Дело Агеевых. Продолжение - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 18:07     #81
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
Люди, давайте, всё же не пускаться в объяснение почему мы считаем так-то и так.
Кому действительно интересно, могут немного почитать, послушать, подумать.
А кому просто так, пофлудить, так перед ними и не надо оправдываться.
В чём спор, товарищи? Я думаю так, вы думаете по-другому. Это ваше и моё право.
В прошлом топе были некоторые, вполне достойные оппоненты, которые не разделяли мои мысли, но они были корректны, высказывали свою точку зрения, слушали другую. Это хорошая беседа, уважающих друг друга людей.
А оправдываться или доказывать что-то тому, кто даже не хочет услышать, не имею не малейшего желания, хоть что делай, бесполезно будет.
А то такое спечатление, что меня вызвали на дачу показаний.
И примеры " жизни" здесь ни к чему, у каждого она своя, здесь обсуждаем одно вполне конкретное дело.
Иначе мы погрязнем в философских вопросах: А что было бы если...и т.д и топ станет не о чём, снова все переругаются и его закроют.
Моя точка зрения совпадает с точкой зрения автора, открывшего этот топ, только поэтому я здесь пишу.
У кого есть непримиримые противоречия и кто не способен к уважительному разговору, могут открыть свой и там беседовать с единомышленниками
Полный ППКС. Есть ссылка на предыдущий топ, там все подробности со ссылками и цитатами.
Этот топ создан исключительно для обмена новой информацией по ходу следствия .
Старый 03-04-2009, 19:22
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #82
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
У кого есть непримиримые противоречия и кто не способен к уважительному разговору, могут открыть свой и там беседовать с единомышленниками
я, честно говоря, считаю себя способным к уважительному разговору. но не думаю, что не имею права писать в этом топике. Этот топик я считаю важным для себя, как гражданина. Мне бы очень хотелось, чтобы посетители этого топика понимали, что кроме позиции топикстартера существуют другие точки зрения.

Главная суть моего присутствия тут - постоянное напоминание моим оппонентам о том, что ДРУГИЕ граждане страны в которой они живут, настаивают на соблюдении элементарных правовых принципов, отраженных, на минутку во всех основных законодательных актах, в том числе и в тех, на которые мои оппоненты ссылаются.

ДРУГИЕ граждане настаивают на том, чтобы автор топика и поддерживающие его посетители форума придерживались принципа презумпции невиновности, необходимости соблюдения следственного процесса, избегали бы нарушения ч.3 ст. 129 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет, и,главное, не подстрекали бы к нарушению закона других участников форума, не предупредив их о возможных правовых последствиях. Кроме того, топикстартер и те, кто его поддерживают, очевидно не осознают, что используя страницы форума для декларации своих взглядов, они подвергают владельцев форума опасности консолидированной уголовной ответственности.
Старый 03-04-2009, 20:08
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #83
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Девочки, Денис пытается донести мысль, что пока не предъявлено официальное обвинение, мы не можем заранее осуждать человека и выносить ему приговор, с этим согласна на все 100%. Также согласна, что не очень правильно выносить этим "родителям" эпитеты, как то: "мразь, тварь, уроды, изверги" и т. д....

Но, Денис, у нас ведь есть право обсуждать эту тему, не так ли? Есть право строить домыслы? Думаю что есть. А, в силу слишком уж "больной темы", вспоминая случай с Данилой Бойко, которого не удалось спасти, можно понять столь эмоциональный окрас обсуждений в данной теме.

И насчет бисера, это Вы, право, зря, можно ведь воспринять как оскорбление - это если о нравственности и морали рассуждать.
Старый 03-04-2009, 20:14
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #84
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
пока не предъявлено официальное обвинение, мы не можем заранее осуждать человека и выносить ему приговор
не-а. пока не вступило в силу решение суда, мы не можем называть человека преступником. а выносить ему приговор мы вообще не имеем права.
Разумеется, мы можем "осуждать" и "порицать" кого угодно. но вот, соглашусь, в таких скользих темах, как воспитание детей это ждействительно лучше делать без излишнего эмоционального окраса.
Итак: избивать и калечить детей - плохо. А вот как кто себя будет вести в экстремальной ситуации - этого мы ни про кого сказать не можем, в том числе и про себя.
Старый 03-04-2009, 20:15     #85
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
:-) мы тут с вами совершенно зря мечем бисер. людям просто нравится ощущать себя шерлоками холмсами, зигмундами фрейдами и глебами жигловыми в одном флаконе. Давайте просто порадуемся, что от их мнения не зависят реальные жизни и судьбы.

Проблема в том, что у людей не срабатывает безусловная связь между понятием правовое государство и презумпция невиновности. вот хочется им встать выше закона и карать и миловать по собственному разумению и "новостям" в телевизоре.
Денис, а Вам нравится себя ощущать наставником на путь истинный и знатоком людей? У Вас что ни высказывание- то обобщение "людей" и поучение.
Старый 03-04-2009, 20:16
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #86
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Да, извините, не правильно мысль донесла. согласна.

А вот насчет бисера подумайте все таки.
Старый 03-04-2009, 20:17
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #87
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


насчет бисера, согласен, забираю слова назад, простите, пожалуйста, те, кого это высказывание оскорбило.
Старый 03-04-2009, 20:19
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #88
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, а Вам нравится себя ощущать наставником на путь истинный и знатоком людей?
это конкретный вопрос или риторический? если конкретный, то мой ответ: нет. если риторический, то хотелось бы обратить внимание на то, что риторика этого и предыдущего топика как раз сама строится на тонком понимании человеческой натуры.
Старый 03-04-2009, 20:30
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #89
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Ежики кололись вновь и вновь...
Если нет, то зачем Вы это с таким постоянством делаете?
Если Вы мне приведете грамотное определение тонкого понимания человеческой натуры (только грамотное, и именно тонкого, а не дай Бог, какого-нибудь другого), и докажете, что именно на нем строится риторика этих топиков, я подалуй, перестану считать Вас демагогом.
Старый 03-04-2009, 20:35
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #90
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Думаю, крови было достаточно, чтобы Агеев испугался
Цитата:
это как раз понятно. Агеева погнал туда страх. На этот раз они не смогли остановить кровь , а вкупе с остальными травмами была реальная угроза жизни Глеба и перспектива пойти по другим , более тяжким статьям
На этот случай Агеев и "сдал" жену в больнице. Только потом , убедившись, что ребенок жив и стабилен, он отказался от показаний.
это просто что сходу в глаза бросается... шерлокхолмсовщина какая-то вперемешку с зигмундрейдовщиной




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.