Вы бы пошли в понятые к соседям? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:27     #61
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Вообще, понятные при различных следственых действиях присутствуют: при осмотре места происшествия, когда осматривают квартиру потерпевших, к примеру; при обыске, когда обыскивают жилье подозреваемых. Это несколько разные вещи. Во втором случае понятых могу потом и в суд вызвать. В принципе, для себя ничего страшного в участии в этом не вижу, один раз была понятой при обыске. Но присутствовать у знакомых мне людей при обыске, честно говоря, не хотелось бы.
Старый 05-03-2009, 16:27     #62
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Была понятой однажды, потом ещё в милицию вызывали.
Не пошла бы, если бы была возможность:-)
Старый 05-03-2009, 17:04     #63
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


В парадной была облава на пришлых наркоманов. Милиции нужны были понятые. Пришлось идти, но сразу сказала, что на самих наркоманов смотреть не пойду. При мне опечатывали всякие баночки и сверточки. Внимательно прочитала протокол и расписалась. Обещали не вызывать. Прошло 7 месяцев и пошли повестки в суд. Я как раз на новую работу устроилась, отпрашиваться не могу. Тут позвонили и сказали, что если не приду, то за мной приедут. Озверела. Пришла. Но толку от меня 0, т.к. за 7 месяцев произошло в моей жизни столько событий, что хоть убей меня не помню я прозрачная ли была жидкость в пузырьках, какие были свертки и т.д. Тем более, что я сразу сказала, что обвиняемого ( почему то был только 1) никогда не видела! Единственное показала, что протокол, под которым я подписывалась полностью соответствовал действительности. Так что были недовольны и менты и подозреваемый. Осталось очень двоякое чувство...
Старый 05-03-2009, 20:49     #64
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Обыск-это одно из следственных действий, которое проводится по возбужденному уголовному делу и проводится он (за исключением редких случаев) по разрешению суда и при наличии достаточных оснований.

А вы хвастаетесь такой репутацией?
Во-первых, никого не посадили, во-вторых, вы когда-нибудь слышали, как у нас ведутся уголовные дела? Или вы воспитывались на фильме: Рожденная революцией, где все работники правоохранительных органов белые и пушистые? Лично я таких не встречала, к сожалению. А вот опера, кот по карманам у трупа шарят и залото с шеи снимают, вместо того, чтобы соседей опрашивать - это сплошь и рядом.
Старый 05-03-2009, 20:56     #65
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
А что такого?

Моих соседей обокрали, причем я вышла и встретилась с ними (грабителями) в коридоре. Они спускались по лестнице, а я пошла к лифту. Видела их со спины. Ничего подозрительного не заметила.
Когда вернулась, то оказалось, что соседей ограбили. Попросили быть понятой и описать преступников. А еще просили проехать с ними и сделать фоторобот. Но я могла описать только две пятые точки и два затылка. Поэтому никуда меня не повезли, а взяли подробное описание устно.

Гадко я себя чувствовала, что не распознала злодеев. А никак не от того, что была понятой и давала показания.
ИМХО - а разве это "понятые"? Это же свидетели, или нет? Понятые - люди, присутствующие при определенных правовых действиях правовых же лиц...Да, жаль, конечно, что вы этих грабителей не запомнили, но что делать? Теперь, если их поймают, вам придется опознавать их по пятым точкам. Пусть поймают!!! Сочувствую вашим соседям, очень.
Старый 06-03-2009, 08:32     #66
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Обыск-это одно из следственных действий, которое проводится по возбужденному уголовному делу и проводится он (за исключением редких случаев) по разрешению суда и при наличии достаточных оснований.

А вы хвастаетесь такой репутацией?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.