Мамочкам работающим с 9 до 18 про ясли. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 15:36     #1
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Дорогие мамочки, создаю стопятидесятую тему про ясли, т.к . ни в одной такого не встречала...

Есть ли среди вас работающие с 9-00 до 18-00, как вы справляетесь , с кем у вас ребенок?

Мне нужно в 1,5 года выйти на работу,бабушки и дедушки далеко, я ума не приложу как отдать ребенка в ясли, везде почитаешь в 16-17 часов забирают, а я смогу только в 19... платные сады тоже рассматриваю как вариант, но там тоже раньше надо забирать...

Интересует больше красносельский-кировский районы , ну и вообще...

Может посоветуете что-нибудь, может с воспитательницами можно как-то договариваться , а не знаю?
Прошу советов!!!!
P.S. сидеть дома с ребенком не могу по своим причиеам, прошу это не обсуждать!
Старый 10-10-2008, 15:38     #2
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


в нашем сказали, что надо до 18:30 забирать, хотя официально до 19:00 работают, буду пытаться успевать
Старый 10-10-2008, 15:40     #3
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


у нас сад до 19 часов, без оговорок на пораньше, только по собственному желанию прихожу за сыном в начале шестого. сад специализированный глазной в Купчино.
ищите, звоните, узнавайте
Старый 10-10-2008, 15:42     #4
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Дык! Какие варианты: доплатить воспитателям, няня на несколько часов, знакомые мамашки на взаимовыгодной основе (например, вы в один из выходных за их чадом присмотрите)...раньше круглосуточные ясли-садики были , сейчас про такие не слышала ( хотя,я бы на сутки в яслях не оставила - попробовала бы работу поискать с гибким графиком или лояльным начальством)
Старый 10-10-2008, 15:44     #5
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Работаю с 9 до 18. Сад до 19ч. Забираю, подчас, последней во всём саду.
Если оговорено (иногда в договоре пишут часы работы), что сад до 19ч., вот пусть и сидят с ребенком.
Другое дело, что ребенку наедине с воспитателем будет скучновато. Мне однажды сказали, что, как в пять часов последнего ребенка увели, так моя раскисла и почти два часа проплакала.
Мы, правда, в Московском р-не. Но это НИЧЕГОШЕНЬКИ не меняет.

ЗЫ: Кстати, а платный сад на Ленинском пр. с 8 до 20 ч.! Так что они долго работают.
Старый 10-10-2008, 15:45     #6
Алёнка_Н
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 542
Алёнка_Н отсутствует


Честно говоря, в ясли бы я такого кроху не отдала... Мне повезло - у меня с ребенком сидит моя мама, а я в его полгода вышла на работу. Но если бы не мама, то рассматривала бы вариант няни дома. Ясли - для ребенка постарше. Плохо ему должно быть в этом возрасте где-то не дома...
Старый 10-10-2008, 15:45     #7
olyna
Участник
 
Профиль olyna
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,В.О.
Сообщения: 163
olyna отсутствует


Спрашивала в нашем, скзали, что официально до 19 часов, но многие сами забирают раньше и что в 17.45 там уже никого нет. Так что буду просить родственников.
Старый 10-10-2008, 15:48     #8
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Можно еще с воспитательницей договориться, чтобы она себе забирала. Они обычно недалеко от сада работают. У нас одна из них живет вообще в нашем доме. Но спокойно гуляет с дочкой на площадке в садике и ждет меня.
Старый 10-10-2008, 15:48     #9
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Дык! Какие варианты: доплатить воспитателям, няня на несколько часов.....
Хм, так все -таки можно им доплатить....это уже лучше...
Чего-то няню домой я боюсь, мое мнение что ребенку в саду интереснее чем дома...
Повторяю ИМХО!!!!
Старый 10-10-2008, 15:50     #10
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Няню искать, что тут ещё можно посоветовать. Тут ведь дело даже не в том, что сад ДОЛЖЕН до 19 с ребенком сидеть. Ребенку тяжело так долго в саду находится. К тому же адаптация в любом случае нужна. Нам до 18 разрешили оставлять только после месяца беспроблемного хождения. А так сначала в 11 забирали, потом в 13, потом в 15.30, и только через месяц в 18. А если с соплями высадят? Больничный-то из-за одних соплей не будешь брать. Так что, к сожалению, без няни не обойтись.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.