А нужна ли сильная школа ребенку? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 08:02     #51
Леди Икс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 48
Леди Икс отсутствует


А откуда Вы знаете, за сколько минут делают уроки в "простой" школе? Ваш ребенок там учился?
Старый 03-04-2009, 08:09     #52
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
А откуда Вы знаете, за сколько минут делают уроки в "простой" школе? Ваш ребенок там учился?
Мой ребёнок учится в простой школе(хотя и у непростой учительницы)с целью поступить в гимназию(лицей?) в 5-й класс.Так что,знаю не по наслышке про это :
Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Надо, чтоб хоть что-нибудь требовало усилий. В обычной школе все уроки делаются за 10 минут "левой ногой" и ребенок получает 4-5. Плюс контингент детей, которые и элементарные задания не выполняют.
Хотя,дети собрались в классе (в основном)замечательные.Как на ЛВ говорится,тоже "шли на учителя".
Приходится дома "углублять и расширять".Благо,сейчас тьма материала для этого.
Старый 03-04-2009, 10:55     #53
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Старшая дочка училась в простой школе по простой программе. И из их класса некоторые дети спокойно учились и также спокойно поступили в 5-й в очень сложные школы. Учили их не навороченно, строго по Школе России, но этот минимум знаний был вколочен намертво.


Просто перед поступлением несколько месяцев усиленно позанимались (где отставали) и все дела.


Подумайте сами - если ребенок не может за полгода плотных занятий нагнать, какой смысл ему вообще дергаться куда-то из простой школы? Главное, чтобы учитель был хороший, остальное приложится.
Старый 03-04-2009, 11:49     #54
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
если бы в этих сильных школах еще языку прилично учили... так ведь нет же... максимально сложным образом... насколько я знаю Верещагину, за год ее первые 4 года нагоняются легко и непринужденно - если не по ней учить... А вот неврозы куда потом девать? В сильную школу - по-настоящему сильную - я бы отдала ребенка только по его собственному желанию, т.е. не раньше 5 класса, когда и данные видны, и желание, и ребенок готов... а писать реферат "по Гагарину" в первом классе - спасибо, но это - работа для мамы и видимость крутизны. Это мое ИМХО,
+1

Ребенок оказался на языковых курсах в Англии с мальчиком на год старше из 2-й гимназии, который был в Англии уже в третий раз.
На тестировании у них оказался один уровень. У нас обычная английская (не очень сильная) школа, ну и как у всех - несколько лет репетитор, сейчас курсы, в школе по английскому 4 (не напрягается).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.