, полно и мы работаем, и заслуга здесь не только остеопата.
У нас программа максимум:
- остеопат,
- грамотное лечение у невропатолога,
- занятия с дефектологом + сад
Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение



Танечка, слава Богу! Очень очень @@@@@@@@@@@@@!!!
сходили сегодня к Касьяновой. В Остео не осталось камня на камне. Половину времени его не трогали, тока разговаривали, но вторую половину лечили насильно, как тока она трогает-его как подменяют. сказала что результата не гарантирует и что ходить надо долго... второе-то меня не очень пугает, лишь бы толк был. а вот второе вкупе с первым - печалит. но будем пробовать, альтернатив пока нет. Видимо про вашего мальчика, которого помогает держать папа она говорила Я еле справилась, мой деть уже сильнее меня;(((

сказала что раз у нас на развитии не отразилось, что речь ок, а общее развитие на вид-даже опережает, значит не все так плохо, будем работать.
Старый 13-03-2009, 19:09     #3999
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


ЁЙ! Вы уж там оставьте пару камешков от Остео, плиз!

Но вообще, я думаю, что вы на правильном пути. Гомеопатию она вам не назначала?
Старый 13-03-2009, 19:39     #4000
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
ЁЙ! Вы уж там оставьте пару камешков от Остео, плиз!

Но вообще, я думаю, что вы на правильном пути. Гомеопатию она вам не назначала?
назначила, будем совмещать. ну, пару камешков оставим, ладно уж)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.