мамсая мода..Печальные размышления... - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 15:02     #301
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Было одно социологическое исследование, так вот по результатам чем ниже по уровню развития общество, тем большее значение имеет одежда для людей, ее наличие, стоимость, "крутость". Европейцу или американцу и в голову не придет оценивать, а тем более стыдить по одежке. Да и согласна с тем, что за границей родители на порядок добрее к своим детям. Иногда как услышишь на улице или в транспорте "Уйди оттуда, бестолочь!" Хоть стой, хоть падай.
Абсолютно согласна. Я в нашем обществе чуствую себя абсолютной европейкой в упор не пойму зачем одевать модельную обувь в мороз или чтоб месить кашу из грязи и снега по нашим улицам морозить себе ноги на тонюсенькой подошве, морозить зад в коротенькой тонкой полпердяйке просто гуляя с коляской вокруг дома? Или еще смешнее загородом гденибудь в Павловске наши тоже умудряются выглядеть на все 150%.... Смешно это
Старый 09-04-2009, 15:06     #302
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


моя подруга на шпильках взяла у меня прокаттить коляску с моим ребенком, споткнулась и выронила его (он еще лежал, пристегнуть никак), хорошо, в мягкий снег
Старый 09-04-2009, 15:17     #303
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Мне подруга рассказала что ее мать ходила на шпильках и упала с ней на руках с высокой лестницы выйдя из магазина хорошо ребенок был полешком запеленут и покатился по лестнице и ничего не сломал а вот мамаша сломала ногу.
Старый 09-04-2009, 15:56     #304
Bambino
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: дом, в котором я живу
Сообщения: 69
Bambino отсутствует


Не могу пройти мимо. Не важно, в чем, главное, чтобы мамочке было удобно и комфортно в этой одежде. На каждый случай, как уже говорили ранее, свое. Меня раздражает не стиль одежды, а неряшливость, неаккуратность, вытянутые коленки и немытая голова... У меня тоже нет времени, нет бабушек, нянек, обо всем надо думать самой, везде все успевать, но просто аккуратно одеться в чистую одежду, помыть голову... Разве это так трудно - следить за собой?
Старый 09-04-2009, 16:23     #305
mrs Smith
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: с Желтой звезды
Сообщения: 330
mrs Smith отсутствует


имхо-еслидевушка при одежке и на шпильках ведет коляску,то скорей всего это подруга-сестра мамы,которая отбежала на минутку.или сегодня воскресенье и рядом где-то идет папа
Старый 09-04-2009, 16:36     #306
Lione
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 127
Lione отсутствует


Мне кажется дело не в одежде и где она куплена. Неважно кроссовки или шпильки. Главное опрятность. Часто наблюдаю мамочек именно неопрятно и даже иногда как будто грязно одетых Вот это действительно ужас ужасный.
Старый 09-04-2009, 16:47     #307
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Знаете, вот я гуляю в Сосновском лесопарке, что на Гражданке. Так вот, специально, после прочтения этого топика, обратила внимание, в чем гуляют мамочки.
Так вот, не встретила ни одной мамочки неопрятно одетой. Все гуляют в одежде спортивного стиля или в так называемой одежде для активного отдыха. Большинство без макияжа. Всего двух мамочек видела в сапогоах на каблуках и шубах.
Но, что удивительно, кто с макияжем, кто без него, в спорт. одежде или шубе, все счастливые и довольные, красивые и привлекательные! ВЕСНА!!!!

А вот действительно неприятно, это встречать мамочек, гуляющих с детьми, с банками пива или алк.коктейлей!

Последний раз редактировалось allohae, 09-04-2009 в 16:48. Причина: исправления
Старый 09-04-2009, 16:56     #308
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
Ну есть вообще-то.... Таврический, например.
О да... Я тут в период оттепели видела в Таврике маму в белоснежных одеяниях, стоящую посреди какашек... Жаль, не было фотоаппарата.
А ещё мне всегда казалось. что макияж - это когда ты чем-то не доволен и пытаешься нарисовать желаемое...
По специфике своей работы раз-два в неделю вынуждена макияжиться, поэтому всё остальное время наслаждаюсь естественным состоянием
Или когда приходит комплекс неполноценности. тогда себе всё и рисую
Старый 09-04-2009, 17:15     #309
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от allohae Посмотреть сообщение

А вот действительно неприятно, это встречать мамочек, гуляющих с детьми, с банками пива или алк.коктейлей!
Это вы точно подметили!!
Старый 09-04-2009, 17:27     #310
piggy
Активный участник
 
Профиль piggy
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 518
piggy отсутствует


с трудом представляю как бы я в короткой юбке и на шпильках втаскивала каждый раз коляску по лестнице.... комичное зрелище мне кажется для прогулки с ребенком больше подходят все таки джинсы с кроссовками... практично, удобно, тепло. А аккуратно и красиво можно выглядеть и в спортивном костюме





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.