!!!Просьба о помощи!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2006, 20:00     #1
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Народ, лето сейчас... и в Российской Детской Клинической больнице, в отделении онкомгематологии сложилась просто критическая ситуация. С донорами и с деньгами. А рак - он кокетства не понимает и дети, оставшиеся без крови и без лекарств просто умирают. Во всем цивилизованном мире излечиваемость детских лейкозов - очень высокая, у нас нет. Препараты бесплатного списка - устаревшие и не помогают, нужные - только за деньги, вернее, только за очень большие деньги. И доноры, доноры нужны просто жизненно.
В онкогематологию просят адалат
(1000 руб за флакон примерно, по флакону в день, насколько - непонятно,
пока давление не упадет), повсеместно беда с противогрибковыми. Анохиной нужен кансидас (600 долларов за флакон, а всего 20 флаконов), Кадиеву, Магомедову,
Щербатому нужен вифенд. Причем малышу Магомедову хватит 1000 долларов
на вифенд в месяц, а вот Сереже Щербатому должно идти 1200 долларов в
неделю. Разные весовые категории. Ване Кальному нужен програф (тоже около 1000 долларов в месяц, но курс лечения - год). И это еще далеко не все :-(
Я вот что подумала. Лучше всего обстоят сегодя дела у Вани Кального. Потому что Ване помогает сайт http://www.medicus.ru/?cont=nharticle&art_id=7839. Может
быть, у вас, дорогие френды, тоже есть какие-то свои сайты, которые
могли бы "усыновить" моих детей хотя бы на лето? Но оперативно.

Мы
могли бы прислать фотки, истории детей, медицинские заключения для
размещения на ваших сайтах. А варианты помощи могут быть самыми
разными. Через дружественный благотворительный фонд, через сберкнижку
родителей, просто купить и передать лекарство пациенту. Здесь мы не
хотим ничего невязывать, пусть выбирает жертвователь.
вся инфа по интересующим вас вопросам есть здесь - страничка Доноры - детям
Очень прошу не проходить мимо, ситуация крайне тяжелая....
Старый 12-07-2006, 20:31
ответ для Маева на сообщение "!!!Просьба о помощи!!!"
    #2
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Сеть ресторанов «Дрова» и группа «Доноры – детям» проводят вторую акцию «Стань донором – отобедай в «Дровах». С 15 июня по 15 сентября «Дрова» предоставляют безвозмездным донорам, сдавшим компоненты крови – тромбоциты – для детей из Российской детской клинической больницы (РДКБ), 100% скидку на обед в одном из ресторанов сети.
подробнее

Последний раз редактировалось Маева, 12-07-2006 в 22:01.
Старый 12-07-2006, 21:09     #3
svekla
Guest
 
Сообщения: n/a


я могла бы сдать кровь, у меня группа 2+, недавно обследовалась - никаких болезней нет. Куда ехать?
Старый 12-07-2006, 21:15
ответ для Маева на сообщение "!!!Просьба о помощи!!!"
    #4
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Детям с болезнями крови нужны разные виды переливаний крови и ее компонетов. Наибольшей проблемой является обеспечение наших детей донорскими тромбоцитами. Процедура дачи крови на тромбоциты следующая.

Сначала надо пройти обследование в отделении переливания крови в РДКБ, где у Вас возьмут 30 мл крови из вены для анализа.

На обследование нужно приезжать с 9 до 11 утра строго натощак. Отделение переливания крови принимает кровь на анализ в понедельник, вторник, четверг и пятницу. Среда в отделении переливания - санитарный день. Обязательно иметь при себе паспорт или военный билет. В отделении переливания крови лучше сразу говорить, что Вы - безвозмездный донор, хотите сдать тромбоциты для отделения общей гематологии, тогда Вас должны пропустить без очереди.
Результаты анализов будут известны на следующий день. Если анализы не выявят противопоказаний к донорству, можно договориться о дне и времени сдачи тромбоцитов. Записаться можно на 9, 11, или 13 часов в будние дни. Узнать результаты анализов и записаться на тромбоцитаферез можно по телефону: 936-9305, 936-9405, 434-7635. Не забудьте позвонить!

Процедура тромбоцитафереза занимает полтора часа. Аппарат (полностью одноразовое оборудование) забирает из вены кровь, отфильтровывает только тромбоциты, а все прочие компоненты крови возвращает Вам. Забирают только тромбоцитную массу, 450 мл.

После кроводачи Вы получите талон на обед (300 р.) и справку о том, что Вы безвозмездный донор. По этой справке Вы имеете право на 2 дня отгула (день кроводачи + любой другой день года).

Все неудобства, связанные с затратами времени или не слишком приятными ощущениями ничто по сравнению с пониманием того, что ваша кровь может оказаться спасительной для ребенка.

Контактные телефоны:
Екатерина Чистякова, координатор по донорам: 961-4991
Отделение переливания крови РДКБ: 936-9305, 936-9405, 434-7635

Адрес РДКБ: Ленинский проспект, д. 117, корп.3, эт.2., отделение переливания крови

Проезд: м. "Юго-Западная", 1 вагон, по подземному переходу 2 раза повернуть налево, автобусы №№ 720, 144 или 22я маршрутка до остановки "Детская больница".

Второй вариант проезда:
Метро "Беляево" (первый вагон из центра), автобус или маршрутка 145. На этот же автобус или маршрутку можно сесть на м. "Коньково" (последний вагон из центра, выход по переходу налево, направо, потом снова налево). Остановка "Ленинский проспект". Для проезда обратно к м. "Беляево" надо садиться на 145-й там же, где выходили, т.к. автобус и маршрутка кольцевые.

Третий вариант проезда:
Любая маршрутка или любой автобус, идущие от метро "Калужская" (м-т 226), "Беляево" (261, 752) или "Коньково" (196, 250, 699) до м. "Юго-Западная". Проехать до Ленинского проспекта, от перекрестка пройти пешком минут десять вдоль проспекта в направлении от центра города до пересечения с улицей Саморы Машела.
Старый 12-07-2006, 21:16
ответ для Маева на сообщение "!!!Просьба о помощи!!!"
    #5
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


можно также просто сдать цельную кровь, но для детей из гематологии крайне важна именно тромбоцитарная масса!
Старый 12-07-2006, 21:19     #6
svekla
Guest
 
Сообщения: n/a


все понятно, попробую.
Старый 12-07-2006, 21:49
ответ для svekla на сообщение "все понятно, попробую."
    #7
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Бюрократический момент: прописка или регистрация для сдачи крови важна?
Старый 12-07-2006, 22:16     #8
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla
Бюрократический момент: прописка или регистрация для сдачи крови важна?
в РДКБ ваша прописка/регистрация никого не интересует.
Старый 12-07-2006, 22:26
ответ для Маева на сообщение "!!!Просьба о помощи!!!"
    #9
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Ну и отлично! Тогда очень постараюсь.
Старый 13-07-2006, 10:27
ответ для Маева на сообщение "!!!Просьба о помощи!!!"
    #10
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Господи! Ну какие же уроды, ну почему, если детям ТАК нужна кровь они не могут работать хотя бы с 8 и хотя бы в субботу???? Наташ, ну скажи, ну почему так??? (это не наезд, а отчаяние)
Ближайшее время меня с работы не отпустят (только вчера отпрашивалась а аэропорт на пол дня), но попозже я очень постараюсь и попробую согитировать мужа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.