СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 22:06     #1051
Катафеич
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 689
Катафеич отсутствует


Плачу сил Вам!!! держитесь
Старый 19-09-2008, 22:10     #1052
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Какой ужас! Держитесь и сил вам пережить эту потерю!
Старый 21-09-2008, 23:06     #1053
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Ничего забавного. Именно ваше спокойное отношение к проблеме и заставляет додумывать очевидное. Если вы высказываетесь подобным образом, то считаете практику вмешательства бес согласия неправильной, но вполне допустимой. Что ужасно. Это недопустимо! А то что кто-то кому-то чего-то как-то там делает, никому не интересно. Надо делать как положено, а не как баба Маня левой ногой повернула. А капслоком приходится напоминать. Что ж поделать, если врачи у нас такие - все знают, но ничего не делают. В плане соблюдения прав пациента. А точнее вопиющего их нарушения.
Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Ну это из серии "зачем просить жалобную книгу, если продавщица все равно дура". Вы сами позволяете с собой так обращаться. Что ж вы думаете, в каждом отделении посадят этический комитет, который будет следить за соблюдением основ...? Так нигде не делается. В любой стране права гражданина в первую очередь должен уважать сам правообладатель.
А книжки читать надо. Не ерничайте. В противном случае при нашей хирургической активности в 700 операций в год давно бы валенки вязал. И согласие между прочим у всех получаем.
Согласна с вами!


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Дамы, ну вот скажите мне пожалуйста, ну а что же делать-то в такой ситуации? Ну что посоветовать-то? Когда говоришь: "иди на курсы, готовься к родам бла-бла-бла"... какой ответ слышишь обычно? "Все так рожают, и я рожу." Угу. А потом получаем......
Ну вот мне уже надоело ставить в пример эту разнесчастную Радугу. Но скажите мне, почему там целая лекция на курсах подготовки посвящена возможным медицинским вмешательствам в родах? И объясняют же, что может понадобится и в каких случаях... Так нет же, Радугу многие в секту записываюти говорят, что бегом бежать оттуда надо......
Хотя безусловно Радуга - не идеал, и своих косяков там ой как достаточно.... Но за неимением гербовой.....
Кто если не мы сами, позаботится о нас и нашем здоровье? Когда говоришь, что не достаточно информации о вакцинации, о последствиях, об эффективности..... какой хай поднимается среди тех, кто на молоке не обжигался? Вы почитайте "обычные разделы". Пока человек лбом не стукнется, он не хочет сам думать о том, что он может сам сделать. Там же никто не парицца. Врачи лучше знают..... угу. А о том, что врачи тоже разные бывают уже мысль потом приходит.
И о родах тоже самое. Идут рожать неподготовленные девушки/женщины, которые рассчитывают, что "природа" и "врач" подскажет. Угу... они подскажут.
Я не говорю о том, что подготовка - панацея. Увы, если бы так, то все было бы слишком просто. Но у меня есть огромная убежденность, что грамотная подготовка (физическая, эмоциональная и информационная) однозначно уменьшила бы процент проблем в родах.
Увы, есть ситуации, когда не до сантиментов.... подпишешь что угодно. Но прям уж все ситуации такие? И совсем не было времени, чтобы обсудить ход родов, варианты.... чего ждем, как действуем в том или ином случае?
И если у нас сейчас нет информационной поддержки беременных и рожениц да и просто любых пациентов, то на самом деле это не повод не говорить о том ,что она ваще-то нужна. НУЖНА! Не только в рамках ЛВ, оглядываясь назад и делая работу над ошибками, а она нужна всем. Тогда может меньше удивленных взглядов будет от медиков, да и от окружающих, когда ты требуешь полную информацию о лечении, диагнозе и так далее....
ППКС!

