Путевки в лагерь подорожали в два раза! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 13:19     #51
Haglar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 165
Haglar отсутствует


На этой неделе встречались с партнерами по лагерям из Крыма. Ситуация такова, что все подняли цены примерно на 30 %. Ситуация одинакова практически для всех Крымских лагерей.
На правах небольшой рекламы, дам нашу ссылочку Детского лагеря "Haglar", на море и с проверенной хорошей программой.
Билеты стоят 6000 рублей, а для детишек до 9 лет включительно 3500 рублей.
Старый 21-02-2009, 13:20     #52
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


а кто-нибудь может объяснить по какому принципу дается соцстраховское пособие? надо мной в бухгалтерии похихикали и сказали что им лень такой ерундой заниматься :-) жене тоже отказали. его только в государственных организациях выдают, или везде, и оно положено всем или выдается по какому-то принципу?
Старый 21-02-2009, 13:27     #53
Haglar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 165
Haglar отсутствует


Вы является налогоплательщиком и имеет право на возмещение части стоимости путевки на отдых ваших детей. К сожалению по роду деятельности, я не раз видел, когда бухгалтерии лень заниматься этими вопросами. Вы имеете полное право настаивать на возмещение, так как сумма на летний отдых там существенная.
Порядок документооборота для ФСС уточните в фирме, которой будете приобретать путевку.
Обычно порядок таков:
1. Лагерь выставляет счет на организацию с указание социальной стоимости путевки.
2. Разницу вы вносите или в кассу фирмы, если фирма полностью оплачивает счет, либо в кассу организации, которая реализует путевки в лагерь, если ваша фирма оплачивает только социальную стоимость.
3. После окончания смены лагерь обязуется передать вам все необходимые документы для вашей бухгалтерии. Взамен на доверенность от вашей организации (некоторые лагеря этого не требуют)
Старый 21-02-2009, 14:27     #54
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
а кто-нибудь может объяснить по какому принципу дается соцстраховское пособие? надо мной в бухгалтерии похихикали и сказали что им лень такой ерундой заниматься :-) жене тоже отказали. его только в государственных организациях выдают, или везде, и оно положено всем или выдается по какому-то принципу?
Положено во всех организациях, бухгалтерии действительно лень. Организация ничего не теряет, перечисляет по безналу оплату за путевку, но часть отдаете Вы (я договаривалась, и мне частями вычитали из з/п в течение 3 мес.), часть отдает соцстрах. Заявка на путевки должна быть от организации, вы приезжаете забирать путевку с платежными документами и доверенностью от организации. После смены Вам дают бумаги для бухгалтерии - чтобы они их передали в ФСС, откуда организации возвращяют соц.стоимость путевки. Сумма - по разному, это как раз зависит от статуса организации - в прошлом году компенсировали от 4500 р. (маленькая коммерческая фирма) до 8000 (бюджетная организация). Но: лагерь должен быть в их списке - не во все лагеря можно оформить компенсацию, в некоторые частные и за границу не получится. Большинство лагерей в ЛО и некоторые на юге РФ - входят.
Старый 21-02-2009, 14:48     #55
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от PATRISSIA Посмотреть сообщение
По условиям еще хороший лагерь Зеленый город в Канельярве, но там не занимаются детьми, они болтаются сами по себе целыми днями( моим то очень нравится такая свобода, а меня как-то беспокоит(
Очень странно . Мои ездили в Зеленый город 7 лет подряд, часто по несколько смен. И ни от них, ни от других (а у нас на работе многие отправляют детей в этот лагерь) как-то не слышали, что дети предоставлены сами себе . И уголки отрядные рисовали, и конкурсы проводили, и спортивные игры были и т.д., и т.п. Может Вашим категорически не повезло с вожатыми?
Мои наоборот, жаловались, что как-то до буфета одним нельзя было дойти и в кружок самостоятельно записаться - только в сопровождении вожатого (это в 12-13 лет!).
В целом, лагерь всегда был настроен на активную жизнь. Правда, надо сказать, что последние года три накал активности снизился , но 2 и 3 смены все равно проходят на хорошем уровне . На 1-й они ещё раскачиваются , на 4-й мало детей.
Старый 21-02-2009, 15:10     #56
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
надо мной в бухгалтерии похихикали и сказали что им лень такой ерундой заниматься
Бухгалтерии надо всего лишь:
1) Оформить заявку в ФСС на выделение ассигнований
2) Получить и оплатить счет за путевку (обязательно напрямую от лагеря, без посредников)
3) Получить и учесть счет-фактуру и накладную по путевке
У нас еще есть комиссия по соц. страхованию, в которую пишутся заявления о предоставлении путевок и которая составляет протоколы о решении их выдать .

Т.е. бумаг не так уж и много, ничего сложного нет. Особенно, если с лагерем общаются сами родители.

Сумма пособия определяется как % от "социальной стоимости путевки", которую на каждый год ФСС рассчитывает по какой-то своей методике. (В прошлом году эта методика существенно оторвалась от реальной жизни, т.к. по мнению соцстраха существовали лагеря, где можно было оздоровиться за 9-10 тыс. руб. )
Даже небюджетным организациям полагается по 50% этой самой "социальной стоимости" на ребенка. Причем неограниченное количество раз за год . Бюджетникам - до 90%.


Единственная загвоздка может быть, если предприятие ведет черную бухгалтерию и не платит налоги в ФСС . Или платит слишком мало, и на путевки уже не хватает .
Старый 21-02-2009, 16:45
ответ для Тюхин на сообщение "]сылку на сайт киньте..."
    #57
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
]сылку на сайт киньте пожалуйста.[

Пожалуй, я днем погорячилась. На сайте (www.sklon.ru) цены указаны за прошлый год и включают дорогу. Звонила в Крым-детям, они обещают вывесить стоимость путевок в Артек после мартовской выставки.
А мы выкупили путевку в Мандарин на 0 смену. Вместе с документами дали ценники на все лагеря: Артек от 21 до 45 без дороги. Могу перечислить
Старый 21-02-2009, 19:15     #58
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
А мы выкупили путевку в Мандарин на 0 смену. Вместе с документами дали ценники на все лагеря: Артек от 21 до 45 без дороги. Могу перечислить
Ага. Озвучьте цены, плиз.
меня вот Атланта инетерсует в первую очередь.
Старый 22-02-2009, 01:55     #59
Vilika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 435
Vilika отсутствует


А меня Артек интересует, если он откроется.
Старый 22-02-2009, 02:28     #60
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
а я читала отзывы о Мандарине, почти все плохие...((( пишут, что дети после него чуть ли не 2 недели потом в больницах прозябают, и из перечисленных удовольствий есть дай бог третья часть. Интересно, как на самом деле? кто ездил?
У меня дочка уже 2 раза в Мандарин ездила....Очень понравилось....В прошлом году аж на 2 смены...И никакого негатива от поездок нет......Наверное, все зависит от отряда и вожатых....И один раз ездила в Артек - тоже понравилось, но теперь для меня это ооочень дорого

Если есть вопросы, можете в личку задать

В этом году не поедет уже, т.к. с хором едет в Италию......




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.