Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 402 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 15:12     #4011
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Есть на Красноармейской новый филиал "Остео", есть на Удельной Анле-Дент (Червоток, Крестина), есть на Московском пр. - Маськова, и где-то Академия развития ребенка (Аксютин, Ковров). Это из тех, кого я рекомендовать могу. Но есть другие мнения, думаю, они подтянутся.
Крестина принимает еще на Исполкомской 4/6. Это недалеко от Невского пр.
Старый 14-03-2009, 17:24
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4012
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Ой, вот и я созрела спросить про младшую, со старшим мы ходим к Печорину, но нам только через неделю к нему, а я уже замучилась. В общем, мелкая ну совсем не спит ночью, каждый час просыпается и хнычет, зуба ни одного нет (это в 9-то месяцев). Точно родовых травм не должно быть, т.к. плановое КС, по Апгар 9/10. Т.е. ребенок абсолютно здоров, но спать не хочет по ночам. Стоит-ли идти к остеопату, ведь как таковых жалоб нет у ребенка?
Старый 14-03-2009, 17:55     #4013
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Т.е. ребенок абсолютно здоров, но спать не хочет по ночам. Стоит-ли идти к остеопату, ведь как таковых жалоб нет у ребенка?
Я бы сходила. Вообще, жалею, что раньше не обратилась, а только в 3 года. Тоже всегда страдала от плохого сна мелкого, но тогда про остеопатов не знала.
Старый 14-03-2009, 18:10     #4014
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Я со своим младшим хожу к Пановой - мы довольны.проблем не было - тоже спал беспокойно, по апгар 8-9 Первый раз было все спокойно, второй раз ребенок кричал довольно долго, выявились проблемы с шейкой, пережатым позвоночником в родах. ходим с 2 месяцев, были 5 раз, сейчас будем ходить уже раз в месяц - объясняет тем, что у ребенка появляются все время новые движения, надо контролировать, чтобы опять не зажался... вообщем, опять же, спасибо Лене, благодаря ее рекомендациям и отсутствию плохих отзывов, вселила в меня уверенность ))))) ходим и есть результат - спим теперь спокойно - вообще засыпает сам без укачиваний)))))
Старый 14-03-2009, 18:18     #4015
Sonnchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 507
Sonnchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Ой, вот и я созрела спросить про младшую, со старшим мы ходим к Печорину, но нам только через неделю к нему, а я уже замучилась. В общем, мелкая ну совсем не спит ночью, каждый час просыпается и хнычет, зуба ни одного нет (это в 9-то месяцев). Точно родовых травм не должно быть, т.к. плановое КС, по Апгар 9/10. Т.е. ребенок абсолютно здоров, но спать не хочет по ночам. Стоит-ли идти к остеопату, ведь как таковых жалоб нет у ребенка?
после кесарева очень рекомендуют с деткой к остеопату.
Старый 14-03-2009, 18:36     #4016
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Ой, вот и я созрела спросить про младшую, со старшим мы ходим к Печорину, но нам только через неделю к нему, а я уже замучилась. В общем, мелкая ну совсем не спит ночью, каждый час просыпается и хнычет, зуба ни одного нет (это в 9-то месяцев). Точно родовых травм не должно быть, т.к. плановое КС, по Апгар 9/10. Т.е. ребенок абсолютно здоров, но спать не хочет по ночам. Стоит-ли идти к остеопату, ведь как таковых жалоб нет у ребенка?
У кесарят как раз бывают травмы и шейного отдела и лицевого. Еслиб я знала, сразу бы понесла ребенка, а не в 2 года.
Может и не было бы проблем сейчас
Старый 14-03-2009, 18:40     #4017
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Но ведь КС КС рознь, одно дело с моим старшим, было экстренное, гипоксия, как результат компрессия в затылочной части, а со второй же плановое, никакой гипоксии.
Старый 14-03-2009, 19:02     #4018
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


И у меня было плановое, все прошло идеально и беременность была легкая. А проблемы неизвестно откуда((
Старый 14-03-2009, 20:20
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4019
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


При кесареве проблемы уже запрограммированы, потому что ребенок не проходит тех скручиваний и сжатий естественного родового процесса, которые предусмотрены природой. Они просто другие, эти проблемы, но уже само по себе кесарево сечение - причина для обращения к остеопату. Московский доктор такой, Качесов (не-остеопат), строит свою мануальную терапию для ДЦП, имитируя родовой процесс и те повороты, которые проходит младенец в родовых путях. Он считает основной причиной ДЦП ошибки акушеров, допустивших нарушения в этом процессе. В остеопатии тоже есть такие техники, как бы имитирующие роды. Догадываюсь, что они очень нужны кесарятам.

vovkawolf, младшей неспящей могу посоветовать капельки "Береш+". У нас была такая же ситуация с зубами, пока девочка-ординатор на Земледельческой не посоветовала мне эти капельки. Такая была хорошая девочка, отличница, наверняка где-то работает неонатологом, Маша звать. В капельках - микроэлементы в жидком виде и глицин немножко. От микроэлементов лучше усваивается кальций. У нас зубы пошли буквально сразу. И стоит дешевле остеопатии. И на ночь глицин (аминокислота)хорошо действует, маленьким дают. Дозировка рассчитывается по весу.
Старый 14-03-2009, 20:21     #4020
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Но ведь КС КС рознь, одно дело с моим старшим, было экстренное, гипоксия, как результат компрессия в затылочной части, а со второй же плановое, никакой гипоксии.
мне как-то Ксенофонтова сказал-что кесарево, даже палновое-само по себе повод обращения к остеопату, кесарята очень часто проблемки имеют. процесс-то неестественный...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.