душевая кабина или ванна? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 22:53     #11
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
С ребенком без ванны не обойдетесь
+1, у меня подруги душевая кабина - замучилась каждый день собирать-разбирать ванночку на подставке, чтобы малыша помыть..
Старый 12-01-2009, 22:54     #12
Неваляшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 1 772
Неваляшка отсутствует


Уже 12 лет живу без ванны. Изредка накатывает, так можно у родителей-родственников насладиться.

Детскую ванночку первое время ставили просто на подставку металлическую


А лучше всего, если ванночка помещается на теплом полу в душевой кабине. Дочка 2,5 г. плещется-играет в ванночке, споласкиваемся под душем.
Старый 12-01-2009, 23:00
ответ для maria_aha на сообщение "душевая кабина или ванна?"
    #13
maria_aha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
maria_aha отсутствует


А сторонников душевой кабины тут нет, а то пока явно перевешивает ванная сторона?
Старый 12-01-2009, 23:16
ответ для maria_aha на сообщение "душевая кабина или ванна?"
    #14
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


У нас душевая кабина с глубоким и большим поддоном 90х120, для ребенка получается как ванна. Я ему туда воду набираю, запускаю игрушки и он купается. Огромный плюс в том, что бызги за приделы кабинки не летят.
Старый 12-01-2009, 23:29     #15
Заноза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщения: 89
Заноза отсутствует


У нас душевая кабина уже года 3. Нам нравится, т.к. ванну никто из семейства не принимал.
+ смогли наконец-то в саму ванную комнату поставить стиралку, для которой раньше было не найти места.

очевидные минусы:
1. очень неудобно купать детей. Моего четырехлетнего племяша моем в пластиковом тазу, который стоит в душевой кабине. Ребенку в тазу достаточно тесно + практически весь пол в ванной мокрый, т.к. он играется-плещется, иногда случайно высоко поднимает душ и вся вода на полу. Спасает только то, что ребенок не живет у нас постоянно, а только приходит в гости, т.е. такое купание нерегулярно происходит.
2. неудобны всякие мелкие постирушки. Опять же из-за того что сам бортик поддона невысокий все брызги на полу, ведь когда стираешь- раздвижные створки открыты
3. если просто откроешь воду для того, чтобы вымыть руки или какую-нибудь вещицу, или для других бытовых нужд (опять же - створки открыты, не будешь же сам весь в эту кабину залезать). то струя воды из под крана ударяется о дно поддона и брызги рассыпаются во все стороны. отходишь оттуда, как будто сам в душе побывал. От этой напасти нас спасает капроновая мочалка, которая все время лежит на дне поддона и на которую мы направляем эту самую струю- брызг намного меньше.

для нас все эти минусы перевешивает наша стиралка в ванной.
Старый 12-01-2009, 23:37
ответ для maria_aha на сообщение "душевая кабина или ванна?"
    #16
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Ванна!Все-таки будет напрягать отсуствие возможности повалятся в пене и т.д.
Старый 12-01-2009, 23:50
ответ для maria_aha на сообщение "душевая кабина или ванна?"
    #17
maria_aha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
maria_aha отсутствует


Да, кажись, не видать мне душевой кабины, т.к. согласна с ее минусами (детей мыть негде + брызги...), а мне еще вообще без поддона хотелось.... тут в журнале увидела: типа прям на кафельном полу как-то это дело все огораживается и крАсиво то как... но непрактично. В идеале иметь бы и то, и то. Всем огромное спасибо! Пойду с мужем спорить, что все-таки ванна победила
Старый 12-01-2009, 23:58
ответ для maria_aha на сообщение "душевая кабина или ванна?"
    #18
Vima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька, у Новой Смоленки
Сообщения: 616
Vima отсутствует


В ванной можно принять душ! А вот в душевой приять ванну врятли получится!
Себе поставила ванну (маленький ребенок), а вот родителям с больными ногами и давлением - душевую.
Старый 13-01-2009, 00:05
ответ для maria_aha на сообщение "душевая кабина или ванна?"
    #19
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


я ЗА душевую кабину.

у нас душевая кабинка с глубоким поддоном, крышей, стенками, и прочими кайфушками , раньше у нас была ванная, столько места занимала, плюс мы не особые любители валяться в пене, поэтому я очень довольна кабинкой., теперь пространства уйма, мы купили большую раковину с тумбой, повесили огроменное зеркало, стиральная машинка встала без проблем, свершилась наша задумка, сделать ванную не кафелем, а блок-хаусом(типа бревенчатые стенки), ребенку вполне хватает места побарахтаться, в общем для нашей семьи сплошные плюсы вижу только и никаких минусов.

Что касается магазина, то мы после долгих поисков наткнулись на магазин, который нах-ся практически в конце ул.Савушкина, номер дома уже не вспомню, но могу поискать, у нас доки на душевую сохранились.
Старый 13-01-2009, 00:09     #20
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
С ребенком без ванны не обойдетесь

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
+1, у меня подруги душевая кабина - замучилась каждый день собирать-разбирать ванночку на подставке, чтобы малыша помыть..
логично, с дитём малым ванна удобнее

Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
я ЗА душевую кабину.

у нас душевая кабинка с глубоким поддоном, крышей, стенками, и прочими кайфушками , раньше у нас была ванная, столько места занимала, плюс мы не особые любители валяться в пене, поэтому я очень довольна кабинкой., теперь пространства уйма, мы купили большую раковину с тумбой, повесили огроменное зеркало, стиральная машинка встала без проблем,.
у нас тоже душевая, очень удобно и места много свободного





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.