бегу с детской площадки как увижу сопливого ребенка - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 16:11     #131
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
Ну тогда Вам на закрытый полигон надо, и чтоб ни одной живой души в радиусе двух километров не было
не язвите - это просто медицинское опеределение .
Старый 13-11-2008, 16:12     #132
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
Ну тогда Вам на закрытый полигон надо, и чтоб ни одной живой души в радиусе двух километров не было
Неплохо бы. А то кругом дети и взрослые с пневмонией и бронхитами.
Старый 13-11-2008, 16:17     #133
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
не язвите - это просто медицинское опеределение .
так я как раз с позиции врача терапевта,закончившего педиатрическую академию и язвлю
Старый 13-11-2008, 16:30     #134
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Прочитала и вспомнила болели мы весной аля скарлатиной (аля потому что анализы ее не показали, но как сказал врач так как звонок в СЭС был, значит сидите 3 недели без садика. ПРитом там вроде заразный период не 21 день а дней 8 не помню точно , и вообщем после этого периода врач сказала что можно гулять, что мы теперь не заразны, так мы придем на площадку а оттуда всех мамочек (притом хорошие подруги) как ветром сдувает на соседнюю. Я им через все площадки кричу. что мы уже не заразные а нас все равно все боялись. ВОт так и общались перекрикиваясь через 100 метров. Потом смотрю как потихонечку ко мне стали ближе подходить, в итоге плюнулю и все вернулись . На самом деле так неприятно приходишь а от тебя всех ветром сдувает.

Кстати была с этой же скарлатиной нелепая ситуация, пришел врач, поставил нам скарлатину и дал кучу анализов всяких в баночках в поликлинику отнести. Я одна с ребенком дома сижу, через пару дней звонит мне злой врач и говорит, типа где ваши анализы, я ей обьясняю что может может прийти медсестра на дом и их забрать так как мне некому их отнести в поликлинику. Она на меня кричит, что как это некому,такого не бывает. Она мне даже предложила вместе с ребенком туда сходить и сдать. вообщем дней через пять наконец то медсестра пришла и забрала .
Старый 13-11-2008, 16:31
ответ для B@BY на сообщение "[quote=yasy;17978021] Ну да, таких я..."
    #135
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


[quote=B@BY;17978720]
Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Ну да, таких я тоже не понимаю. Мы с нашей малявочкой (месяца 2 было) как-то пошли в ЗМ, а там мама и бабушка с ребенком с ветрянкой. Мы с мужем были в шоке. Ладно, ситуации разные бывают, ну понимаю надо сходить, не с кем оставить. Но они же вдвоем. А там столько детишек, детский все-таки магазин.
Ну собственно, Вы с мужемв ЗМ тоже вдвоем были, кто-то один мог на улице погулять с такой крохой. А ветрянка - дело такое, новых прыщей нет ,следовательно ребенко не заразен, а зеленый он еще неделю или больше потом ходит. Откуда Вы знаете, сколько уже болела та девочка с бабушкой?....
Предпочитаю лишний раз сама не ходить с детьми в магазины и прочие места, где не знаешь, кто с какими болячками. если увижу на площадке реально больного ребенка - просто уведу своих, без всяких претензий к родителям. Это их выбор, я бы с больным ребенком гулять не стала, чтобы еще сильнее не заболеть, возможно кто-то считает по-другому, это их выбор.
Старый 13-11-2008, 16:41     #136
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Зачем же стреляться - вы не заразны. Ну так скажите об этом мамочкам гуляющим с вами рядом. атмосферу разрядите.....
зачем же сразу в стойку? Ну реально ведь до фига гуляют с реально заразными детками...
Щаззз..
Я еще перед каждой отчитываться буду. Мне заняться, по-Вашему, больше нечем?
Старый 13-11-2008, 16:45     #137
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Щаззз..
Я еще перед каждой отчитываться буду. Мне заняться, по-Вашему, больше нечем?
Ну так и гуляйте спокойно. Вас же знают на площадке, так? А на незнакомых не обращайте внимания. Да, могут и коситься, ну и Бог с ними.
Старый 13-11-2008, 16:49     #138
Аленуська
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 261
Аленуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что эти дети больные? У моего сына, например, с осени по весну всегда сопли текут на улице - реакция на холод. И у меня так же. Ходим вдвоем по улице и сопливим. Что же нам теперь на площадки не ходить, чтобы никого не пугать?

и у нас тоже так
Старый 13-11-2008, 16:51     #139
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


на улице достаточно сложно заразиться всем, что передаётся воздушно-капельным путём (а сопли и кашель - это имено сюда)
очень уж мала концентрация!
так что не бойтесь и не бегайте с площадки на площадку!
Старый 13-11-2008, 16:53     #140
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Да не в этом дело, Лена, понимаете...
В данном топе народ делится на несколько фракций
Первая - активно перегибает палку - "Ах, на площадке гуляет больной ребенок, уберите его срочно, мой может заразиться" - типа, паникеры.
Вторая - уже более-менее здравомыслящие, которые на собственном опыте познали, что насморк/кашель бывает и просто потому, что он есть, а не потому, что ребенок болен. Они же прекрасно понимают, что, чтоб ребенок не заболел, достаточно либо отойти самому и отвести ребенка в сторону, либо принимать превентивные меры (а их, кстати, еще никто не отменял).
Третья - это либо мамы больных детей (больных - в смысле с каким-то диагнозом типа БА или аллергии на что-то), которые уже утомились отвечать всем подряд "Нет, мой ребенок не заразен, нет, он не болеет, нет, астма не передается, нет, у него обструкция, для вас она не заразна..." и у которых реакция (как у меня, в принципе уже) несколько агрессивна. "Вас не устраивает - Вы и уходите. А мы тут гуляем и будем гулять и ни перед кем отчитываться не будем".
Четвертая - пофигисты "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет".

И вот эти фракции общего языка не найдут Посему...
Где тут попкорн дают? Я дальше послушаю просто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.