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ну я вообще-то в курсе......
ну с 21 год назад я ничего говорить не буду. Не мое время, не мне вообще об этом говорить, я под стол пешком ходила.....
Но сейчас-то? 18 лет - полная дееспособность. Мы сами с этого возраста отвечаем за свои поступки и за то, что с нами происходит. И сами должны знать о своих правах и обязаностях....
Хотите, чтобы я сказала: сама виновата? Не скажу. Дело в том, что у нас уже настолько укоренилась мысль, что так правильно и так нужно...... Вы посмотрите, даже в этом разделе (где вроде все уже не понаслышке знают о том, как бывает.....), когда возникает разговор о том, что женщина ИМЕЕТ право принимать решение за себя и своего ребенка самостоятельно, тут же возникает мнение, которое молчаливо поддерживается большинством, что да куда уж ей, она ваще ничего не соображает в данный момент.....
Пока все мы будем считать, что это нормально, что да, вроде как какое-то там информированное согласие есть, но вообще-то в жизни его мало кто в адекватном состоянии видел...... так и будет продолжаться. Пока МЫ не будем требовать от врачей обратной связи, мы ее не получим.
Не хочу переходить на личности, ей Богу........ но Вы что предалагаете? Оставить все как есть? Я против. И пусть на меня будут смотреть как на идиотку, но я буду требовать от врачей в той или иной форме достоверных сведений, буду давать или не давать согласие на какие-то вмешательства..... Другое дело ,что слово "требовать" звучит уж очнеь яростно и в каждой конкретной ситуации нужно искать свой подход, но тем не менее.....
Если уж на то пошло, у меня муж на родах присутсвовал в том числе и для того, чтобы контроллировать ситуацию. И готов он был к ним также как и я. Ходил как кретин на все эти курсы, чтобы понимать ЧТО происходит и в какой момент можно начинать волноваться..... Это мой выбор, возможно не самый верный. Но я по другому не могу.......
Я говорю о том, что мы должны знать о том, что мы имеем право требовать, чтобы эти права хоть как-то выполнялись. Пока требовать не будем, не стоит ожидать уважения к своему мнению....
Хотя по сути разговор этот бессмысленный. Каждый делает так, как он считает праивльным. Кому-то проще так, кому-то этак..... лишь бы все были в итоге здоровы.... дай Бог
Поэтому тоже шла рожать оба раза с мужем, чтобы не мне если что бумаги совали, а мужу, а он чтобы соображал что к чему.

Я на своем опыте все поняла, что вы выше писали. Ко вторым родам я особо готовилась (к первым тоже, но боялась спорить с медиками). Обсудила все заранее с заведующей РО. Тщательно выбирала само заведение, где рожать. Акушерство, учебник, стал моей любимой книгой. Вторыми родами довольна на все 100. Но врачам явно не нравились мои вопросы и замечания, и даже, рекомендации, если они просьбы не воспринимали. Все манипуляции проводились под моим чутким контролем, чуть не вкатили таки окситоцин, я заметила, что акушерка из шкафчика достает и громко и недвусмысленно отказалась от введения. И без него родили замечательно.
Понимаю. что не все готовы к такому подходу, многие скажут, а на что врачи? Если сам уже почти врач. Но, к сожалению, я в нашей системе здравоохранения не могу доверять ни одному спецу на все 100. Ни свое здоровье, ни ребенка.
Все в ваших руках.
Цитата:
Сообщение от DENywka Посмотреть сообщение
Здравствуйте...
я хочу рассказать о в принцепе всех врачах что прошла за беременность..
всё у меня было отлично..ни тошноты ни отеков ни болезней...
врач в консультации меня конечно донимала как могла.. куда она меня только на какие процедуры не посылала..
Страшная история.
Сочувствую вашей утрате.
Старый 23-09-2008, 15:28     #1054
Marso
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 114
Marso отсутствует


[quote=vaka1430;15886931]у меня после родов на тамбасова вообще пропало желание иметь детей- ибо страшно рожать когда такие люди рядом[/quo

живу рядом с роддомом, ходила к ним в консультацию, моя акушерка сразу сказала не вздумай рожать у нас
Старый 26-09-2008, 11:23     #1055
natallym
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщения: 488
natallym отсутствует


1999 год, мне было 19 лет. Наблюдалась в 15 жк, делали все узи и пр. обследования. Все было прекрасно. На 30 неделе по скорой увезли в 15 рд со схватками, быстрые роды, ребенка не показали, но я его слышала. Вес 2 кг и при этом меня разрезали!!!!!!!! Подошли и сказали, что у ребенка множественные ВПР и что вырастить его будет тяжело. Наутро, часов в 5, ко мне пришли сказать, что ребенок умер и тут же сунули бумагу на подпись, что я его оставляю для исследований. Машинально подписала, о чем потом неоднократно пожалела. И все, про меня забыли до выписки.
Через месяц пришел ответ исследований- синдром Ларсена (патология развития суставов и костной системы, т.е. суставы вывернуты), как это можно было не рассмотреть на УЗИ??? Сейчас, когда спрашивают про диагноз, редко кто из врачей знает про такую патологию.
Старый 26-09-2008, 21:54     #1056
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Поскольку Вы процитировали меня,то поясню: моя третья беременность была 21 год назад. Курсов подготовки к родам не было. А если б и были,то вряд ли помогли во время КС.

