Наше Чёрное море 2009. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:17     #41
mija
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 23
mija отсутствует


Девочки! Подскажите, пжста! Куда бы вы с мелким подались в Сочи, Туапсе или Гандиади (Абхазия)? Где лучше?
Старый 13-03-2009, 22:19     #42
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от mija Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, пжста! Куда бы вы с мелким подались в Сочи, Туапсе или Гандиади (Абхазия)? Где лучше?
НЕ в Сочи,АдназначнА
Старый 14-03-2009, 00:07     #43
mija
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 23
mija отсутствует


А почему? Объясните, пжста!
Старый 14-03-2009, 02:12     #44
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от charlushka Посмотреть сообщение
В Алушту лучше не ехать, если вы знаете, что такое пустые пляжи - там таких НЕТ! Да и с чистым воздухом на берегу там давно покончено! В Алушту стоит ехать, если вы хотите много экскурсий в разные направления - она удобно расположена.
Цены на фрукты на ЮБК ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, в отличие от Евпатории!!! Очень большая накрутка!
Жильё снять подешевле можно везде, нужно только не лениться и немного походить и посмотреть, желательно начать от моря и в глубину, до того момента, пока вам не подойдет! не хватайте первое попавшееся, поищите!
А можно поподробнее про алушту, а то я как раз выбрала именно ее.Куда делся чистый воздух на берегу???
Про Фиолент, может, кто знает?
Старый 14-03-2009, 02:40     #45
genya75
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 121
genya75 отсутствует


Девочки планирую вывезти деток на море( одной малышке 1год и 5 месяцев, другой 2 месяца) Долго думала , читала форум( еду без мужа), но все таки остановилась на Абхазии( Гагра) числа с 20 апреля по 14 июня. Может кто-то еще едит в Абхазию в это время
Старый 14-03-2009, 10:00
ответ для mija на сообщение "А почему? Объясните, пжста!"
    #46
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от mija Посмотреть сообщение
А почему? Объясните, пжста!
В Сочи всегда оооочень много народа,цены значительно выше на всеи на само жилье,и на продукты....городской пляж ОООчень грязный....и это явно получится не тихий спокойный отдых с ребенком
пс.зато родителям понравится,я думаю
Старый 14-03-2009, 14:02     #47
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
В Сочи всегда оооочень много народа,цены значительно выше на всеи на само жилье,и на продукты....городской пляж ОООчень грязный....и это явно получится не тихий спокойный отдых с ребенком
пс.зато родителям понравится,я думаю
Согласна с вами!

Кстати, мне ( хоть я и "родитель" очень не нравится в Сочи... Там же в море вообще не зайти, жуткая грязища, Мы в прошлом году пытались искупаться - брррр . Моя подруга из Сочи с жалостью за нами наблюдала. Сами они там не купаются, брезгуют. Кроме того, половина пляжей перекрыто какими-то заведениями, аквапарками, к воде не подойти. А ехать из-за местных увеселительных заведений, ИМХО, смысла нет. Их по всему побережью полно. А уж в Петербурге - тем более.
Ну и цены, конечно...


Если вам хочется в Сочи - лучше съездить на экскурсию на один день.
Старый 14-03-2009, 15:15     #48
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от mija Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, пжста! Куда бы вы с мелким подались в Сочи, Туапсе или Гандиади (Абхазия)? Где лучше?

Я бы поехала в Архипку или, к примеру, Дивноморское (уже здесь писала об этом). Мне кажется, для отдыха с детьми посёлок всё-таки больше подходит.

Из того, что вы перечислили, лучше всего в Туапсе.

В Абхазию с ребёнком не поехала бы. Во-первых, если приходится проходить таможенную зону пешком, это не очень-то легко. Мы были в Абхазии пару лет назад (правда, в августе) - пришлось топать по самому пеклу, мне стало плохо.
Во-вторых, условия для отдыха с детьми там не очень хорошие. Большинство домов старые, без санузла и кондиционера. Медицинских учреждений мало, нередки перебои в электроснабжении. Были в Гагре, приличной столовой и большого магазина не нашли, до ближайшей аптеки полчаса ходу. В кафе официантки обслуживают очень и очень долго.
Вот взрослым любителям "дикого" отдыха в Абхазии, я думаю, понравится.
Старый 14-03-2009, 20:25     #49
charlushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 42
charlushka отсутствует


Мы в Алушту два года подряд ездили, но больше не хочу, ведь есть много других мест, где не бывали.
Про чистый воздух на набережной: там теперь ездят машины, соответственно и воздух какой. Когда просто идешь, то незаметно, но когда постояли в очереди в аквапарк, то тогда и ощутили. Это грустно, ведь не зря в Крыму троллейбусы ездят - что бы экологию не портить! Пляжи ВСЕ платные и куча народа, места всегда есть, но все равно много. Последним летом узнала, что такое пустой пляж и знаю теперь разницу! Но многих устраивает, кому что. Что хорошего в Алуште: зоопарк маленький, но интересный, ну океанариумом нас не удивишь, но тоже есть, аквапарк хороший, магазин Фуршет, карусели вечером и развлечения всякие в избытке. Вообще советую начинать узнавать ЮБК с Алушты! Это правильно.
И ВСЕМ СОВЕТУЮ В ЯЛТИНСКИЙ ЗООПАРК СЪЕЗДИТЬ!!!!!!!!! Берите с собой овощи и фрукты - всех животных можно кормить!!!! А зоопарк ОЧЕНЬ большой!!!! Кстати, в Алуштинский зоопарк тоже берите капусту, орешки для белок, барсукам и лискам чего-нибудь, пригодится!
По Алуште советую погулять в сторону Судака - там есть причал для кораблей, очень большой - интересно...
Старый 14-03-2009, 21:27     #50
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от charlushka Посмотреть сообщение
Мы в Алушту два года подряд ездили, но больше не хочу, ведь есть много других мест, где не бывали.
Про чистый воздух на набережной: там теперь ездят машины, соответственно и воздух какой. Когда просто идешь, то незаметно, но когда постояли в очереди в аквапарк, то тогда и ощутили. Это грустно, ведь не зря в Крыму троллейбусы ездят - что бы экологию не портить! Пляжи ВСЕ платные и куча народа, места всегда есть, но все равно много. Последним летом узнала, что такое пустой пляж и знаю теперь разницу! Но многих устраивает, кому что. Что хорошего в Алуште: зоопарк маленький, но интересный, ну океанариумом нас не удивишь, но тоже есть, аквапарк хороший, магазин Фуршет, карусели вечером и развлечения всякие в избытке. Вообще советую начинать узнавать ЮБК с Алушты! Это правильно.
И ВСЕМ СОВЕТУЮ В ЯЛТИНСКИЙ ЗООПАРК СЪЕЗДИТЬ!!!!!!!!! Берите с собой овощи и фрукты - всех животных можно кормить!!!! А зоопарк ОЧЕНЬ большой!!!! Кстати, в Алуштинский зоопарк тоже берите капусту, орешки для белок, барсукам и лискам чего-нибудь, пригодится!
По Алуште советую погулять в сторону Судака - там есть причал для кораблей, очень большой - интересно...
Спасибо, а вы случайно не знаете, возможно ли добраться от алушты, скажем, в Фиолент или Форос? Целый месяц (или больше) не хочется в одном месте сидеть. А сама не была там ни разу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.