Дети и музыкалка. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 21:59     #11
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
С тех пор (это было в ноябре) как прорвало. Играет и днем и вечером.
Девочки это вообще суперлюди. У меня старший учится в музыкалке и второй тоже. А вот маленькую я пока не заняла музыкой. так у нее и мотивация сильнее всех их вместе взятых.
Девочек можно заинтересовать красивым платьем для выступлений, музыкой для танцев кукол, красивыми картинками в нотах, да и вообще для меня в детстве не было более красивых вещей, чем пианино и фигурные коньки. А чем можно замотивировать мальчика, тем более пианиста...????????
Старый 30-03-2009, 23:09     #12
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


У нас вышло забавно, боюсь только вас не вдохновит . Я своим, главное сыну, на ночь читала книгу "Винзи". Специально, чтобы поднять мотивацию. Там рассказывается о мальчике, который страстно любил музыку, но его отец и слышать не хотел об этом - они видел будущее сына только в фермерстве, музыку считал блажью. Так вот там цепь знакомств этого мальчика, отсылка его отцом в целях исправления доставляла как раз-таки много уроков музыки этому Винзи. В итоге он стал потрясающим органистом в большом соборе. Так вот, книга эта моему сыну была интересна (как и все, что я читаю на ночь), но мотивации не прибавила ни на грош. А мне отбила и ту, которая была . После Винзи, который стремился страстно и ловил каждое слово учителя, мой сын служит для контраста. А я в вопросах детских доп. занятий - максималистка. Детство им дано только одно, потратить его можно мало на что. И видя, как увлеченно мой сын рисует и лепит, я выбрала для него художку и он счастлив весьма. А из музыкалки забрала в середине 2 класса. Пока он еще ходит к преподавателю частно до конца этого года и потом свернем.
Дочка с удовольствием учится в музыкалке, ей и осталось-то три года. А сыну оставалось еще 7 и я не готова была к нарастающему внутреннему конфликту в нем. Годик можно потерпеть, но не 7 в ущерб всему тому, чем можно еще заниматься! Я тоже хочу развивать его музыкально, но не в школе, а найти кружок, хор, еще что-то ненавязчивое, для души.
Старый 30-03-2009, 23:38
ответ для дома Хозяйка на сообщение "Дети и музыкалка."
    #13
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


А как же тогда талант зарываемый в землю. Мне весьма очевидно присутствие слуха, музыкальности, ритмичности, чистого интонирования. У меня этого не было, а я училась. А тут Бог дал и нет желания развивать. вдруг больше не дано ничего?
Старый 30-03-2009, 23:42     #14
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
У нас вышло забавно, боюсь только вас не вдохновит . Я своим, главное сыну, на ночь читала книгу "Винзи".
Спасибо за совет!Автор Джоанна Спайри?
Старый 31-03-2009, 00:08     #15
dun4
Участник
 
Профиль dun4
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщения: 119
dun4 отсутствует


