Ребенку 2,8 все еще писаемся - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 10:14     #11
anasteziya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, Будапештская х Дунайский
Сообщения: 1 253
anasteziya отсутствует


нам 2.2, днем все идеально- по маленькому и большому всегда на горшок, уж и забыла когда писался. А вот со сном никак. Когда спит- писается и ночью и днем, когда спит крепко
Старый 21-01-2009, 12:45
ответ для цыпа на сообщение "Ребенку 2,8 все еще писаемся"
    #12
Mama Homa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 150
Mama Homa отсутствует


Мой тоже ночью в памперсе и он всегда полный к утру. Летом полностью отошли от памперсов. Проколы были очень редко. Ночью высаживала сама, ребенок не просился сам. А месяца через три как отшибло. Стал писаться ночью по два -три раза. И днем проколы частенько. В общем, я не выдержала и одела ночюь памперс. понимаю, что не права. Теперь учимся заново, но очень тяжело.
Старый 21-01-2009, 13:15
ответ для цыпа на сообщение "Ребенку 2,8 все еще писаемся"
    #13
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Нам 2г6мес, мы только неделю назад в саду стали снимать памперс, ходили в нем постоянно. на горшок нивкакую, хотя куплен 2 года назад, недавно купила еще один, но не усадить никакими уговорами. Писается и расстраивается, просит обратно памперс. надеюсь к лету-3 годам- осилим хождение на горшок..
Старый 21-01-2009, 13:33
ответ для цыпа на сообщение "Ребенку 2,8 все еще писаемся"
    #14
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Нам 2,8, днем вообще, в т.ч. на долгие прогулки ходим без памперса, спим днем без него.
На ночь одеваю памперс, потому что ночью ВСЕГДА писается (в дневной сон редко).
В саду правило - без памперса, но многие дети писают в штаны, вечером уносят описанные вещи чуть ли не мешками. Воспитатели спокойно реагируют.
Так что, наверно, в 2-3 года это - вариант нормы и не стоит беспокоиться. Просто поощрять посадки на горшок.
Старый 21-01-2009, 14:22     #15
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
И мы пошли не особо горшочными, теперь полный порядок днем. Но ночью спим в памперсе, и я даже не представляю как отучить.
а у меня оба сына в год резко перестали писаться по ночам,даже не знаю как так

кстати хотела добавить,что на улице мы тоже не писаемся,можем по 4 часа куда нибудь ездить и памперс сухой,только приходим сразу писает,понимает что ли...
получается,что в штаны мы писаем только дома днем,потому,что мама в попу целует
Старый 21-01-2009, 14:59     #16
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
а у меня оба сына в год резко перестали писаться по ночам,даже не знаю как так

кстати хотела добавить,что на улице мы тоже не писаемся,можем по 4 часа куда нибудь ездить и памперс сухой,только приходим сразу писает,понимает что ли...
получается,что в штаны мы писаем только дома днем,потому,что мама в попу целует
Ох как я вам завидую.Мы с улицы тоже целый памперс приносим. Летом, осенью отказались от памперсав, писали на улице, но было тепло. А сейчас из сада забираю, приходится натягивать памперс, только тогда можно погулять.
Зато дома и в саду, она теперь не просится, а сама берет горшок, делает дела свои и даже попу пытается сама вытирать
Старый 21-01-2009, 20:54
ответ для цыпа на сообщение "Ребенку 2,8 все еще писаемся"
    #17
Марго84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 54
Марго84 отсутствует


моей малышке 2и7.тоже может описаться,когда заиграется.у меня она играет долго и очень увлеченно,поэтому за это не ругаю.дома просится отлично,а в саду и в гостях не хочет,просит свой горшок,но их там высаживают,поэтому всегда сухая ходит.та же проблема и с дневным сном:дома не писается,а в саду да.но ночью мы в памперсах до весны,потом сниму.а вообще не парьтесь над этой темой,маленькие они еще.придет всему свое время.
Старый 21-01-2009, 20:55     #18
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Ох как я вам завидую.Мы с улицы тоже целый памперс приносим. Летом, осенью отказались от памперсав, писали на улице, но было тепло. А сейчас из сада забираю, приходится натягивать памперс, только тогда можно погулять.
Зато дома и в саду, она теперь не просится, а сама берет горшок, делает дела свои и даже попу пытается сама вытирать
это скорее я завидую вам
Старый 22-01-2009, 16:57
ответ для цыпа на сообщение "Ребенку 2,8 все еще писаемся"
    #19
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


Сняли памперс в 2,4 года. Ночью не писается,если мама проспит,то будет лужа, сам не зовет. Днем бывают проколы один, два раза, когда заиграется. Но на улице не писается, часа 3 спокойно ходим гулять, если ходим по магазинам обязательно ищем туалет, а если приспичило просится сам. Как-то ездили в музей так его приспичило каки сделать, но все хорошо обошлось добижали до туалета с чистыми трусиками.
Старый 22-01-2009, 17:15     #20
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузьма-Фомич 2006 Посмотреть сообщение
а нам 2.10 и мы писаемся и днём и ночью....в саду постоянно куча белья вечером((( Педиатр сказала даже не париться по этому поводу, что до 5-ти лет всё реально....наверное пора к доктору
днем бывают проколы...ночью писает всегда...дети из группы некоторые уже как год без проколов - другие же до сих пор писают....мы в серединке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.