Далее...Дочка рожала старшего 2 года назад.Занятия в консультации прошла. Но там ни слова не говорили,что записи врача надо перепроверять. А в обменной карте не был записан результат последнего анализа на гепатит. И повезли её на Вавиловых,в отделение для наркоманов и не обследованных. Никто не спрашивал разрешения проколоть пузырь. О диагнозе говорили с лёгким неудоволствим и бесконечный прессинг об отказе. А дочери 19 лет....
На Вавиловых меня тоже склоняли к отказу,причем врач,принимавший роды.
Старый 27-09-2008, 00:23     #1057
ашкымка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщения: 213
ашкымка отсутствует


Я хочу про 18 сказать.Один сплошной негатив,врачи варвары,не одного слова сказано не было-не доброго,не объяснения,что происходит.В потугах потерала соснание,так они всем роддомом на животе у меня лежали,да еще и ваакумом вытаскивали.Между потугами пришла в соснание и услышала от врачей" Дура,что ты разлеглась да еще и акушерке в лоб ногой заехала!"Я опять в обморок,пришла в себя чувствую,что-то из меня вытащили,а я даже не понимаю где я!!! Когда до меня дошла,что это мой машышок,опять услышала от врачей добрые слова" Ты не дура,а убийца!" И все ушли,а их было человек 10,причем вместе с ребетенкам!!! Я лежала одна,разрезанная,без одеяла,без простыни и в неизвестности!!!! Смотрела на часы,рыдала и молила бога,чтоб все было хорошо с ребетенкам.Через минут 20-30 пришла практикантка Вика,это единственный Человечек с сердцем!!! и сказала,что все хорошо ,не надо плакать все уже позади.(за что ей низкий поклон,очень добрая,отзывчивая девушка!!)И только через час пришла акушерка и принесла мне ребенка!!!!Показала и ушла,хотя и за это большое ей спасибо!И лежала я еще три часа,и ждала когда меня зашьют,и пришла врач с перекошаным лицом,она видетели не хочет со мной разговаривать,за то,что я кого-то ударила ногой,причем когда наход.без соснания!!! Но слава богу,зашили с наркозом,она побоялась,что еще получит! Вот такие веселые роды в 18роддоме и кстати,по хорошему знакоству и за деньги! ПРо стимуляцию,окситацин,прокол пузыры,раскрытие шейки в ручную я уже писать не буду!!!
Старый 27-09-2008, 00:42     #1058
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
На 30 неделе по скорой увезли в 15 рд со схватками, быстрые роды, ребенка не показали, но я его слышала. Вес 2 кг и при этом меня разрезали!!!!!!!!
OFF, всегда делают разрез при преждевременных родах...
Старый 27-09-2008, 01:29     #1059
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Девочки я рожала в Десятке на Тамбасова, сами роды прошли успешно, а вот послеродовое наблюдение..... Прошло уже три года я а до сих пор вспоминаю недобрым словом гинеколога, которая наблюдала рожениц после родоразрешения. Из-за плохого анализа мочи (а баночку мне принесли через три часа после родов, и перездать неразрешили) назначили курс антибиотиков по 8 таблеток в день, причем она приходила и смотрела что бы я их пила при ней (по 2 четыре раза) зная что ребенок только родился и на груди, ИТОГ уже три года слабый иммунитет, третяя степень дизбактериоза, подхватываем палочку за палочкой, твердого стула у ребенка не было с рождения так что вот и послеродовое наблюдение бывает плохим
Старый 27-09-2008, 01:35     #1060
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
OFF, всегда делают разрез при преждевременных родах...
Да, это нужно потому что ребенок итак страдает в родах гораздо сильнее доношенного и поэтому таким образом укорачивают длительность периода изгнания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.