Моя очень хочет в музыкалку НО...мы идем в 1 класс+танцы три раза в нед.+рисовалка 2 р.в нед.+синхр.плаванье 2р.в нед.боюсь сама не потяну.Думаем!!!!точнее я думаю,у нас еще сестренка 4 годика и ей тоже везде надо.Как разорваться???
Старый 31-03-2009, 12:25     #16
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Bazhen Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!Автор Джоанна Спайри?
Да, она. Я у нее еще нежно люблю "Хайди". У меня обе эти книги в одном томе.
Старый 31-03-2009, 12:36     #17
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от дома Хозяйка Посмотреть сообщение
А как же тогда талант зарываемый в землю. Мне весьма очевидно присутствие слуха, музыкальности, ритмичности, чистого интонирования. У меня этого не было, а я училась. А тут Бог дал и нет желания развивать. вдруг больше не дано ничего?
Я очень долго этим мучилась - у него чистый голос, хороший слух, ритм. А вот учеба не задалась, никак. И вопрос преподавателя исключен - по всем трем предметам замечательные, но вот в сольфеджио совсем ничего не понимал, два года учил, но не мог выучить длительности, тональности, не мог досочинять мелодию до 8 тактов, сочинить ритмический аккомпанемент, простые вещи вызывали трудности. Я сама не имею муз. образования, а дочку он так не воспринимает, чтоб она ему могла помогать. Вот если сам пойдет за пианино - подберет что угодно и сочинит мелодию по настроению, а менуэт, заданный на специальности становился непосильным трудом. Он в итоге разучивал, сдавал, на экзамене даже не раз смотрелся выгодно на фоне всего потока - но это был труд жуткий. На нем сидели по очереди преподаватель и я. Я решила, что нельзя так, это каторга какая-то.
А сложнее всего было то, что он и слышать не хотел, чтобы бросить, но к пианино не подходил по доброй воле вообще. Надо было всегда усадить. Сольфеджио начинал делать в панике за полчаса до выхода. Дочка занимается ежедневно не по разу, сольфеджио делает на выходных, ее наградили за отличную учебу индивидуальным часом с преподавателем бесплатно, ее учат сочинять музыку, дают там то, что не дают в группе. Подготовили ее к олимпиаде, она с легкостью заняла первое место. Не сделать д/з для нее трагедия. Вот она пусть и учится. А он со своими талантами и пофигистским отношением отстранен. Но ведь мне есть с чем сравнивать - с художкой все совсем иначе! Он рисует целыми днями, там его хвалят, он дни считает до занятий.
Но может у вас все совсем по-другому, сейчас весна, дети устали, музыка - всегда труд. Вы можете не поднимать вопроса о продолжении учебы до августа, к тому времени он отдохнет и энтузиазма поприбавится. Сейчас детей может бросать в дрожь от любых предложений учебы - они уже вымотаны за год.
Старый 31-03-2009, 12:43     #18
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от dun4 Посмотреть сообщение
Моя очень хочет в музыкалку НО...мы идем в 1 класс+танцы три раза в нед.+рисовалка 2 р.в нед.+синхр.плаванье 2р.в нед.боюсь сама не потяну.Думаем!!!!точнее я думаю,у нас еще сестренка 4 годика и ей тоже везде надо.Как разорваться???
У вас список весьма сильный! Я бы не подписалась, уже пробовала, набирала, уже к декабрю оставалась жалкая часть из сентябрьских занятий. Да еще и первый класс в очной школе - это утренние подъемы, новые впечатления. Некоторым детям после школы нужно только одно - лечь и поспать. Я бы оставила только один спорт - либо танцы, либо плавание. Если что-то 3 раза в неделю, уже этого одного может хватить. А то организм не обманешь, можно свалиться на полном скаку с болезнью.
Я со старшей хотела все на свете, сейчас у меня почти пятеро, начинаю очень критично выбирать, это еще и при том, что мои дети учатся дома и высыпаются и питаются домашней едой. Я, правда и сама не железная, хоть и на машине вожу, да и люблю жить дома, а не в фойе клубов-развивалок.
Моя знакомая водила детей по занятиям без пауз, с рюкзаком и термосами, так ей потом врач поставил какую-то степень истощения и диагноз сердца. Все хорошо в меру, ИМХО.
Старый 31-03-2009, 12:47
ответ для дома Хозяйка на сообщение "Дети и музыкалка."
    #19
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


По-моему, если кружок ребенку даётся неимоверными трудами мамы - лучше как можно быстрее ребенка оттуда забрать. Пока не поздно и бросать не так жалко.


Всегда можно найти место, куда чадо будет бежать с удовольствием и где пойдёт легче. Способности не имеют такого уж значения, лишь бы процесс нравился (хотя определенная связь между этими вещами есть).


Моя почти 6 лет отучилась в музыкальной школе и давалось легко, но я настояла, чтобы бросила. Сейчас все довольны, дочка возвращаться в музыкалку не хочет.
Старый 31-03-2009, 12:50     #20
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Моя знакомая водила детей по занятиям без пауз, с рюкзаком и термосами, так ей потом врач поставил какую-то степень истощения и диагноз сердца. Все хорошо в меру, ИМХО.


Я таких пачками вижу, с рюкзаками. Что-то не похоже, что у них истощение .


Мне кажется, мамы откровенно получают удовольствие от таскания по предбанникам... к тому же многие капитально подсели на детские достижения. Вампирят отттуда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.