Водный мир у нас дома - Страница 372 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 16:21     #3711
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
скорее всего ее соседка и постаралась. Либо два самца попались, либо объем маленький.
Спасибо, посадила ее в большой аквариум, он просто три недели как запущен, там уже две скалярки(одна из которых та которая не растет), вроде стала отходить, я ее специально держала она самая красиваябыла, теперь ее даже мелкая ковырять пытаетсяах как мне ее жаль
Старый 08-04-2009, 17:58
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3712
marja
Наина свет Киевна Горыныч
 
Профиль marja
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Изнакурнож
Сообщения: 998
marja отсутствует


Девушки! подскажите, пожалуйста, как обрабатывать пластиковый замок перед тем как в акву поставить?
Старый 08-04-2009, 20:34     #3713
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Наташа, а чем можно еще поддержать рыбеху, чтоб оклемалась-зажила быстрее?
Самец самочку побил сильно - плоха она что-то совсем
я так давно не лечила никого, что даж не могу сообразить
Старый 08-04-2009, 20:43
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3714
тимамама
Частый гость
 
Профиль тимамама
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 49
тимамама отсутствует


помогите выбрать аквариум :какой лучше польский акварель или немецкий ???
Старый 08-04-2009, 20:46
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3715
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Правда ли,что при повышении температуры в акве,допустим до 35гр, ихтик погибает?


Просто вычитала,что бабочки выдерживают температуру до 36 гр.при этом ихтик погибает и без лечения , у них сейчас ихтик....Лечу в акве(их там двое).Вдважды заливала костапур,не помогает.Температуру не поднять им,нет грелки на 25л акв,решила лампой накаливания попробовать температуру поднять.

Вообщем незнаю стоит ли(((((
.
Старый 08-04-2009, 21:03     #3716
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
отсадить в отсадник с фуразолидоном (1табл на 17л), малахиткой и аэрацией. Внесение ежедневно 5 дней после полной подмены воды.
если с отсадником проблема, то можно пока обойтись в общем аквариуме малахитка (по инструкции)+перекись водорода (15мл на 100л воды). Внесение ежедневно в полной дозе после подмены четверти воды.
О,боже.Где же столько отстоянной воды взять ежедневно по четверти..А если в общем акве все это делать, фуразолидон нужен?
Старый 08-04-2009, 22:19     #3717
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
О,боже.Где же столько отстоянной воды взять ежедневно по четверти..А если в общем акве все это делать, фуразолидон нужен?
нет, схему для общака я же написала - малахитка, перекись. Но это мягкое лечение очень, может не помочь...
отстаивать достаточно сутки - как раз от подмены до подмены.

Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
рыбки будут телескопы и барбусы вроде - это я не для себя спрашиваю простопро карантин растений нашла мало инфы
с рими довольно просто =) просторный запущенный отсадник, там они плавают около месяца, кушают, растут и проч. Все это время внимательно наблюдаем за рыбками. Если все хорошо - выпускаем в общак.
Если это вообще первые рыбки для аквариума (т.е. не подсаживаете, а аквас новый заселяете), тогда карантинят прямо в общаке.

Растения... в принципе с ними довольно сложно что-то занести... Для них лучший карантин - неделя при хорошем свете и без рыб.

Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
Looloo спасибо! значит надо принимать радикальные меры... Боций очень жалко Все остальные как раз себя прекрасно чувствуют. А боции-мои любимчики. Нитротестер куплю сегодня, замеряю уровень нитратов. Вообще в планах стоит приобрести акву побольше, хотя бы литров на 120, но теперь пока тут куча болячек и не знаю даже, что и делать
Для боций и 120л мало. 120л - в самый раз на ваше население минус боции. Рыбки-то у вас все не мелкие и хорошо гадящие.... Для клоунов надо литров 250как минимум. Они ж лошади вырастают - за 20см по телу. Плюс золотые две - тоже по 20см на каждую...

Цитата:
Сообщение от marja Посмотреть сообщение
Девушки! подскажите, пожалуйста, как обрабатывать пластиковый замок перед тем как в акву поставить?
помыть губкой и содой или хоз. мылом. Если мылом - тщательно промыть!

Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
Наташа, а чем можно еще поддержать рыбеху, чтоб оклемалась-зажила быстрее?
Самец самочку побил сильно - плоха она что-то совсем
я так давно не лечила никого, что даж не могу сообразить
мелафикс или листья миндаля. МОжно просто метиленовую синь добавить. Главное смотрите, чтоб на ранках гриб не пошел, он как вата выглядит.

Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Правда ли,что при повышении температуры в акве,допустим до 35гр, ихтик погибает?


Просто вычитала,что бабочки выдерживают температуру до 36 гр.при этом ихтик погибает и без лечения , у них сейчас ихтик....Лечу в акве(их там двое).Вдважды заливала костапур,не помогает.Температуру не поднять им,нет грелки на 25л акв,решила лампой накаливания попробовать температуру поднять.

Вообщем незнаю стоит ли(((((
.
как правило, не стоит. Это раньше ихт был наш, "северный", он хорошо излечивался повышением температуры, причем все-таки не до 35, а до 32. А 35 и рамирезкам чересчур жарко, это только дискусы могут такое вытерпеть дольше суток. Сейчас более распространен тропический ихтик - ему 27-30град. оптимум. Поэтому его лечать химией, увы. В очередной раз очень рекомендую супер ик кьюр. На худой конец весьма действенная схема фуразолидон+малахитка+бисептол, но это весьма ядерная смесь, не знаю, как рамирезки к ней отнесутся. Если обсыпаны сильно и рыбкам явно плохо, то стоит остановиться именно на схеме с фуразолидоном.
при какой температуре рамирезок держите?
Старый 08-04-2009, 23:13     #3718
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
нет, схему для общака я же написала - малахитка, перекись. Но это мягкое лечение очень, может не помочь...
отстаивать достаточно сутки - как раз от подмены до подмены.
Понятно.Спасибо.Придется все-таки в банку ее.Столько емкостей все равно нет



Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
как правило, не стоит. Это раньше ихт был наш, "северный", он хорошо излечивался повышением температуры, причем все-таки не до 35, а до 32. А 35 и рамирезкам чересчур жарко, это только дискусы могут такое вытерпеть дольше суток. Сейчас более распространен тропический ихтик - ему 27-30град. оптимум. Поэтому его лечать химией, увы. В очередной раз очень рекомендую супер ик кьюр. На худой конец весьма действенная схема фуразолидон+малахитка+бисептол, но это весьма ядерная смесь, не знаю, как рамирезки к ней отнесутся. Если обсыпаны сильно и рыбкам явно плохо, то стоит остановиться именно на схеме с фуразолидоном.
при какой температуре рамирезок держите?
Рыбки обсыпаны сильно....
Температура колеблется,в акве нет грелки.
Ночью около 25,днем до 29.
Старый 08-04-2009, 23:50
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3719
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Наташа, вот прочитала твой совет про анцев однополых, у меня 2 самца на 100л- это плохо? Брала как самочку, а он усы распустил
Старый 09-04-2009, 00:58     #3720
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Наташа, вот прочитала твой совет про анцев однополых, у меня 2 самца на 100л- это плохо? Брала как самочку, а он усы распустил
на 100л нормально =) места хватит им обоим




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.