КУХНИ ИЗ МАССИВА И МДФ...ЦЕНА ВОПРОСА? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 00:45     #1
Mirage31
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-он, Коломяги
Сообщения: 258
Mirage31 отсутствует


День добрый всем форумчанам!

Кто за последние месяцы заказывал себе кухни? Поделитесь , пожалуйста, мнением о качестве и ценах.. Смотрели кухни осенью,-массив насчитали на 140тыс., МДФ ламинированный выходил на 30 тыс.дешевле ,НО !!!!!! ФАСАДЫ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ БЕЛЫЕ!!!!!! Согласитесь, ужасно! Покупать за такие деньги кухню и каждый день ужасаться белым дверцам....(тем более, что кухню хотим темную- вишня, ольха. или имитация таковой)....
Так вот..время шло, ремонт близится к концу, пол на кухне уже сделан-пришло время определяться с кухней, а они выросли в цене...., да еще КАК!!!
Помогите!Неужели у нас люди покупают кухни за такие безумные деньги (были и в Мебель-сити, и Аквилоне, и в Тысячи кухонь)...., ну куда еще податься, чтобы за более менее реальную цену купить себе кухню????????
Старый 20-01-2009, 00:57     #2
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Кухню не подскажу где найти нужную, а вот фасады можно найти с обратной стороны не белые, на базе Союз, Дунайский 66. http://www.vhcplus.ru/fasad.shtml
Старый 20-01-2009, 01:08     #3
hom-petrova
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 91
hom-petrova отсутствует


Недавно(2 месяца ) назад мне установили кухню из массива черешни, кухня очень красивая, дерево натуральное-просто блеск, и внутри, и снаружи!!! Огромное НО!!! К этой кухне надо очень аккуратно относится, буквально пылинки сдувать с нее,можно просто легонько задеть чем-нибудь, и уже остается след.А так как перед этим у меня была кухня из МДФ,то мне очень трудно переключится. В случае с кухнями, красота требует жертв.
Старый 20-01-2009, 04:53     #4
Karina2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 83
Karina2008 отсутствует


С массивом всегда так...
Кстати, а массив разве не шпонированный?

И кстати, почему так дорого (в смысле цен на кухни)?
Это отечественные или белорусские кухни?
Получается что здесь- http://www.baltmebel.ru/aran/index_aran.html -итальянские кухни по 700евро за погонный метр, ненамного дороже...
Старый 20-01-2009, 07:18     #5
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


А я присматриваюсь к массиву сосны. Видела в Кастораме, Оби - цены очень маленькие. А вот как с качеством?
Старый 20-01-2009, 09:23     #6
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


на стоимость кухни большое влияние оказывает фурнитура
Старый 20-01-2009, 09:31     #7
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karina2008 Посмотреть сообщение
Получается что здесь- http://www.baltmebel.ru/aran/index_aran.html -итальянские кухни по 700евро за погонный метр, ненамного дороже...
А вы попробуйте посчитать эту итальянскую кухню в салоне - меньше 1500 евро не получится.
Старый 20-01-2009, 11:20     #8
Mirage31
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-он, Коломяги
Сообщения: 258
Mirage31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от hom-petrova Посмотреть сообщение
Недавно(2 месяца ) назад мне установили кухню из массива черешни, кухня очень красивая, дерево натуральное-просто блеск, и внутри, и снаружи!!! Огромное НО!!! К этой кухне надо очень аккуратно относится, буквально пылинки сдувать с нее,можно просто легонько задеть чем-нибудь, и уже остается след.А так как перед этим у меня была кухня из МДФ,то мне очень трудно переключится. В случае с кухнями, красота требует жертв.
Вот и меня останавливает приобретение кухни из массива по этим же причинам,..- не будешь ведь все время за ребенком бегать, чтобы он не дай бог что не поцарапал.......вот и склоняюсь к МДФ...
Старый 20-01-2009, 11:27     #9
Mirage31
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-он, Коломяги
Сообщения: 258
Mirage31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karina2008 Посмотреть сообщение
С массивом всегда так...
Кстати, а массив разве не шпонированный?

И кстати, почему так дорого (в смысле цен на кухни)?
Это отечественные или белорусские кухни?
Получается что здесь- http://www.baltmebel.ru/aran/index_aran.html -итальянские кухни по 700евро за погонный метр, ненамного дороже...

Мы вот недавно считали кухню по эскизу в "невских кухнях", изготавливают у нас в Питере, но тем не менее цена вышла почти на 150тыс без техники (массив), и что-то я не поняла,- то ли у них фасады итальянские, то ли по-итальянской технологии выполнены, -вообщем была я шокирована ценой....,что уж говорить об итальянских кухнях...
Старый 20-01-2009, 16:53     #10
Karina2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 83
Karina2008 отсутствует


Массив сосны -вообще самый мягкий материал, вмятины будут мгновенно!
Однозначно - брать из МДФ !
Чток касается цены для наших размеров, то получалось что-то около 160 тыс (кухня Aran, кажется Tilda), естетственно без техники...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.