серебрение на дому или... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 01:56     #1
Vetka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 11
Vetka отсутствует


Вот, я решила продолжить тему из своей прошлой, надеюсь админы меня поймут... Я, как тайный разведчик, , хочу приоткрыть тайну, стоящую денег.. Надеюсь, если меня засверлят зубной машинкой, вы все будете знать, что меня убрали стоматологи )))
Короче, речь идет о серебрении зубков, ежели у вашего малыша ранний кариес. Однозначно, для начала, надо обратится к стоматологу, чтобы он вам порекомендовал имеено серебрение сделать, и объяснил, что серебрение помогает 50 на 50... Далее, вы можете прозвониться по конторам, где серебрят, узнать цены. Могу отметить, что цены колеблются от 50 и до... рублей за зуб.. Препорат один, цены разные за обслугу...
Далее, В ы можете сами серебрить ребенку зубы скока влезет, себестоимость будет не более 400 руб на несколько лет.
Поясню - надо пару ваток, размером с рисинку, обмоченых в АРГЕНАТ однокомпонентный (- это препарат серебра -заказывается обычно в магазинах медтехники, выглядит как маленький пузырек, куда окунают ватку- примерно стоит 200 руб хватает лет на 10) и аскобинку в ампулах.
Мне показали, как это делают - деть ревет и широко открывает рот( при этом пап или другой друг детя держит за руки и ногами типа клещей зажимает ноги детю, не потому что процедура болезненная, а потому, что если малыш дернется, он может слизистую обзжечь об препарат серебра, не то, что бы сильно смертельно, ну как кяпятком), пальцами раздвигаем рот, так, чтобы мягкие ткани не касались зубика, препарат серебра может обжечь слизистую, берем пинцет зубной , тоже в медтехнике прдается - 61 руб, - и мажем этим ареганом с одной стороны челюсти смело и другой ваткой с другой стороны. После берем заготовленную ватку с аскорбикой и проводим там же, для закрепления, соответствено должно потемнеть, а в последствии и остаються все проблемные места на зубиках посеребренными и темненькими. По мне, самое оптимальное, один раз сходить на эту процедуру к стоматологу, длится у профессионала не больше 30 секунд, потом не рекомендуют рот еще 4 мин закрывать, ну эт конечно наши дети не высядят, ну и вперед.
Повторяем раз через неделю, и еще через неделю, т.е. 3 раза а потом через 4-5 месяцев. Повторяю, я все это видела , уверяю, приноровиться реально, длиться недолго кргда сама это делаешь, полезно и почти бесплатно, ну не люблю, когда так обманывают меня господа стоматологи. Я уточнала, все эти препораты одинаковые по цене, усилий по детю - минимум, а денюжку хотят хорошую... Лучше ... но к стоматологу все же сходите сначала, ладно ? )))
Старый 14-06-2008, 20:47
ответ для Vetka на сообщение "серебрение на дому или..."
    #2
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


блин, а кто-нибудь пробовал сам?
Старый 14-06-2008, 21:03
ответ для Vetka на сообщение "серебрение на дому или..."
    #3
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


имхо, лучше пускай врачи этим занимаются, у них все движения отточены, чем родители на детях экспиременты ставить будут
Старый 14-06-2008, 22:25
ответ для Vetka на сообщение "серебрение на дому или..."
    #4
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Мы в детстве тоже в больничку любили играть

Аффтар, скока сэкономили?
Старый 14-06-2008, 22:27
ответ для Vetka на сообщение "серебрение на дому или..."
    #5
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Блин, какая старая тема.
Манюнь, как вы ее откопали?
Старый 15-06-2008, 11:33
ответ для Vetka на сообщение "серебрение на дому или..."
    #6
Vetka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 11
Vetka отсутствует


Ну, сэкономила я не тока денюжку (у Стаськи все боковые зубы плохие - где-то 12 штук по 50 и умножаем на 3 похода... лучше игрушку на эти деньги приобресть), а также кучу времени, мы живем в основном в загородном доме, и сидеть в Питере лишний раз не охота. К тому же вся процедура занимает минут 5. Сначала я очень боялась попасть мимо эуба, потом приноровилась, в общем, даже если что то не туда попадает не очень страшно, неприятно конечно, деть орет, с другой стороны и у стоматолога орет, и врач рекомендовала орать посильнее )) чтобы рот шире открывался. Я процедуру эту делала 3 раза уже, вообщем реально, только рот долго чумазый и руки у меня ) Спрашивайте, если что...
Старый 15-06-2008, 11:52
ответ для Vetka на сообщение "серебрение на дому или..."
    #7
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
врач рекомендовала орать посильнее ))
Врач - садист?

А нам серебрили зубики совсем без криков
Старый 15-06-2008, 13:44     #8
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


наш печальный опыт серебрения в поликлинике: ожог, 3 дня температуры, в первый под 39, отек обоих челюстей. Лечились 2 недели, так что имейте ввиду. Сыну полтора было на момент серебрения. Серебрил дежурный врач, он по 30 деток в день серебрит. А потом стоматолог в той же поликлинике сказала, что такому маленькому не стоило этого делать, это неоднозначная процедура, и может все так, как у сына пойти. Врач сказала - сожгли малышу все в ротике. Делали в платной поликлинике, но мы там шли по полису, тк в нашей участковой стоматолога нет, и направили в эту.
Старый 15-06-2008, 14:29     #9
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Блин, какая старая тема.
Манюнь, как вы ее откопали?

да, по поиску....искала где бы нам зубик посеребрить , а тут такое....страшно мне самой
Старый 15-06-2008, 16:51     #10
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


да уж, надо серьезно обдумывать прежде чем что-то делать своему ребенку. Мой сынишка стал хуже есть, процесс где то 3 дня развивался. И я не сразу поняла что с малышом, когда обнаружила на даче в 3 часа ночи у него температуру 39. Хорошо, заглянула в ротик и увидела что десны в таком состоянии, что зубов не видно. Приехали в город, сразу в стоматологию. В регистратуре отпирались, но я добилась осмотра у врача стоматолога, не дежурного. Эта замечательная женщина мне все и растолковала, и в течение недели принимала нас без очереди каждый день.
В тот же день после стоматологии вызвала участкового на дом, говорить что предполагаемая причина ясна ему не стала. В итоге он осмотрел сына и выписал лекарства с подозрением на ангину. Сказал наблюдать будем. Хорошо, что сама смогла все сопоставить заметить, вовремя поняли что это от серебрения и побежали куда надо. Но нужна нам была эта проблема летом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.