Водный мир у нас дома - Страница 274 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:40
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2731
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


объясните мне для чего класть уголь в фильтр???знаю что вынимать его нужно примерно через месяц...НО в чем смысл его туда вообще класть???какую функцию он выполняет???
Старый 03-03-2009, 14:40
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2732
Katerinka 2008
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 124
Katerinka 2008 отсутствует


А еще такой вопрос так как наш аквариум будет 330 литров, можно изначально залить туда воду из под крана и оставить на неделю чтобы она отстаялась, а потом уже зажать растючку и запускать бактерий ( просто не представляю как и где такое кол-во воды можно оставить для того чтобы она отстоялась((((.

И еще читала что нужно в начале набрать воды чтобы промыть швы, этот обязательтно делать?? или можно без этого? все таки повторюсь 330 литров это так много
Люди поделитесь жизненным опытом
Старый 03-03-2009, 14:43     #2733
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerinka 2008 Посмотреть сообщение
А еще такой вопрос так как наш аквариум будет 330 литров, можно изначально залить туда воду из под крана и оставить на неделю чтобы она отстаялась, а потом уже зажать растючку и запускать бактерий ( просто не представляю как и где такое кол-во воды можно оставить для того чтобы она отстоялась((((.

И еще читала что нужно в начале набрать воды чтобы промыть швы, этот обязательтно делать?? или можно без этого? все таки повторюсь 330 литров это так много
Люди поделитесь жизненным опытом
швы промыть нужно если аквариум новый.промыть можно небольшим кол-вом воды с содой.
так в аквариум и нужно залить воду отстаиваться!только в самом начале нужно промыть грунт и засыпать а потом залить водой и отстаивать неделю...растения можно сразу засадить и обязательно подкормить!
Старый 03-03-2009, 15:12     #2734
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Зря вы это сделали, я про смену воды и кипячение, теперь заново все Куда торопились?
Не в грунте дело! У вас аквариум свежий, поэтому "манка" там частый гость. Еще не устаканилось ничего, вот и заболели рыбы. В какой воде они сейчас сидят? В чистой?
Сколько у вас литров аквариум?
Теперь уже лечить рыб по инструкции Костапуром + купить кондиционер для воды и бактериальный препарат !!!(Бактозим, к примеру, или аналог). Или взять у кого-нибудь аквариумной воды или грязи из фильтра! (Что даже лучше)
сейчас сидят в более чистой воде, зато как отсадили более больных и менее больных, менее больные оклеймались, более больные все умерли.
да я тоже сейчас думаю, что видимо зря поторопились, но нас испугали эти белые хлопья по всему аквариуму с белыми червяками.
аквариум 200 литров, сейчасвот воду отстаиваем, рыбки все еще отсажены, грязи ивильтра возьмем у друзей в аквариуме, спасибо вам за совет
Старый 03-03-2009, 17:19
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2735
babich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шушарики
Сообщения: 187
babich отсутствует


подскажите, если только начинающие любители хотят аквариум...то какой объем взять?каких рыбок лучше купить? ооочень хочется, но кажется это так все сложно...или не очень????посоветуйте!
Старый 03-03-2009, 17:23     #2736
Katerinka 2008
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 124
Katerinka 2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
швы промыть нужно если аквариум новый.промыть можно небольшим кол-вом воды с содой.
так в аквариум и нужно залить воду отстаиваться!только в самом начале нужно промыть грунт и засыпать а потом залить водой и отстаивать неделю...растения можно сразу засадить и обязательно подкормить!
А если в аквариуме останется после промывки небольшое кол-во соды это страшно?? боюсь что все не смоем(

И какое лучше удобрение для растючки использовать?
Старый 03-03-2009, 17:39     #2737
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerinka 2008 Посмотреть сообщение
А если в аквариуме останется после промывки небольшое кол-во соды это страшно?? боюсь что все не смоем(

И какое лучше удобрение для растючки использовать?
ничего страшного.
удобрение я использую это:
Старый 03-03-2009, 19:03
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2738
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


Можно похвастаться? =)))))) Это наш папа, а у меня 3 его малыша =))))))))))))))))))))))
Изображения
 
Старый 03-03-2009, 19:25     #2739
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
Можно похвастаться? =)))))) Это наш папа, а у меня 3 его малыша =))))))))))))))))))))))
красивый какой!!!
Старый 03-03-2009, 19:53     #2740
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
ничего страшного.
удобрение я использую это:
И я Яна по вашему совету это! Лампу поменяли, удобрения купили-растения пока не растут, но и не загибаються. Спасибо за совет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.