Вопрос-ответ - Страница 155 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 13:55     #1
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
И еще подскажите про гербовую: все-таки где она обязательна, а где можно и простую (кстати, какую)?
Это от опеки зависит.У нас была гербовоя одна печать уже в самом конце , в нашей поликлинике . И все. Диспансеры ставили печать учреждения и врача. Другие специалисты ставили печать свою личную .
Старый 23-01-2009, 16:58     #2
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Это от опеки зависит.У нас была гербовоя одна печать уже в самом конце , в нашей поликлинике . И все. Диспансеры ставили печать учреждения и врача. Другие специалисты ставили печать свою личную .
Абсолютно тоже самое.А по поводу врачей по месту прописки,говорили,что диспансеры по прописке,а другие врачи в любой гос.поликлиники,но в мед.санчасти122 ответили про всех врачей.Я не уточняла,т.к. на тот момент мы уже некоторых прошли.Вы позвоните,узнайте.
Старый 23-01-2009, 15:28
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #3
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Вот усыновляю я малыша до года.
1) Что мне выплачивают и в какой момент? Зависит ли это от города его прописки? (Могу прописать к себе - "к матери" в Москву)
2) Контролирует ли опека усыновленных?
Старый 23-01-2009, 18:24     #4
Ksi-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщения: 47
Ksi-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Вот усыновляю я малыша до года.
1) Что мне выплачивают и в какой момент? Зависит ли это от города его прописки? (Могу прописать к себе - "к матери" в Москву)
2) Контролирует ли опека усыновленных?
1) Выплачивают единовременные пособия 8 тыщ с чем-то... это федеральное - наличные или через собес, или, если работаете, через работу. 15 тыщ с чем-то через собес на карту "детская", кот. только в определенных магазинах отоваривается - это городское пособие. 40% от оклада до 1,5 лет, если работаете. Ежемесячное пособие , если совокупный доход семьи меньше прожиточного минимума - тоже на карту "детская". В собес нужно паспорта родителей, свидетельства о рождении, усыновлении, ф9, + копии.
2) Опека обязана раз в год проверять условия ребенка. На протяжении 3х лет.
Старый 24-01-2009, 18:13     #5
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksi-mama Посмотреть сообщение
1) Выплачивают единовременные пособия 8 тыщ с чем-то... это федеральное - наличные или через собес, или, если работаете, через работу. 15 тыщ с чем-то через собес на карту "детская", кот. только в определенных магазинах отоваривается - это городское пособие. 40% от оклада до 1,5 лет, если работаете.
А как это 8000 - через работу? И плюс еще 40% от оклада?
Совсем запуталось всё.
Старый 24-01-2009, 18:26     #6
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


[quote=РМЯУ;20746924]
Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
А как это 8000 - через работу? И плюс еще 40% от оклада?
Совсем запуталось всё.
40 % от оклада - это ежемесячно дают.Но не меньше ,чем 1500 на 1-го ребенка и не меньше 3000 на второго . А 8000 -это единовременное пособие .
Старый 24-01-2009, 18:28     #7
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
А как это 8000 - через работу? И плюс еще 40% от оклада?
Совсем запуталось всё.
8000 - это с января этого года теперь 9500. Единовременное пособие. Выплачивается на работе одного из родителей по выбору. Как правило у мамы, но если мама не работает, тогда у папы. У нас так было с первой дочкой.
40% - это ежемесячное пособие, в размере 40% от оклада, по уходу за ребенком до достижении им 1, 5 лет. Его так же выплачивают от работы.
Старый 24-01-2009, 18:34     #8
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
А как это 8000 - через работу? И плюс еще 40% от оклада?
Совсем запуталось всё.
нам 8600 (теперь 9592,03)выплатили через собес (хотя я работаю)
До полутора лет вы будете получать 40 % от своез зарплаты, но не больше чем 7194,03 (до 1 января было 6300)
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=992027
Старый 24-01-2009, 11:05     #9
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Вот усыновляю я малыша до года.
1) Что мне выплачивают и в какой момент? Зависит ли это от города его прописки? (Могу прописать к себе - "к матери" в Москву)
2) Контролирует ли опека усыновленных?
1)В Петербурге год назад выплачивали через почту по месту прописки наличными(!) 16тыс из городского и 8 тыс с чем-то из федерального бюджетов. А на карточку только ежемесячное пособие.
Всё это только после прописки. Суммы зависят от города - в Москве они , конечно, побольше.
2)У нас опека забыла о нашем существовании ещё накануне суда - инспектор сказала, что не сможет придти, т.к. у неё в другом суде дела по лишению прав, и дала бумагу, и что она просит рассмотреть дело в её отсутствии, и ходатайствует о передаче ребёнка в семью. ВСЁ ! Больше мы её не видели и не слышали
Старый 24-01-2009, 11:46     #10
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
В Петербурге год назад выплачивали через почту по месту прописки наличными(!) 16тыс из городского и 8 тыс с чем-то из федерального бюджетов. А на карточку только ежемесячное пособие.
Всё это только после прописки. Суммы зависят от города - в Москве они , конечно, побольше.
Питерская пост.прописка - у мужа. У меня - врем. По месту прописки все равно кого?
Ежемес. пособие усыновителям - это что?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.